Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Проверка на алкоголь на дорогах. 

Создана: 05 Февраля 2012 Вск 16:49:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5803

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Pacatus


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 16:49:36
    Здравствуйте ALL.
    История. Еду давеча в сторону Осташково. 11.30 утра. Стоит «петушок»-99. Останавливают, мельком взглянув на документы, приглашают в машину. В машине двое полицейских и начинается что-то наподобие допроса:
    - Где работаете, кем?
    - У Вас вчера был праздник?
    - Вы вчера пили?
    - От Вас запах!
    Ну, и т.п.
    Возможно, их ввел в заблуждение запах одеколона? Мол, почему от Вас одеколоном пахнет?
    В итоге мне предложили «дыхнуть» в небольшой прибор. Причем объяснили:
    - Вы уж не обижайтесь, если прибор покажет цифры больше нуля; машину на стоянку, вы на такси домой и лишаетесь прав на 2 года.
    Голова быстро «работала», что-то где-то читал о таких «разводах». Спрашиваю, мол, а если у вас аппарат неисправен? Мне показали уменьшенную ксерокопию сертификата. Я начал мямлить, мол, почему печать черно-белая?
    В конце концов, я согласился дышать в прибор, только почему-то полицейские подозрительно настаивали, что прибор обязательно, что-то покажет. И попросил разъяснить, куда могу обратиться, с несогласием, если прибор действительно, что-то покажет? На что мне с усмешкой объяснили, что никуда.
    В итоге меня «пожалели» и отпустили.
    Спрашиваю совета у участников форума, кто сталкивался с подобными ситуациями:
    1. Не «развод» ли это?
    2. Как действовать в подобных ситуациях?
    3. Если ли какие-то допуски по цифрам на приборе? Неужели любая цифра больше нуля?
    4. Требования к сертификату прибора.

    Спасибо.
  2. 06 Февраля 2012 Пон 21:23:07
    Pacatus писал :Как осуществляется «транспортировка»? Я еду сам или придется доверит машину полицейскому?
    Они на своей отвозят и обратно привозят. В смысле один отвозит, а второй остаётся караулить твоё авто.
  3. 06 Февраля 2012 Пон 21:31:00
    центровой писал(а) : Развод такой есть капают в сменный колпачок спирт и дают дышать.
    Всегда надо смотреть чтоб новый был , при тебе открывали .


    Неправильно. Нужно нюхать, что дают. Нос - точный индикатор, уловит подвох и ватку и мунштук в спирте. Так, что сначала занюхать Very Happy Потом можно поднести к мундштуку свой алкотестер.... а вдруг окажется прибор ГИБДД в нетрезвом состоянии? А? Wink
  4. 07 Февраля 2012 Втр 9:15:02
    Августейший писал :
    центровой писал(а) ... : Развод такой есть капают в сменный колпачок спирт и дают дышать.
    Всегда надо смотреть чтоб новый был , при тебе открывали .


    Неправильно. Нужно нюхать, что дают. Нос - точный индикатор, уловит подвох и ватку и мунштук в спирте. Так, что сначала занюхать Very Happy Потом можно поднести к мундштуку свой алкотестер.... а вдруг окажется прибор ГИБДД в нетрезвом состоянии? А? Wink


    Надо включить алкотестер чтоб воздух прошел через мундштук и показал ноль, потом дуть .
  5. Pacatus


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2012 Втр 13:34:43
    центровой писал(а) : Надо включить алкотестер чтоб воздух прошел через мундштук и показал ноль, потом дуть .
    Very Happy
    Спасибо!!! Круто!!!
  6. 07 Февраля 2012 Втр 13:53:32
    [quote"алексан82"] Согласно Правилам, утвержденным следующих признаков:
    - запах алкоголя изо рта;
    - неустойчивость позы;
    - нарушение речи;
    - резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    - поведение, не соответствующее обстановке.
    Если инспектор считает, что у вас присутствует один или несколько указанных признаков, он составляет Протокол об отстранении от управления транспортным средством в присутствии двух понятых. В качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
    Все имеющиеся у водителя признаки опьянения включаются инспектором в Протокол
    После составления протокола инспектор должен в вежливой форме попросить водителя дунуть в прибор для измерения опьянения, но перед этим в присутствии понятых он должен объяснить, что именно он будет делать, в соответствии с какими результатами может быть признано алкогольное опьянение и каким прибором будет проводиться освидетельствование. quote] к сожалению, в отличии от закона, лично йа, более адекватен, даже с похмела! п.с. да и не полезу за руль, с большого похмела! короче йа адекватен...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд