Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Серьёзная тема. Поможем тому, кого очень многие любят 

Создана: 16 Октября 2011 Вск 20:27:57.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 603, просмотров: 124396

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 39, 40, 41  Вперёд
  1. 16 Октября 2011 Вск 20:27:57
    Вновь вернул теме старое название. Помощь по-прежнему актуальна.
    ——————
    По просьбе Наташи, переименовал тему и переношу её вопросы в главный пост. Просьба отозваться всех, кто хоть что-нибудь знает...

    Вопрос по теме:
    Если есть возможность узнать что-либо о прохождении химиотерапии в Омске (я из области, Оконешниковский район), интересует информация:
    1. Какие документы нужны для проведения курса химиотерапии.
    2. Как быстро смогут госпитализировать.
    3. Наличие препаратов (таксотер, цисплатин, эрбитукс).
    4. если будут дополнительные траты - то сколько примерно нужно.
    5. Какие больницы есть в городе по онкологии.
    6. Можно ли провести химиотерапию в больнице на Березовой.

    И вообще за любую ценную информацию буду благодарна.


    (далее следует изначальное содержание сообщения)

    Последняя тема, возникшая после всхлипа души одного из наших форумчан, заставившая подумать, что у него не всё в поряде со здоровьем, даёт мне надежду на то, что и на эту просьбу мы откликнемся всем миром - и на сей раз с реальной денежной помощью. Именно в этом случае, деньги действительно могут помочь спасти человека.

    Я понимаю, что несколько подпортил свой образ на ОФ, но, надеюсь, не настолько, чтобы мне нельзя было доверять в серьёзных случаях, когда речь идёт об общении без масок. Человек просил (по уважительным причинам) не называть свой ник на ОФ, но знаю, что многие были бы рады помочь этому форумчанину, так как испытывают к нему добрые эмоции.

    Я не могу сказать больше - если что, детали в личке, обращайтесь. Я лично уже перечислил 2 тысячи рублей. В силу сложившихся обстоятельств, в качестве передатчика предлагаю себя (опять же, надеюсь, что в моей честности сомнений не возникнет). Все деньги, поступившие на мой счёт (или переданные мне лично), я перешлю форумчанину, которого большинство из вас знает, и, надеюсь, любит. О том, как именно передать мне деньги, можно договориться в личке или по телефону 8-9I3-988-2842.

    Это не шутка. Если когда-то в своей жизни вы хотели сделать доброе дело - вот это тот самый случай...

    Жду ваших предложений. Давайте докажем, что мы - не бездушные с$ки...
  2. 05 Февраля 2012 Вск 16:50:21
    Привет всем.
    В палате с девушкой, которая перенесла операцию на мозге. Удалили опухоль, облучили 17 раз. Во вторник выписывают. На мой вопрос - "Как перенесла лечение?" отвечает с улыбкой - да больше боялась.
    Так что, если вдруг, эту тему читают больные раком, но еще не начавшие лечение, но уже напугавшиеся перспективы быть облученными, напичкаными химиопрепаратами, - не бойтесь. Лечение сложное, но результат стоит того. И главное - вперед с улыбкой!
    Глядишь, и по телевизору покажут))

    Собственно о химиотерапии написал один кандидат мединицинских наук РОНЦ им. Блохина. Неплохая такая брошюрка. Называется "Вам назначена химиотерапия". В нескольких страницах коротко о главном. Рекомендую к прочтению.

    Пока полезной информации больше сообщить не могу. Пора возвращаться в палату. (Сегодня домой сбежала Смайлик :-) )

    Номер у меня кстати очень даже)))) Душ в палате. Палата на 2 человека. Светло, тепло, чисто, хоть с пола ешь))))))

    Всем удачи и хорошего настроения. С вами была Наталка))
  3. 05 Февраля 2012 Вск 18:35:09
    Ребят, у меня пишет, что видео по ссылке отсутствует. Киньте еще плиз.
  4. 05 Февраля 2012 Вск 20:30:56
    Колонка новости за вчерашний день, вчерашние новости рентв
  5. 05 Февраля 2012 Вск 21:05:30
    =Ай-Ти Тина= писала : Ребят, у меня пишет, что видео по ссылке отсутствует. Киньте еще плиз.
    [внешняя ссылка]
  6. 06 Февраля 2012 Пон 21:55:31
    Сkaнeр писал(а) : только что на связи был Кремль,ой Наталка!
    Лежим второй день в больнице,делают нам какую то сетку на лицо,для лучевой(что бы не вертелась)
    Анализы хорошие,печень держится молодцом
    какой курс лучевой будет ,пока не понятно
    сегодня приедут ТВшники с РЕНТВ будут интервью брать
    всех целует и обнимает
    Благодарит Наталью за поддержку а Алене желает выздоровления!


    Спасибо, Наташе за пожелания. Держись Наташенька! Я знаю, все можно преодолеть и победить. Терпения тебе и выдержки!
  7. nanoworld


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Февраля 2012 Срд 21:33:35
    У кого связь есть с Наталкой , могу бесплатно отдать лекарство нейпомакс для поднятия уровня лейкоцитов ( так бывает при лечении химиотерапией и лучевой, лейкоциты падают, но не у всех).
  8. 12 Февраля 2012 Вск 15:03:27
    Здравствуйте!!!
    Последние новости:
    в четверг-пятницу начали облучение. Моя лучевая терапия будет включать в себя 70 грэй (я не знаю как обьяснить сколько это, судя по прайсу больницы это очень большая доза))) С перерывом на восстановление. За один раз дают дозу в 1,5-2 грэя. Итого на лучевую терапию уйдет около двух месяцев.
    Что такое лучевая терапия?
    Это облучение на установке, типа вот такой:


    У нас оборудование постарее, но примерно так же выглядит.
    Сначала сделают общее облучение, затем будет прицельное на ускорителе каком-то.

    Как переносится? Насколько я могу судить по моим ощущениям за два дня, переносится сам процесс как обычный ретген. ДОльше укладывают.

    Потом будут облучать в маске как на картинке.

    В общем, все хорошо!

    И еще. Спасибо безымянному спонсору, который позвонил на прошлой неделе и перевел 2000 рублей. Я к сожалению, замоталась с обследованиями и не сохранила номер, чтобы поблагодарить. Спасибо огромное!!!!
  9. 12 Февраля 2012 Вск 15:30:52
    мать.на неделе перекину 2000 от Сливки и меня
  10. 06 Марта 2012 Втр 15:53:16
    итак
    поданы документы на второй курс лучевой
    минздрав в курсе,что Наталка с Президентом состоит в переписке))))
  11. 06 Марта 2012 Втр 16:00:18
    круто!!!!! Наталья, ты боец! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!
  12. 06 Марта 2012 Втр 16:51:43
    пока она мне Полинку не родит.я от нее не отстану
  13. 06 Марта 2012 Втр 21:13:03
    Сkaнeр писал(а) : итак
    поданы документы на второй курс лучевой
    минздрав в курсе,что Наталка с Президентом состоит в переписке))))

    Так держатЬ! Смайлик :-)
  14. 12 Марта 2012 Пон 1:41:33
    Очередные спасибы. Не могу выразить своей благодарности всем, кто меня поддерживает и помогает мне.
    Первая часть лучевой терапии успешно пройдена. Получена доза в 32 грея. Ощущения удовлетворительные. Вкусовые ощущения отсутствуют, потому набивать свой желудок вкусностями стало неинтересно. Вес снова опустился с 62 до 57 кг.
    Лицо: Краснота спадает от геля Фенистил и употребления кефира. Вывод - на фоне химиотерапии либо возникла пищевая аллергия, либо чего-то не того с слизистыми органов пищеварения. В связи с чем собственно и возникла необходимость в приеме гипоалергенных продуктов. Так же в связи с облучением, страдает полость рта и я вынуждена есть только мягкие и нежные продукты. Но так как выбор таких продуктов резко сужается за счет моей привередливости к пище, то рацион составляют вареный картофель, молоко, кефир, творог и бананы. Сладкое тоже нельзя, потому что сахар - пища для бактерий.

    19 марта снова на курс облучения.

    На сегодняшний день состояние дел следующее:
    УЗИ: Печень и прочие органы в норме. Они у меня молодец. Лимфоузлы в сравнении с состоянием после 2го курса ПХТ слегка увеличились, но незаметно. (Думаю, что все же отмена Эрбитукса сказалась). Но показатели не превышают 1,9 см. Что все равно меньше, чем на момент обращения.
    КТ головы и шеи гласит о якобы отрицательной динамике в сравнении с КТ от 14.12.2012 (это КТ не такое информативное как новое, поэтому как они выяснили отрицательную динамику - я не знаю, поэтому высокого значения этому не придаю).
    МРТ носоглотки, шеи - Состояние после 4-х курсов ПХТ. МР-картина остаточной опухоли носоглотки. Лимфаденопатия. В сравнении с МР-исследованиями от 03.09.2011 (момент обращения) - положительная динамика (Это еще одна причина сомневаться в объективности КТ).
    Эндоскопия носоглотки: Выраженный эффект. (Типа ваще клева химиотерапия сработала).
    Так же в моем букете теперь присутствуют: ангиопатия сетчатки глаза, вторичная невропатия левого лицевого и левого тройничного нервов, постхимиотерапевтическая кардиопатия, аллергический дерматит, гепатопатия. От всего этого лечат.

    А теперь о том, что тут писали некоторые про то, что РАК НЕ ЛЕЧИТСЯ.

    ЛЕЧИТСЯ и иногда даже больше не возвращается. Откуда такие стереотипные выводы о невозможности лечиться и необратимости смертельного исхода? А вот откуда - интернет наполнен мольбами о помощи и страшилками о том, что рак убивает чьих-то близких и родных. Все ищут помощи и исцеления. А когда находят - хоть бы один написал, что спасибо, мол, ребята за помощь, мы вылечились и все у нас хорошо. если бы хотя бы каждый пятый зашел и написал о том, что все уже позади и жизнь продолжается - страх перед этой болезнью не был бы настолько раздут.


    Спасибо еще раз всем за все. Целую, обнимаю, Я

    Смайлик :-)
  15. 31 Марта 2012 Суб 8:52:09
    Как здоровье Натальи?
  16. 31 Марта 2012 Суб 16:54:02
    valery3939 писала : Как здоровье Натальи?
    Cпасибо, все по плану. Пока ничего конкретного сказать не могу. В понедельник консилиум по вопросу об удалении пораженных л/у. Плюс нужно будет еще 2 курса химии. Но это предварительная информация
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 39, 40, 41  Вперёд