Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Турция или Тунис 

Создана: 10 Февраля 2012 Птн 15:31:53.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 6128

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Февраля 2012 Птн 15:31:53
    почитала в нете, большинство хвалят Тунис. минусы Туниса для себя такие вижу:
    1. неоднозначная политическая ситуация,
    2. говорят, что море в начале июня холодновато,
    3. почему-то нет путевок на 13 дней, только 10 (хотя может я просто не знаю),
    3. пустыня все-таки, хотелось бы растительности.
    4. языковой барьер.
    плюсы:
    1. НОВОЕ, а значит наверняка интересное,
    2. песочные пляжи.

    В отношении Турции все минусы Туниса превращаются в плюсы, а плюсы наоборот. Правда, в этом году планируем другой регион. В общем, голова опухла, мужу не принципиально.
  2. 11 Февраля 2012 Суб 16:42:04
    Ревакцинация писала : все-таки Турцию выберу, Кемер, главным образом из-за того, что хочется на 13 дней. спасибо всем, в следующий раз точно Тунис выберу


    неужели Вы решили так рано бронировать?Еще свежа история с Ланта туром , все ТО работают по принципу пирамиды, если такой крупный ТО банкротится , то кто следующий? Пегас илиНатали? Почему бы и нет.Я давно от этого отказалась потому , что в безвизовые страны как правило цены на гостиницы перед вылетом падают, а это раннее бронирование надувательство чистой воды.И вовсе я не собираюсь кого-то финансировать заранее.ТО со всеми расчитываются с отсрочкой от двух недель, а почему они деньги с нас берут сразу? Вот бы приехали отдохнули и заплатили бы потом, может тогда и услуги были бы по качественнее. Смайлик :-)
    Вам решать!
  3. 11 Февраля 2012 Суб 16:52:50
    Лучше во Вьетнам или Китай Wink
  4. 11 Февраля 2012 Суб 17:25:26
    Лулу081 писал(а) :
    неужели Вы решили так рано бронировать?


    надеюсь, что с пегасом такое не случится)) в прошлом году на раннем бронировании выиграла приличную сумму. 55 превратилось в мае в 75. горящие боюсь ждать, да и хочется самой отель выбрать по отзывам. может, и неправильно, но другого опыта пока нет
  5. 11 Февраля 2012 Суб 17:30:23
    Ревакцинация писала : горящие боюсь ждать, да и хочется самой отель выбрать по отзывам. может, и неправильно, но другого опыта пока нет


    Да почему неправильно, я сама анализирую отзывы и решаю в какой отель ехать.
  6. 55Zzzz


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 20:17:26
    Если брать в последний момент, то получаешь лотерею, т.к. хорошие отели уже в стопе.
    Когда берешь заранее возможно и переплачиваешь, но обеспечиваешь себе тот отдых, который хочешь, а не тот который придется.
    Судя по отзывам в Тунисе белый песочек, которого в Турции не так много.
  7. 11 Февраля 2012 Суб 20:30:06
    Хорошая тема. Некоторое время назад задавалась тем же вопросом.как там в тунисе дела.
    Так и не съездили туда..но до сих пор хочется
  8. 11 Февраля 2012 Суб 20:56:32
    аллеся писала : Так и не съездили туда..но до сих пор хочется

    в Израиль ехай. на ПМЖ.
  9. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 20:59:14
    А какая разница? Насколько я понимаю, вы едете в конкретный отель. Вот его и выбирайте, а не страну. Где территория лучше, еда вкуснее, пляж чище... А так, в Турции по-интереснее будет. Но на курортах вы об этом не узнаете.
  10. 11 Февраля 2012 Суб 21:15:39
    55Zzzz писал : Если брать в последний момент, то получаешь лотерею, т.к. хорошие отели уже в стопе.
    Когда берешь заранее возможно и переплачиваешь, но обеспечиваешь себе тот отдых, который хочешь, а не тот который придется.
    Судя по отзывам в Тунисе белый песочек, которого в Турции не так много.

    Концепция отелей каждый год меняется , это насчет отдыха который хочешь, а самый класный песочек на Пхукете на Кароне или в Дубае, а в Тунисе такой песочек только в пустыне, но там моря нет.
  11. 11 Февраля 2012 Суб 21:19:40
    qwerty47 писал : А какая разница? Насколько я понимаю, вы едете в конкретный отель. Вот его и выбирайте, а не страну.


    не, я столько дней валяться не могу, раз в три дня выезжаем в город: достопримечательности посмотреть, с жителями поболтать, подарки купить
  12. 11 Февраля 2012 Суб 21:29:46
    Ревакцинация писала :
    не, я столько дней валяться не могу, раз в три дня выезжаем в город: достопримечательности посмотреть, с жителями поболтать, подарки купить


    А чего валяться то Вы пользуйтесь инфраструктурой которую представляет Вам отель.Вот например там есть баскетбольная поляна, а вы умеете играть? Так научитесь, а чтобы научиться играйте два раза в день по часу хотя бы, возьмите мячик у аниматоров, и к вам подтянутся еще желающие .А корты, у вас что во дворе есть корты? Возьмите ракетки у аниматоров и час после завтрака и час после пяти с последующим купанием в море и вы научитесь и т.д.Почему-то все пляжный отдых понимают как живот- спина- жтвот, так вы сами упускаете оплаченные вами возможности.Хотя таким как я же и лучше, ни какой толкотни на кортах, и баскетбольный мяч всегда в наличии. Смайлик :-)
  13. 11 Февраля 2012 Суб 22:01:43
    Лулу081 писал(а) : [Хотя таким как я же и лучше, ни какой толкотни на кортах, и баскетбольный мяч всегда в наличии. Смайлик :-)


    вот-вот Смайлик :-) предпочитаю гулять по городу или рафтинг, рост 155 обязывает играть в крайнем случае в бадминтон или настольный теннис Лыба
  14. 11 Февраля 2012 Суб 22:35:43
    Ревакцинация писала :
    вот-вот Смайлик :-) предпочитаю гулять по городу или рафтинг, рост 155 обязывает играть в крайнем случае в бадминтон или настольный теннис Лыба


    Рафтин на горной реке в мае ? Только кое что себе простужать! И при чем тут рост? Вы что собираетесь в Эн Би Эй учавствовать?Настольный теннис тоже отлично, а в большом рост не имеет значения или вам на уимблдон сильно надо ? Я именно на курорте и научилась играть в большой тенис причем мне было тогда сороковник, представьте чего вы себя лишаете, а колеги все обзавидуются, и как вам пойдет тенисная юбочка! Я их просто обожаю! Смайлик :-)
  15. aiesec_omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Марта 2012 Втр 23:15:37
    Смайлик :-) интересно
  16. Handgunman


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    30 Марта 2012 Птн 11:20:48
    Если путешествуете с ребенком однозначно Турция, если без, то Тунис
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд