Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Давайте поговорим серьезно. Что и как надо сделать. 

Создана: 06 Февраля 2012 Пон 12:48:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 231, просмотров: 22340

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 06 Февраля 2012 Пон 12:48:49
    Мы сейчас очень много и часто обсуждаем кандидатов, выливая кучи грязи (я не о форуме, а в принципе), говорим о том, что можно было сделать очень много и тд.
    Предлагаю абстрагироваться сейчас от личностей и поговорить о том, что нужно сделать в стране, чтобы жизнь стала лучше. Не голословно, а с аргументами расчетами, выкладками и тд. Просьба, без личностей.
  2. 08 Февраля 2012 Срд 10:09:53
    Б_яПоэт писал :
    потребуется некоторый финансовый "импульс", и для прозрачной эффективной экономики это вполне было бы нормальное явление..

    Я думаю дать этот импульс прямыми вливаниями, очень сложно, в наших условиях его разворуют, эффективность будет чем ниже, чем больше будет этот импульс.
    Снятие огромного налогового бремени, с нынешних 45%, до хотя бы 25%, вот это и может стать искомым импульсом, бизнес начнёт размножаться семимильными шагами, чуть времени пройдёт и он сам начнёт отдавать больше, чем при нынешних 45%.
    Правда придётся, как то решать вопросы социалки на этот период.
  3. 08 Февраля 2012 Срд 10:29:14
    ST520 писал : Правда придётся, как то решать вопросы социалки на этот период.

    так может быть потерпеть, ну год-три-пять?
    Только вот будет ли какая нибудь маломальская гарантия, что через некоторое время наш корабль не обрастёт всякой хренью и не начнёт неуклюже болтаться на волнах мирового кризиса?
    ТС, уточни критерии "жить лучше", лучше чего жить или кого?
    Что в итоге хотим то?
  4. 08 Февраля 2012 Срд 10:39:39
    Rubashkin писал : так может быть потерпеть, ну год-три-пять?

    Не думаю, что это так просто, пострадают очень много людей.
    Огромным шагом, бы было просто взять государству обязательства снижать налоги хотя бы на 3% в год.
    Rubashkin писал :
    Только вот будет ли какая нибудь маломальская гарантия, что через некоторое время наш корабль не обрастёт всякой хренью и не начнёт неуклюже болтаться на волнах мирового кризиса?

    Так Путин же у власти останется, какие вам ещё гарантии нужны ))))
    А кризисы да наверное начнутся, как во всех развитых странах, только у нас путь до этого ещё думаю огромный.
  5. 08 Февраля 2012 Срд 10:53:34
    ST520 писал : Так Путин же у власти останется, какие вам ещё гарантии нужны ))))
    А кризисы да наверное начнутся, как во всех развитых странах, только у нас путь до этого ещё думаю огромный.


    ну значит через некоторе время всё вернётся на круги своя... и не обязательно из-за того что ввп у власти...
    надо в основе что-то менять...
    это как дом - когда изначально фундамент не правильно заложен, какую бы косметику потом не наводил, всё равно будет трещать - то тут то там.
    может быть всё таки в консерватории что нибудь подправить?
  6. 08 Февраля 2012 Срд 10:57:33
    ST520 писал :
    Снятие огромного налогового бремени, с нынешних 45%, до хотя бы 25%, вот это и может стать искомым импульсом, бизнес начнёт размножаться семимильными шагами, чуть времени пройдёт и он сам начнёт отдавать больше, чем при нынешних 45%.
    Правда придётся, как то решать вопросы социалки на этот период.


    Для таких утверждений нет реальных аргументов, мы что снова начинаем утверждать что рынок все разрулит? разве 20 лет мало что бы понять что функции рынка ничего не решают по большей части? весь запад это понял еще в 20 веке, а мы снова на теже грабли? господа. в теме серьезный вопрос заявлен. Главное это кадры-люди. Деньги если и есть а нет кадров нормальных всякий бизнес прогорит очень быстро, это ведь аксиома. Государство устроенно так же. Нет нормальных кадров проедим все доходы очень быстро. С последнего кризиса еще не вышли в ноль, деньги были, а до ноля еще лет 5 при таких как щас темпах "роста".
  7. 08 Февраля 2012 Срд 10:57:46
    ST520 писал :
    Так Путин же у власти останется, какие вам ещё гарантии нужны ))))

    лучшей гарантии что ничего принципиально не изменится и придумать трудно))
  8. 08 Февраля 2012 Срд 11:00:14
    Налоговое бремя, это самый что ни наесть фундамент из фундаментов, на котором стоит государство.
    Или у вас низкие налоги и вы капиталист.
    Или у вас средние налоги вы социалист.
    Или у вас огромные налоги вы коммунист.
  9. 08 Февраля 2012 Срд 11:02:59
    у шведов вот высокие налоги и ниче живут как то Норм
  10. 08 Февраля 2012 Срд 11:08:15
    Рад за шведов, мы то же, кое-что успели попробовать…

    РС… шведы живут, так только потому, что они маленькая страна (население меньше чем только в одной Москве почти в два раза) рядом у них есть, больше страны - живущие по другому.
  11. 08 Февраля 2012 Срд 11:14:44
    ST520 писал : Рад за шведов, мы то же, кое-что успели попробовать…

    РС… шведы живут, так только потому, что они маленькая страна (население меньше чем только в одной Москве почти в два раза) рядом у них есть, больше страны - живущие по другому.


    В евросоюзе налоги везде практически выше чем у нас и в штатах тоже, японии и ю кореии, китае. Налоги это инструмент и не более.
  12. 08 Февраля 2012 Срд 11:44:52
    zmielov писал :
    В евросоюзе налоги везде практически выше чем у нас и в штатах тоже, японии и ю кореии, китае. Налоги это инструмент и не более.

    Инструмент безусловно, определяющий существование государства.
    У нас к налогам относятся сборы для социалки, их как не обзови – это налоги и они огромные 45%, в 2008г. они были 35%, сейчас приподняли, видимо что бы добить бизнес окончательно.
    Касаемо других стран, опять же за них рад, думаю не стоит сейчас тратить время на выяснения, как устроены их системы налога обложения, главное очевидно - нынешние налоги в России для честного бизнеса, непомерные. А то как активно наше государство берёт на себя дополнительные обязательства, становиться вообще не понятно, нужен ли России частный бизнес.
  13. 08 Февраля 2012 Срд 11:48:16
    ST520 писал : главное очевидно - нынешние налоги в России для честного бизнеса, непомерные. А то как активно наше государство берёт на себя дополнительные обязательства, становиться вообще не понятно, нужен ли России частный бизнес.

    не было бы коррупции вполне вероятно были бы померными
  14. 08 Февраля 2012 Срд 12:05:49
    Я считаю 2/3 этой коррупции существует уже только потому, что государство создало такие невыносимые условия.

    Если дать предпринимателям выбор, с кем иметь дело с вороватыми чиновниками или с государством, они выберут государство и ещё сами помогут выявить всех нечистых на руку чиновников, но выбора у них нет, платить все налоги, за все лицензии, акцизы, страховки, пошлины – это труба для предприятия. Предпринимателям приходиться отступать от закона, а это хорошая почва для развития коррупции.
  15. 08 Февраля 2012 Срд 12:13:02
  16. 08 Февраля 2012 Срд 12:33:07
    ST520 писал : Я считаю 2/3 этой коррупции существует уже только потому, что государство создало такие невыносимые условия.

    .

    не потому что создало невыносимые условия а потому что молчаливо поощрает (активно не препятствует) этой самой коррупции
    государство это ж в том числе и чиновники
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 14, 15, 16  Вперёд