Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Священники и Мерседесы 

Создана: 10 Февраля 2012 Птн 11:47:37.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 656, просмотров: 59645

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. 10 Февраля 2012 Птн 11:47:37
    [внешняя ссылка]



    Священник с тачкой (90% священников с такими тачками):


    Священник за рулем (ещё 5% с такими):


    В некоем монастыре видел монах, как в вечерней темноте через забор один из братьев перелез и к селу направился. «Это блудник пошел в мир блуд творить», - подумал он. Ту же картину другой увидал. «Это вор из братьев пошел в село украсть что-нибудь», - подумал этот. Третий подумал: «Это кто-то из рабов Божиих пошел тайком милостыню раздавать». Почему на одну и ту же картину три такие разные реакции? Потому что всяк по себе судил.

    Для блудника весь мир блудит. Для вора весь мир ворует. Для раба Божия весь мир угождает Создателю. Проверим же и мы себя по этому лекалу. Если нам кажется, что все воруют, значит, воры мы по внутреннему состоянию сердца своего. Если для нас все блудят, то значит и мы тоже. И если тебя или меня сегодня во власть пустить, то есть, как в анекдоте «я встану, а ты сядешь», ох и удивим же мы мир «бескорыстием». Я прямо уже сейчас вижу, какой мы, сегодняшние борцы, явим пример «трудолюбия, чистоты и человечности».

    У нас в городе на Новый год центр разукрасили гирляндами – загляденье. И вот, слышу однажды, как два мужика в метро разговаривают.

    - Помнишь, какой унылый город был на прошлое Рождество. Ни огонечка, ни гирляндочки.

    - Так «они» ж о народе не думают. Только по карманам тянут.

    - Зато в этом году как все красиво!

    - Так «они» ж столько накрали, что могут теперь и огоньки развешивать.

    Дальше я отошел. Стало вдруг и смешно, и грустно, и неинтересно.

    Как говорится «картина маслом». Если в голове дырка, то ни хорошими законами, ни подарками, ни деньгами ее не зашьешь. Если же в душе моль дырку проела, или «жаба» из души радость высосала, то хоть весь мир туда засыпь - душа все равно голодной останется.

    И вспомнил я Златоуста, сказавшего: «Все зло мира – от незнания Писаний» Действительно, знали бы мужички сказанное у пророков, мудрее были бы их речи, красивее была бы их жизнь. Например, такие слова: «Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет» (Авв. 2:4)

    Протоиерей Андрей Ткачев

    —-
    ну а на мерседесах, о которых столько говорят только патриарх и высшее священноначалие ездит. Да и то государство предоставляет и машины казенные.
  2. 12 Февраля 2012 Вск 1:15:04
    superned писал :Трачу время впустую. Готов поспорить и доказать, но по существу. Я не форумист.

    Вопрос по существу: Почему в католическом мире нападок на богатство Церкви меньше? Люди богаче, или Церковь щедрее?
  3. 12 Февраля 2012 Вск 1:17:10
    Не сегодня это началось, не завтра и закончится. В народе всегда, с древних веков, к священнослужителям было самое трепетное, уважительное отношение. Именно по той причине, которую здесь и обсуждают. см "Сказка о попе и работнике его Балде" А.С. Пушкин Смайлик :-)
  4. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:22:28
    Чиркаш писал :
    superned писал ... :Трачу время впустую. Готов поспорить и доказать, но по существу. Я не форумист.

    Вопрос по существу: Почему в католическом мире нападок на богатство Церкви меньше? Люди богаче, или Церковь щедрее?

    Как ни странно на Западе богатство Церкви это богатство всех ее членов, ни Папы, епископов, а всех простых католиков.
    Как для русских богатство России. Богатство Православной церкви - это наше общее богатство.
  5. 12 Февраля 2012 Вск 1:24:29
    superned писал : Богатство Православной церкви - это наше общее богатство.

    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 12 Февраля 2012 Вск 1:25:05
    superned писал : Богатство Православной церкви - это наше общее богатство.

    свалился пацтол Very Happy Very Happy Very Happy

    Все вокруг народное, все вокруг мое" (с)
  7. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:26:55
    homutovich писал(а) :
    superned писал ... : Богатство Православной церкви - это наше общее богатство.

    свалился пацтол Very Happy Very Happy Very Happy

    Все вокруг народное, все вокруг мое" (с)

    Почему?
  8. 12 Февраля 2012 Вск 1:27:51
    homutovich писал(а) :
    superned писал ... : Богатство Православной церкви - это наше общее богатство.

    свалился пацтол Very Happy Very Happy Very Happy

    Все вокруг народное, все вокруг мое" (с)


    во Лордману подмога подтянулась! Very Happy таких друзей - и врагов не надо...
  9. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:29:24
    Хаз-Булат писал :
    homutovich писал(а) ... :
    superned писал ... : Богатство Православной церкви - это наше общее богатство.

    свалился пацтол Very Happy Very Happy Very Happy

    Все вокруг народное, все вокруг мое" (с)


    во Лордману подмога подтянулась! Very Happy таких друзей - и врагов не надо...

    Хомутовичу самому подмога нужна. Не верит людям...
  10. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:31:47
    homutovich писал(а) :
    superned писал ... : Богатство Православной церкви - это наше общее богатство.

    свалился пацтол Very Happy Very Happy Very Happy

    Все вокруг народное, все вокруг мое" (с)

    Не знает Хомутович как в Православной церкви перераспределяется имущество.
  11. 12 Февраля 2012 Вск 1:32:41
    superned писал : Не верит людям...

    ну не то чтобы не верю... но попам на Майбахах и со льготами на продажу алкоголя и табака - точно! Very Happy
  12. 12 Февраля 2012 Вск 1:33:24
    superned писал : Богатство Православной церкви - это наше общее богатство.

    Хорошие слова. Богатство наше. Наших детей. Наших внуков. Ни один священнослужитель с собой на "тот свет", "мерина" не заберёт. Уж кому как не им, это понимать.
  13. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:35:27
    homutovich писал(а) :
    superned писал ... : Не верит людям...

    ну не то чтобы не верю... но попам на Майбахах и со льготами на продажу алкоголя и табака - точно! Very Happy

    Про льготы - это старая песня, что повторять. Каждый найдет в сети по этому вопросу.

    Где попы на Майбахах - или ты врешь?
  14. 12 Февраля 2012 Вск 1:35:50
    Чиркаш писал : Ни один священнослужитель с собой на "тот свет", "мерина" не заберёт. Уж кому как не им, это понимать.

    да ты гений, КЭП Wink

    я тоже отчетливо это понимаю, можно мне "мерина" и пару вилл на Лазурном берегу? Смайлик :-)

    я потом все ВАШЕЙ церкви отпишу Смайлик :-)
  15. superned


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 1:36:45
    Чиркаш писал :
    superned писал ... : Богатство Православной церкви - это наше общее богатство.

    Хорошие слова. Богатство наше. Наших детей. Наших внуков. Ни один священнослужитель с собой на "тот свет", "мерина" не заберёт. Уж кому как не им, это понимать.

    Богатство всех православных, ибо оно останется церкви.
  16. 12 Февраля 2012 Вск 1:38:18
    superned писал : Где попы на Майбахах

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 42, 43, 44  Вперёд