Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Авто до 300тыс.? Гранта или бу иномарка с левым рулем? 

Создана: 07 Февраля 2012 Втр 11:47:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 15464

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 07 Февраля 2012 Втр 11:47:27
    Есть желание потратить 300тыс.
    и 3 года ездить без особых кап.вложений,
    в основном по городу + вых на дачу (асфальт)

    Посоветуйте леворукое авто до 300тыс.?
    Гранта или бу иномарка?

    Заранее спасибо за Ваше мнение.
  2. 08 Февраля 2012 Срд 22:38:36
    viw писал :
    Так что мой тебе совет, бери мерседес до 2000 г. выпуска. И в обслуживании не дорогой, и комфорт и престиж и качество.
    (естественно машина должна быть в соответствующем техническом состоянии.)


    Чем дороже машина, тем дороже ремонт.
  3. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 23:53:26
    M@zd@vod писал :
    DrAlexx2121 писал ... :Чем проще - тем надежнее.

    Почему же наши простые машины чуть ли не гайки по дороге теряют, где их надежность при их простоте?(утрирую конечно, но суть мысли думаю ясна)


    Простота конструкции и не закрученные гайки - это, как говрится, две большие разницы.
  4. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 8:11:19
    Канцлер писал :
    M@zd@vod писал ... :
    Канцлер писал ... : гранта
    аргументы?
    Аргументы? Тест драйв пройдите, вопросы сами отпадут.

    машины на тест-драйв подготавливают, за несколько км теста никогда не поймешь что за автомобиль имхо....что про эту гранту, говорят что там даже нет температуры движка на приборке.....соответственно небольшой перегрев даже и не заметишь, а потом мотор выкидывать(получается он одноразовый как бы)...а что вообще думаю об отечественном автопроме - да я лучше буду пешком ходить или возьму лохматую тойоту, чем ездить на тазиках.
  5. viw


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2012 Чтв 11:25:16
    кальмар сушеный писал(а) :
    viw писал ... :
    Так что мой тебе совет, бери мерседес до 2000 г. выпуска. И в обслуживании не дорогой, и комфорт и престиж и качество.
    (естественно машина должна быть в соответствующем техническом состоянии.)


    Чем дороже машина, тем дороже ремонт.


    Ходите пешком Very Happy это бесплатно Very Happy

    M@zd@vod писал :...а что вообще думаю об отечественном автопроме - да я лучше буду пешком ходить или возьму лохматую тойоту, чем ездить на тазиках.
    Согласен!
  6. 09 Февраля 2012 Чтв 12:15:34
    Защитникам таза - Поездите для начала на нормальных и комфортных б/у тайотах/хондах и прочих япах равноценных, а потом посмотрите на рашатазопром.
  7. 09 Февраля 2012 Чтв 12:29:45
    кальмар сушеный писал(а) :

    Чем дороже машина, тем дороже ремонт.

    Только приходится долго ждать,пока такая машина сломается.
    И не всегда хорошая иномарка дорога,тазик с дешёвыми запчастями дороже выходит.
  8. 09 Февраля 2012 Чтв 12:33:37
    Тут вопрос скорее риторический..Ждите хорошего предложения на рынке б/у японцев и езжайте на сто, проверят, если норм гонка,возмете... а про гранту ниче и говорить не стану Смайлик :-)
  9. 09 Февраля 2012 Чтв 12:58:32
    Я тут смотрю каждый второй владел грантой Гы-гы-гы
  10. 09 Февраля 2012 Чтв 13:37:18
    В гранте что то принципиально новое нарисовалось? Мотор КАЛина, ходовка КАЛина, платформа КАЛина. Остальное выкинули для удешевления и немного накрасили губы. Фисио.
  11. 09 Февраля 2012 Чтв 13:41:02
    shadow from omsk писал(а) : В гранте что то принципиально новое нарисовалось? Мотор КАЛина, ходовка КАЛина, платформа КАЛина. Остальное выкинули для удешевления и немного накрасили губы. Фисио.

    А тут каждый второй ездил на калине? Гы-гы-гы
    Я не защищаю отечественный автопром в лице Автоваза, но про приору я от человека, которому врать смысла нет и про 2114 от другого слышал нормальные отзывы, машины по 2 года без проблем отъездили. Хотя на TLC 100 на который фапает половина форума через год полностью ходовку меняли. Very Happy
  12. 09 Февраля 2012 Чтв 13:42:28
    Interskol писал : Я тут смотрю каждый второй владел грантой Гы-гы-гы

    Нет. Но у многих был ВАЗ.
    Не..., можно коненчо понюхать говно один раз, потом другой и в сотый раз нюхая говно все еще надеятся что вонять не будет. Мне не нужно нюхать гранту, нанюхался уже разного.
    Чтоб понять чем автомобиль отличается от российской самодвижущейся телеги не обязательно брать б/у японцев. Достаточно взять бюджетную отечественной сборки иномарку. Это конечно будет на порядок ниже чем япошка, но и ни в какое сравнение не пойдет с отечественным творением. Но надо быть готовым что отечесвенные детали на иномарке СНГшной сборки будут, и увы они будут непрерывно приходить в негодность. Я выкинул уже массу всякой мелкой хрени с надписью "Made in Russia" и мне неприятно думать что было бы еслиб вся машина имела такую надпись.
  13. 09 Февраля 2012 Чтв 14:04:52
    Interskol писал :Я не защищаю отечественный автопром в лице Автоваза, но про приору я от человека, которому врать смысла нет и про 2114 от другого слышал нормальные отзывы, машины по 2 года без проблем отъездили.

    У моего знакомого тоже приора и по его словам 5 лет без проблемм отъездила. Без проблем отъездила это значит ремонт на СТО не чаще 1-2 раз в год, а всякую мелочь он делает сам и за ремонт не считает. По сравнению с его прошлыми машинами считает что нанмого лучше, а прошлые - ВАЗы.
  14. 09 Февраля 2012 Чтв 14:34:25
    Interskol писал : Но вот знакомый с х5 пересел на приору, и говорит конечно в разы хуже бмв, но уже вот 50 тысяч отъездил поломок нет. Так что не факт.

    :)))
    ну я же говорю - лотерея... как повезёт.
    бывает что просто расходники меняешь, а бывает что только и делаешь что ремонтируешь.
  15. 09 Февраля 2012 Чтв 15:23:41
    Interskol

    Видишь ли, проблема в том, что в пресловутой Гранте нету ничего нового. Не придумали ничего принципиально нового, т.е. собрали из старых деталей новую повозку и надеются что поедет по другому. Возносить что 2114 (родители 2108 и 2109, начало разработки в 1979 году, постановка на конвейер 1983), что Приора (родитель 2110, разработка конца 80-х годов, постановка на конвейер середина 90-х ). В конце концов, могли бы уже и научиться делать машины, а воз и ныне там. Часть детских болячек 2108 и 2109 успешно перекочевали в семейство Самара-2, а у Приоры те же проблемы, что была у 2110. Ну перелицевали, немного обновили панель приборов, и что? От этого перестала мерзнуть левая нога и сгорать правая? Довелось мне прокатиться в новенькой Приоре (6 месяцев как купили), Сзади сидеть невозможно. Вроде и машина большая, а ни сесть, ни устроится. Зато третья генерация поколений.

    Почему те же Нексии намного лучше получаются? Там производитель борется за покупателя, а у нас закрыт рынок пошлинами и других вариантов нету, вот пипл и хавает.
  16. 09 Февраля 2012 Чтв 15:28:12
    shadow from omsk писал(а) :
    Почему те же Нексии намного лучше получаются? Там производитель борется за покупателя, а у нас закрыт рынок пошлинами и других вариантов нету, вот пипл и хавает.

    Да я же не спорю, НО за 300 тысяч одинаково морально устаревшие тачки рассматриваются. Так об чем вопрос, смысл лишь в том, что нужно ТС.
    Если он хочет ездить и не парится по ремонту. То новая, хотя процентов 10 шанс есть, что будет что нить ломаться.
    Если он хочет ездит и радоваться, то б/у авто и тот же 10 процентный шанс есть, что он с этим авто по ремонту парится не будет.
    Вот и выберет ТС сам, а то, что Калина гагно или Гранта гагно, нужно говорить только тем, кто реально их юзал.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд