Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Какую «инициативу» готовит Шрейдер Омскому образованию? 

Создана: 07 Февраля 2012 Втр 10:31:59.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1933

  1. zuxess


    Участник


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    07 Февраля 2012 Втр 10:31:59
    Стало известно, что вчера депутат ГД - Шрейдер В.Ф. посетил ряд образовательных учреждений (странно, что в должности мэра он этим не занимался Very Happy ).
    Но, т.к. мы помним, что Виктор Филиппович "крепкий хозяйственник" и что он в бытность мэром благотворительностью не занимался, а сейчас и подавно, а так же держа в уме "недоказанные факты" продажи земель, парков, рынков или другого городского имущества, а так же зная, что всем к чему прикоснулся или заинтересовался Виктор Филиппович рано или поздно продается, возникает вопрос : что же дальше будет с Омским образованием? Мне как родителю школьников интересно, какой очередную инициативу выдвинет наш бывший мэр. С учетом его новой должности, полномочиями и близостью к министру образования Фурсенко, который на пару с нашим президентом считает студентов бездельниками, мне как то не по себе.

    P.S. Для тех, кто считает, что Виктор Филиппович может прийти с благими целями, приведу сравнение : это все равно, что Чикатило постучится вечерком, с просьбой переночевать.
    Да, и вспомним его первую инициативу в роли депутата ГД - про капитальный ремонт, где он "крепкий хозяйственник" печется о народе, кто не знает то вот : [внешняя ссылка] Very Happy
  2. 07 Февраля 2012 Втр 11:32:01
    zuxess писал(а) : Стало известно, что вчера депутат ГД - Шрейдер В.Ф. посетил ряд образовательных учреждений (странно, что в должности мэра он этим не занимался Very Happy ).
    .......
    .......
    Да, и вспомним его первую инициативу в роли депутата ГД - про капитальный ремонт, где он "крепкий хозяйственник" печется о народе, кто не знает то вот : [внешняя ссылка] Very Happy

    По поводу капремона, я уже высказался здесь: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=233454&start=45
    По моей информации, Шрейдер проводил в школах встречи с населением. Он это делал перед выборами в ГосДуму, делает и сейчас, только в новом статусе. За последние 2 недели он посетил минимум 20 школ.
  3. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 12:02:09
    ДядяЖеня писал : По моей информации, Шрейдер проводил в школах встречи с населением. Он это делал перед выборами в ГосДуму, делает и сейчас, только в новом статусе. За последние 2 недели он посетил минимум 20 школ.

    Да ну? Very Happy
    Что же тогда он забыл в ДХШ "Модерн", которую не удосужился посетить в статусе МЭРа? А сейчас для него сняли детей с уроков по указанию из департамента образования, с выдачей справок о встрече с депутатом ГД! Гы-гы-гы Очередной цирк устроили?
  4. 07 Февраля 2012 Втр 12:45:35
    htsengg писал :Да ну? Very Happy
    Что же тогда он забыл в ДХШ "Модерн", которую не удосужился посетить в статусе МЭРа? А сейчас для него сняли детей с уроков по указанию из департамента образования, с выдачей справок о встрече с депутатом ГД! Гы-гы-гы Очередной цирк устроили?

    Вэл, я ХЗ там внутренних разборок (между ДХШ и Дубиным), но если он у вас в Модерне был, это мож и к лучшему. Глядишь, ремонт до ума доведут Wink
  5. 07 Февраля 2012 Втр 13:03:53
    дядя женя когда за слова научитесь отвечать, шде обещанный ответ из ск
  6. 07 Февраля 2012 Втр 13:25:30
    john81 писал(а) : дядя женя когда за слова научитесь отвечать, шде обещанный ответ из ск

    Забыл совсем. Разговаривал с Болдиновой. Следствие идет. Круг подозреваемых определен. После допроса 2-х оставшихся неопрошенными свидетелей дело будет передано в суд. Фамилии подозреваемых, естественно, не называются. Уверяет, что дело 2-3 недель. Как только появится инфа, прокомментирую все моменты.
  7. zuxess


    Участник


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    07 Февраля 2012 Втр 14:34:01
    ДядяЖеня писал : По моей информации, Шрейдер проводил в школах встречи с населением. Он это делал перед выборами в ГосДуму, делает и сейчас, только в новом статусе. За последние 2 недели он посетил минимум 20 школ.


    1. Крайне неясно - с кем он встречается. У нас в микрорайоне, а так же на моем доме, который рядом со школой не висит никакой информации о встрече с депутатом ГД - Шрейдером.

    2. ДядяЖеня - поясните мне пожалуйста - как "независимый журналист", на каком основании депутат от политической партии проводит какие либо собрания в общеобразовательных учреждениях? А так же - на каком основании, данный депутат от политической партии занимает кабинет в городской администрации?
  8. 07 Февраля 2012 Втр 18:47:06
    zuxess писал(а) : 1. Крайне неясно - с кем он встречается...
    2. ДядяЖеня - поясните мне пожалуйста - как "независимый журналист", на каком основании депутат от политической партии проводит какие либо собрания в общеобразовательных учреждениях? А так же - на каком основании, данный депутат от политической партии занимает кабинет в городской администрации?

    1. Я не знаю, кто занимается организацией именно этих встреч, потому не знаю, с кем он встречается. Обычно с КТОСниками, общественниками, ветеранами и представителями того предприятия, где проходит встреча.
    2. Он встречается с жителями как депутат ГосДумы, то есть, формально, со своими избирателями. Он не кандидат и агитацию не ведет. Насчет кабинета в администрации, надо смотреть в юридической плоскости. Вообще, формально, прецеденты в других городах были.
    Цитата :Что же тогда он забыл в ДХШ "Модерн"

    Здание, в которой размещалась скандально известная школа «Модерн», открылось в качестве детского сада — ранее за эту трансформацию мэрию критиковали областные чиновники.
    Закончен ремонт в четырех дополнительных группах в Центре развития ребенка — детском саду №96», которые размещены на месте художественной школы, сама школа переехала. Вице-мэр Владимир Куприянов сообщил, что до конца этого года детских мест в Омске станет на 2 тысячи больше.
    В 2011 году переезд художественной школы «Модерн» был одним из поводов для критики горадминистрации со стороны областных властей.
    [внешняя ссылка]
    Офигеть
  9. zuxess


    Участник


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    08 Февраля 2012 Срд 8:49:37
    ДядяЖеня писал :
    1. Я не знаю, кто занимается организацией именно этих встреч, потому не знаю, с кем он встречается. Обычно с КТОСниками, общественниками, ветеранами и представителями того предприятия, где проходит встреча.
    2. Он встречается с жителями как депутат ГосДумы, то есть, формально, со своими избирателями. Он не кандидат и агитацию не ведет. Насчет кабинета в администрации, надо смотреть в юридической плоскости. Вообще, формально, прецеденты в других городах были.

    Хотите сказать, что депутат от партии КПРФ или ЛДПР может устроить встречи в школах?

    Еще раз - школы это место для встреч с депутатом? Где информация в СМИ - что онв стречался с "КТОСниками, общественниками, ветеранами"?