Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 694898

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 94,
, 96 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 07 Февраля 2012 Втр 16:12:53
    Зухра писала : Если вы не боретесь , вы уже проиграли "

    Золотые слова.
    Я уже задал вопрос в юр. разделе этого форума, жду что ответят.
    Но лучше, если это будет кто-либо из знакомых квалифицированных юристов. Разумеется это не бесплатно, но я думаю, мы вместе справимся. У кого есть знакомые юристы для начала?
  3. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 16:21:39
    Вот статью полезную нашла,как правильно принять квартиру в новостройке
    [внешняя ссылка]
  4. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 16:22:45
    почитайте, не так много там и написано
  5. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 16:26:11
    может кто в курсе какой почтовый адрес у дома, раз его сдали.
  6. 07 Февраля 2012 Втр 17:01:47
    Malina959 писала : Вот статью полезную нашла,как правильно принять квартиру в новостройке
    [внешняя ссылка]

    Ага, я читал и её и другие подобные ей еще до похода в свою квартиру, поэтому был подготовлен.
  7. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2012 Втр 17:08:54
    У меня еще вопрос возник по площади квартиры: как ее измерить,когда мне мою квартиру показывать будут? чтобы убедиться о действительном наличии своих квадратных метров.
  8. 07 Февраля 2012 Втр 17:16:00
    AVANGRAT писал : может кто в курсе какой почтовый адрес у дома, раз его сдали.


    Дом №2 - ул. 3я Енисейская, 32/2
    Дом №2а - ул. 3я Енисейская, 32/3
  9. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 17:28:48
    AVANGRAD писала :
    AVANGRAT писал ... : может кто в курсе какой почтовый адрес у дома, раз его сдали.


    Дом №2 - ул. 3я Енисейская, 32/2
    Дом №2а - ул. 3я Енисейская, 32/3


    Спасибо, а не подскажите по поводу компенсации?
  10. rasfma


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    07 Февраля 2012 Втр 17:35:09
    BGmagnat писал :
    Зухра писала ... : Если вы не боретесь , вы уже проиграли "

    Золотые слова.
    Я уже задал вопрос в юр. разделе этого форума, жду что ответят.
    Но лучше, если это будет кто-либо из знакомых квалифицированных юристов. Разумеется это не бесплатно, но я думаю, мы вместе справимся. У кого есть знакомые юристы для начала?

    Есть юрист, занимающийся гражданскими делами, рекомендован знакомым адвокатом как "ответственный профессионал". Планировала защищать с ним свои права как дольщицы, консультации уже были. Никоим образом не настаиваю на его кандидатуре, но как вариант адвоката по коллектиному иску в суд / защиты наших прав, предлагаю его
  11. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 17:38:10
    AVANGRAD писала ? ? ? :


    Вы же понимаете что нарушили договор по нескольким пунктам.

    Наберитесь смелости и дайте наконец вразумительный ответ, какой выход из этой ситуации вы видите? можно же решить все не выходя из вашего офиса.
  12. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 17:42:32
    rasfma писал(а) :Есть юрист, занимающийся гражданскими делами, рекомендован знакомым адвокатом как "ответственный профессионал". Планировала защищать с ним свои права как дольщицы, консультации уже были. Никоим образом не настаиваю на его кандидатуре, но как вариант адвоката по коллектиному иску в суд / защиты наших прав, предлагаю его


    +1 если от застройщика не последует ни каких адекватных действий по уригулирования и выполнению обоснованных притензий с нашей стороны.
  13. 07 Февраля 2012 Втр 18:08:04
    rasfma писал(а) :Есть юрист, занимающийся гражданскими делами, рекомендован знакомым адвокатом как "ответственный профессионал". Планировала защищать с ним свои права как дольщицы, консультации уже были. Никоим образом не настаиваю на его кандидатуре, но как вариант адвоката по коллектиному иску в суд / защиты наших прав, предлагаю его


    Тоже присоединяюсь.
    Вероятность того, что этот специалист нам понадобится, очень велика.
    И, так как выбор у нас не особо велик, то скорее всего воспользуемся именно его услугами. Тем более есть рекомендации. Если, конечно, нет других предложений например, юрист среди нас, дольщиков.
  14. 07 Февраля 2012 Втр 18:19:13
    blacksea писал(а) :
    подождите нагнетать
    сразу в суд не стоит, сначала нужно попробовать решить мирным путем, мы же цивилизованные люди.
    сроки сдачи они не нарушили (только если Вы не "не подписывали" в свое время акт о переносе сроков сдачи). нарушаться сроки начнут, если 1 марта квартиры не будут переданы по актам приемам-передачи


    Может я очень отстаю от реальности, но тут так легко воспринимают сроки сегодняшнего дня. У меня в договоре стоит 2 квартал 2011 года и я не подписывала согласия о его переносе, получается меня заставили принять это без моего согласия. Это не нарушение?! Существует официальное разрешение на отсрочку?
    Во-вторых, как я поняла, присутствует полное несоответствие материалов, не говоря об их отсутствии.
    Действительно отношение, как к "быдлу". А ведь такое хорошее начало.... Ну и вот, стало быть
  15. 07 Февраля 2012 Втр 18:46:11
    Согласно нормам Федерального закона № 214 –ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором.
    Следует отметить, что в случае невыполнения застройщиком сроков сдачи жилья налицо факт нарушения условий заключенного договора. Вследствие этого, вторая сторона (дольщик) имеет право направить застройщику претензию.
    Действующее законодательство не содержит требования какой-либо единой формы претензии. Однако из ее содержания должны быть четко понятны суть и обоснованность претензионных требований.
    Претензия составляется в письменной форме, подписывается лицом, направляющим претензию. В тексте претензии должно содержаться:
    - наименование организации, которой адресована претензия;
    - основания предъявления претензии со ссылкой на соответствующий нормативный акт либо конкретные условия договора; конкретные нарушения партнера;
    - четко сформулированные требования;
    - сроки ответа на претензию;
    - негативные последствия для должника
    К претензии прилагаются копии документов, подтверждающих содержащуюся в ней информацию. Во избежание разногласий по поводу факта и даты поступления претензии и прилагаемых документов целесообразно претензию отправлять заказным или ценным письмом, либо используя средства связи, которые обеспечивают фиксирование ее отправления, либо вручать под расписку.
    Пунктом 2 ст. 6 ФЗ № 214 –ФЗ от 30.12.2004 установлена ответственность застройщика за нарушение сроков по договору. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик обязан уплатить участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
    Помимо штрафных санкций закон предусматривает возможность одностороннего расторжения договора со стороны участника долевого строительства, в том числе и в случае нарушения застройщиком сроков по передаче объекта строительства. Договор считается расторгнутым со дня направления застройщику уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. Указанное уведомление должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения. В этом случае застройщик, в соответствии со ст. 9 закона, обязан в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства.
    Претензию можно отправлять не только непосредственно застройщику, но также в контролирующие органы. Статьей 23 закона предусмотрено осуществление государственного регулирования, а также контроля и надзора в области долевого строительства уполномоченными исполнительными органами власти субъекта, на территории которого осуществляется строительство. Контролирующие органы вправе принимать меры, необходимые для привлечения застройщиков (их должностных лиц) к ответственности, а также обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.
    Помимо отправления претензии застройщику и исполнительному органу власти, контролирующему долевое строительство, дольщик, чьи права нарушены, имеет право обратиться непосредственно в суд за защитой своих прав, а также отправить жалобу (возможно коллективную) в органы прокуратуры в целях инициации проведения прокурорской проверки деятельности застройщика.

    По моему пора приступать. В нашем случае. кроме нарушения сроков, мы добавляем пункты по нарушению качества.
  16. 07 Февраля 2012 Втр 19:54:28
    Давайте решать с юристом и составлять коллективные претензии . Нарушения налицо. Можно сказать и полное несоответствие материалов, не говоря уже об их отсутствии. Ну и сроки... Присоединяйтесь и те, кто уже подписали, ведь претензии остались. Надо заставить нас, если не уважать, то хотя бы уважать себя и выполнять свои условия, которые они указали, получая наши деньги. Думаю, что борьба не будет легкой, но правда на нашей стороне. Выше приводилась ссылка с образцом Жалобы на не качественные строительные работы и недоделки осуществляемые застройщиком. Этот шаблон можно использовать при осмотре своей квартиры, предъявив брак в работе. Прошу писать обо всех условиях этого предприятия с указанием, куда надо обратиться.(если можно и номер телефона, меня нет в городе, но я все сделаю через мое доверенное лицо)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 94,
, 96 ... 149, 150, 151  Вперёд