Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Убийственный эскалатор в тц Триумф 

Создана: 24 Декабря 2011 Суб 17:18:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 19448

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Декабря 2011 Суб 17:18:16
    Поднимался сегодня там на второй этаж и от скуки смотрел вниз, на не многочисленных посетителей, облокотившись на поручни и высунув голову. Поворачиваюсь обратно, чтобы посмотреть вверх, когда уже доедем, понимаю, что сделай я это чуть позже, мог бы спокойно лишиться головы. Притом представил я это в мельчайших подробностях. Мое тело поднимается вверх, в то время, как мою голову зажимает железобетонной балкой находящейся в 10 см от поручней. Сначала бы я ощутил удар и потерял бы ориентацию, затем голова бы попала в образующийся клин. Вот интересно были ли там уже несчастные случаи, или все это работает до первой оторванной головы?
  2. 19 Января 2012 Чтв 23:44:05
    Pilot5575 писал ? : ...

    Ну и вам надо в Ростехнадзор пожаловаться, пусть крышу на кораблик ставят или с мостом пусть что-нибудь делают.
    Безобразие.
  3. 20 Января 2012 Птн 0:12:00
    Месяц назад друга "выдернул", из под этой стенки на эскалаторе в Триумфе. Он просто расслабился, и смотрел в бок, чуток голову наклонив.

    А были б щитки, пусть бы ехал до конца, зато потом можно было бы ржать с него Гы-гы-гы
  4. 20 Января 2012 Птн 1:05:00
    Немного не в тему,но похоже.. В бизнес-центре Каскада, где высотка и сидят только офисы наверх можно подняться на лифте и спуститься тоже. Есть лестница, которая посередине здания прерывается, замурована и там расположен тоже офис. Получается в случае пожара, спуститься можно только на лифте или .....прыгать с верхних этажей.
  5. 20 Января 2012 Птн 6:49:57
    Вот об этом обязательно пожарники должны знать, хотя очкастый в очередной раз откупится скорее всего.
  6. 20 Января 2012 Птн 7:40:47
    Тема огонь Very Happy , столько позитива от добрых шуток давно не получал))))
    На счёт этого адового эскалатора. Я тоже как то проезжая мимо балки, представил как там локоть или голову зажать может Офигеть Потом ещё пол часа думал, зачем же я так подумал Ну и вот, стало быть фу фу фууууу..
  7. 20 Января 2012 Птн 14:38:54
    Faza-69 писал : Тема огонь Very Happy , столько позитива от добрых шуток давно не получал))))
    На счёт этого адового эскалатора. Я тоже как то проезжая мимо балки, представил как там локоть или голову зажать может Офигеть Потом ещё пол часа думал, зачем же я так подумал Ну и вот, стало быть фу фу фууууу..

    - жаль, что у директоров ТЦ фантазия не так развита, иначе бы спохватились и исправили косяк.
  8. 05 Февраля 2012 Вск 18:51:57
    Узнал от знакомой, что в Триумфе исправили ситуацию с эскалаторами, сделали вроде ограждающие бортики. В связи с чем, хочется поблагодарить тех инициативных людей, кто "накатал заяву куда следует", без вас мир был бы хуже!)
  9. 09 Февраля 2012 Чтв 7:46:37
    Самое интересное, что на момент проверки "Ростехнадзором" щитки уже были установлены. Цитирую их ответ мне:

    "По Вашему обращению проведена внеплановая выездная проверка ООО «Триумф-компани» с 24 по 25 января 2012 г. В ходе проверки установлено:
    -1) эскалаторы смонтированные в здании вышеуказанной организации оборудованы предохранительными щитками в зонах прохода через проёмы межэтажных перекрытий (п. 6.18 «Правил устройства и безопасной эксплуатации эскалаторов» - ПБ 10-77-94, утверждённых постановлением Госгортехнадзора РФ № 47 от 02.08.1994 г.);
    -2) не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта;
    -3) не проведена регистрация опасного производственного объекта в государственном реестре;
    -4) не проведено страхование ответственности за причинение вреда жизни, здоровью граждан при эксплуатации опасного производственного объекта.
    По результатам проверки выдано предписание и на должностное лицо ООО «Триумф-компани» составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 Ст. 9.1 КоАП РФ."


    Ранее писал в "Роспотребнадзор о стихийной свалке, так они мне ответили в том же духе - "проведено расследование в отношении главы администрации адм. округа - свалки не обнаружено". Но при этом рядом со свалкой появился плакат "мусор не выбрасывать - штраф - ... нндцать руб."

    Вот так работают наши доблестные надзорные органы ... а потом люди в "проверенный Ростехнадзором" канализационный коллектор посреди города проваливаются, как недавно в Брянске и Братске.
  10. 09 Февраля 2012 Чтв 14:23:44
    Интересно, ну может эта тема на форуме еще свою роль сыграла.
  11. 09 Февраля 2012 Чтв 17:59:18
    вряд ли! когото просто прижало легонько , они пожаловались , те быстро оценили ситуацию и быстро исправили, чтоб кипиша небыло!
  12. 09 Февраля 2012 Чтв 18:00:50
    в России ведь как ? пока петух в жопу не клюнет ни кто ни чего делать не будет!
  13. 26 Февраля 2012 Вск 22:03:11
    Самое интересное, уголки смонтированы абы как - ни о какой степени повышения безопасности при эксплуатации эскалатора после их монтажа речи и быть не может. Убедился лично на выходных (довелось прокатиться), что монтировавшие их люди не имеют ни малейшего представления об предназначении этих уголков-щитков: - ибо часть из уголков тупо установили не той стороной. Короче, выполнили мероприятие "для галочки".
  14. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2012 Пон 15:53:44
    Шапокляк писала :
    Pilot5575 писал: ...

    Ну и вам надо в Ростехнадзор пожаловаться, пусть крышу на кораблик ставят или с мостом пусть что-нибудь делают.

    Помнится, где-то в конце 80-х или начале 90-х читал воспоминания очевидцев подобной кровавой истории.
  15. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2012 Пон 9:02:47
    А помоему эти уголки там давно уже стоят, я еще помнится представил как по невнимательности в него затылком въехать можно
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд