Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Люди,человеки,а зачем вам власть? 

Создана: 10 Февраля 2012 Птн 22:19:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3196

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Февраля 2012 Птн 22:19:17
    Если раньше во власть выбирали того кто лучше всех охотится,или раньше других чует добычу,или лучше всех выслеживает дичь,ну или самый сильный и может в бою убить несколько противников,то теперь вы выбираете,абсолютно ничем не примечательных людей.Вам просто важно чтоб кто то был впереди,мог сказать вам что делать и когда?Власть захватили хлюпики давным давно,а вы всё время спорите кто из этих уродов вам ближе.Они во власть пробираются по знакомству,по блату,по интересам.Они ничем не лучше вас,даже хуже многих.И мне всегда непонятно,почему человеки готовы из за этих обманщиков и лжелидеров обсирать друг друга???Почему???Неужели вы настолько обмельчали и ослабели,что чтоб прокормить,одеть свою семью,помочь жить и радоваться своим родителям,ростить и воспитывать своих детей вам нужен лидер?У самих не хватает ума и сил?
  2. 11 Февраля 2012 Суб 12:08:53
    Анархия - это когда максимум власти на местах, в низовых звеньях - общине, артели, комунне, кибуце, как угодно назови. Минимум - на верху. Как пример, с большой натяжкой - Запорожская Сечь. Средневековая Исландия.
  3. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 12:14:28
    Хаз-Булат писал :Анархия - это когда
    Этак любой строй который тебе нравится можно подвести под анархию. А вот хрен! Анархия это безвластие по определению, хаос и первобытный строй.
    Ну или пусть Тоха проведет лекцию по теории анархии Смайлик :-)
  4. 11 Февраля 2012 Суб 14:11:00
    В настоящем , людское сознание засрано всяким говном которое впринципе не достойно внимания! Но человек идущий целеноправлено к власти готов любым способом достич поставленной цели! как правило люди с читыми помыслами не достигают вершин, потому что их съедает если не конкуренция то всякие прилипалы и лицемеры которые появляются всегда вовремя, и этот снежный ком обрастает всякими антиподами желающие въехать на чужом горбу в рай !
  5. 11 Февраля 2012 Суб 16:50:18
    Как зачем? Я кино смотрел "Крестный отец" там наглядно показано, чем хороша власть. Я хочу власти над мирооооомммм!!!! Very Happy Very Happy Very Happy И над Богоммммм!!! Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 11 Февраля 2012 Суб 20:04:39
    К сожалению времени не хватает сильно много разглагольствовать.Хаз-Булат верно писАл про власть на местах.Пусть это будет сходняк или дума или хоть как.Несколько фраз от Кропоткина:
    Анархия — это учение, которое стремится к полному освобождению человека от ига Капитала и Государства.
    Конечная же цель анархистов состоит в том, чтобы выработать жизненным опытом такой общественный строй, в котором нет никакой верховной государственной власти, а страна представляет собою вольные союзы вольных общин и вольных производственных групп или артелей, возникающие на основах взаимного договора, и разрешающие возможные споры между собою не путем насилия и оружия, а путем третейского суда.
    з.ы.Естественно в современном мире артели и общины могли бы выглядеть по другому.
    Анархию очень сложно объяснить,так как нас приучили краснопопые писаки совсем к другим анархистам,разбойникам и грабителям.Кто хочет развиваться почитайте исторические факты о Махно,о Кропоткине об истинной анархии.Невозможно всё взять и переделать,но моя душа пренадлежит анархии и другие взгляды я отвергаю.Власть,ты мне не нужна,я свободный человек.(насколько могу)
    Любая власть-есть зло!
  7. 11 Февраля 2012 Суб 20:40:52
    Тоха-Анархист писал(а) ? ? ? :


    жму руку! Анархия - это не вседозволенность и бардак, а отсутствие гнёта чужой воли, это мечта гуманнистов всех времён. В обозримом будующем, увы - нереальная Грустно :-( демократия - эмбрион анархии, зачаток её.
  8. 11 Февраля 2012 Суб 21:02:52
    Тоха-Анархист писал(а) :Любая власть-есть зло!

    как при анархии реализуются: медицинская помощь, образование, наука?
  9. 11 Февраля 2012 Суб 21:04:46
    Хаз-Булат писал ? ? ? :
    Тоха-Анархист писал(а) ? ? ? :
    вобщем даешь общинно-родовой строй, как раньше. Все были довольны.
  10. 11 Февраля 2012 Суб 21:07:15
    Утопическая идея!


    "Я не верю в анархию!" (с) Е.Летов
  11. Людвиг


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 21:22:59
    Что движет человеком? Секс.Власть,и Деньги.
  12. 12 Февраля 2012 Вск 1:23:23
    Людвиг писал : Что движет человеком? Секс.Власть,и Деньги.


    если этот человек - Прохоров, например Грустно :-(
  13. 12 Февраля 2012 Вск 3:53:34
    [quote="Тоха-Анархист"]
    Конечная же цель анархистов состоит в том, чтобы выработать жизненным опытом такой общественный строй, в котором нет никакой верховной государственной власти, а страна представляет собою вольные союзы вольных общин и вольных производственных групп или артелей, возникающие на основах взаимного договора, и разрешающие возможные споры между собою не путем насилия и оружия, а путем третейского суда.



    Явно библию анархиста писали вольные каменщики,так сказать букварь.Всё же лучше анархия чем диктатура.
  14. Людвиг


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2012 Вск 13:28:58
    Игра такая в детстве была,Царь горы. Так вот не очень- то хотелось самому уходить с горы, когда всех скинул.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд