Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Понижающий трансформатор с 220 на 100 В 

Создана: 10 Февраля 2012 Птн 22:25:57.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2876

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Февраля 2012 Птн 22:25:57
    Вот, сторговался с продавцом из ДВ на сидюк. Про вилку точно не известно, скорее плоская, а напряжение точно 100 В. Не 110. Завтра как бы созваниваемся о деталях всего, очень бы не хотелось отказываться, европейка у барыг в 3 раза дороже. Собственно вопрос, как в Омске обойти эту проблему? В сети всё кишит трансформаторами на 110, а надо на 100 В. Можно ли запитать от такого например [внешняя ссылка] или вот [внешняя ссылка] даже написано Один (1) универсальное гнездо с неизменным напряжением 100 вольт АС. (Для норм Японии) или нужно строго 100 В. Пишут, что от 110 в сидюках могут ёмкости повспухать и лазер накроется. А вот в старых приставках, типа 3DO геймеры такие переходники гоняют, вроде нормально, там же тоже оптический привод, хотя может там на 110, чёрт ногу сломит. Есть ещё латры, но это ж будет поди гудеть, да и подключение к клеммам, просто ... жуть. В общем, помогите советом, идеей, где чего купить для этого.
  2. 10 Февраля 2012 Птн 22:35:24
    Как минимум при нестабильности нашей сети ваши 10% - пшик...
    И внутри любого CD-ка стабилизаторы стоят...
    И подбирая например советский транс можно обмотки скоммутировать по-разному...
  3. 10 Февраля 2012 Птн 22:41:08
    в смысле пшик? Т. е. транс на 110 можно?
  4. 10 Февраля 2012 Птн 22:47:33
    Горец писал : Вот, сторговался с продавцом из ДВ на сидюк. Про вилку точно не известно, скорее плоская, а напряжение точно 100 В.
    Мля!!! Вот на чём "Новые Русские" Экономят!!!???
    В общем, помогите советом, идеей, где чего купить для этого.
    Купи ЛАТР! А ещё лучше новый, с авторегулированием! Только цена будет выше твоей покукупки! Ты к людям нормальным обратись, и тебе всё сделают! Смайлик :-)
  5. 10 Февраля 2012 Птн 22:52:59
    alextkach писал : Купи ЛАТР! А ещё лучше новый, с авторегулированием! Только цена будет выше твоей покукупки! Ты к людям нормальным обратись, и тебе всё сделают! Смайлик :-)
    А, не, в том то и дело, зачем мне ещё и приблуда к аппарату, да дороже его самого. Европейка потребляет 18 W, наверное японка тоже, логично, что транс может быть небольшим, это ж не усилок. А типа штиль на 110 годится?
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2012 Суб 0:48:30
    Горец писал :А типа штиль на 110 годится?

    Не знаю, о каких европейках/японках речь, но если транс с одной обмоткой не литой, а есть зазор м/у обмоткой и железом, почему бы не подмотать секцию вторички вольт на 10, и не включить встречно?
  7. 11 Февраля 2012 Суб 1:04:36
    MaxT писал(а) :
    Горец писал ... :А типа штиль на 110 годится?

    Не знаю, о каких европейках/японках речь, но если транс с одной обмоткой не литой, а есть зазор м/у обмоткой и железом, почему бы не подмотать секцию вторички вольт на 10, и не включить встречно?

    Проще транс поменять! Но судя по теме, богатые дядьки- самые жадные! Они в говно залезут, но переплатив успокоятся! Недовольство! Смайлик :-) Презервативы, они и в африке те же!!! Недовольство!
  8. 11 Февраля 2012 Суб 1:20:46
    MaxT писал(а) :
    Горец писал ... :А типа штиль на 110 годится?

    Не знаю, о каких европейках/японках речь, но если транс с одной обмоткой не литой, а есть зазор м/у обмоткой и железом, почему бы не подмотать секцию вторички вольт на 10, и не включить встречно?

    Это называется ЛАТР! Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    Человек?! А может ты "Умный дом" хочешь создать? Тогда жду!? Идея
  9. 11 Февраля 2012 Суб 1:35:51
    alextkach писал :Но судя по теме, богатые дядьки- самые жадные! Они в говно залезут, но переплатив успокоятся! Недовольство! Смайлик :-) Презервативы, они и в африке те же!!! Недовольство!
    что-то я не вкуриваю, какие ещё дядьки, вы о ком?
  10. 11 Февраля 2012 Суб 2:04:13
    О ВАС !!! Недоучках! Всё это в разделе физика ( редакция 1969 года) Там подробно про: напряжение,ток, и т.п. - давно рассказано! Там всё просто, берём формулу, и считаем!!! Wink Если Вам китайские изделия ближе, то Я, умываю руки!!!
  11. 11 Февраля 2012 Суб 2:29:03
    alextkach писал : О ВАС !!! Недоучках!
    Ну, во первых, я вас не оскорблял. Во-вторых, я терпеть не могу китайчатину. В-третьих, я в электричестве ничерта не понимаю, по физике всегда имел объективную двойку и нарисованную тройку и горжусь этим. на то есть свои причины. А что вы собственно можете предложить? Ну вот приедет ко мне компакт-диск плеер на 100 В, а везде продают трансформаторы на 110 В. Да, техникой, на котрой указано 230-240 пользуемся давно и спокойно суём в 220 В, недоедает, но и не сгорает. А с соткой дела не имел ещё, вот и волнуюсь, блин. да, это + 10%, а фиг знает, сто значит сто. Вы можете сделать нормальное компактное устройство за деньги, что просят китайцы на своих 110-ках? Я нет.
  12. 11 Февраля 2012 Суб 2:43:16
    [внешняя ссылка]
    Вот оно! Золото Ацтеков! Very Happy Смысл в том, что нас, радиолюбителей, научили жить по другому! Недовольство! А это не есть хорошо! Всё святое похерено, а в новом-только комерция!
  13. 11 Февраля 2012 Суб 2:46:52
    Так это я давно уже нашел. Ткните, который из них, учитывая, что надо только на 1 аппарат с потреблением около 18 ватт, они вообще гудят?
  14. 11 Февраля 2012 Суб 2:54:35
    Дык любой бери, мощь только в пользу пойдёт! А по теме, тебе и первая позиция катит. Коль любишь америкосов, пригодится всегда!
  15. 11 Февраля 2012 Суб 2:57:01
    Это? [внешняя ссылка]
    И с чего это я америкосов люблю?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд