Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Проверка на алкоголь на дорогах. 

Создана: 05 Февраля 2012 Вск 16:49:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5802

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Pacatus


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 16:49:36
    Здравствуйте ALL.
    История. Еду давеча в сторону Осташково. 11.30 утра. Стоит «петушок»-99. Останавливают, мельком взглянув на документы, приглашают в машину. В машине двое полицейских и начинается что-то наподобие допроса:
    - Где работаете, кем?
    - У Вас вчера был праздник?
    - Вы вчера пили?
    - От Вас запах!
    Ну, и т.п.
    Возможно, их ввел в заблуждение запах одеколона? Мол, почему от Вас одеколоном пахнет?
    В итоге мне предложили «дыхнуть» в небольшой прибор. Причем объяснили:
    - Вы уж не обижайтесь, если прибор покажет цифры больше нуля; машину на стоянку, вы на такси домой и лишаетесь прав на 2 года.
    Голова быстро «работала», что-то где-то читал о таких «разводах». Спрашиваю, мол, а если у вас аппарат неисправен? Мне показали уменьшенную ксерокопию сертификата. Я начал мямлить, мол, почему печать черно-белая?
    В конце концов, я согласился дышать в прибор, только почему-то полицейские подозрительно настаивали, что прибор обязательно, что-то покажет. И попросил разъяснить, куда могу обратиться, с несогласием, если прибор действительно, что-то покажет? На что мне с усмешкой объяснили, что никуда.
    В итоге меня «пожалели» и отпустили.
    Спрашиваю совета у участников форума, кто сталкивался с подобными ситуациями:
    1. Не «развод» ли это?
    2. Как действовать в подобных ситуациях?
    3. Если ли какие-то допуски по цифрам на приборе? Неужели любая цифра больше нуля?
    4. Требования к сертификату прибора.

    Спасибо.
  2. 05 Февраля 2012 Вск 17:20:23
    если возникают подозрения что вас разводят, отказывайтесь от прохождения теста на предмет алкоголя в организме НА месте тоесть в служебном авто ! Но при этом настаивайте на прохождении экспертизы в стационарном учереждении ОНД ( Областной Наркологический Диспансер) находящийся на ул.Учебная. конечно если вы действительно трезвый. у вас есть такое право конституции РФ ! спросят по чему ? ответ прост" Я не доверяю вашему тесту ! и требуйте чтоб освидетельствование проходило именно в диспасере! но если каким то образом вы дунули и чтото показало, то берёте такси едите сразу же в диспансер и просите добровольно пройти мед экспертизу! если результат будет другой и ни чего не покажет ,тогда берёте результат экспертизы и прямиком на Красных зорь к начальнику на приём! НО помните после того как сотрудники ДПС выпишут вам времянку обязательно возьмите копию протокола с указаным в нём временем по тому что вам после этого нужно успеть в течении двух часов пройти самим независимую экспертизу, иначе эта экспертиза не будет иметь юридической силы ; мол поехал проспался а потом явился; ! Удачи.
  3. 05 Февраля 2012 Вск 17:55:47
    не поверите-на кольце на королева нас так же остановили. Гы-гы-гы Гы-гы-гы с такими же вопросами и так же пытались развести.
  4. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 18:52:22
    тормозили на пятачке напротив Маяковсого, белая беха треха. точно такой же текст, правда дыхнуть попросили в лицо и просто пробили доки=)
  5. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 19:07:58
    Им зарплаты новой мало что ли ?
  6. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 19:32:40
    план делают Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 05 Февраля 2012 Вск 19:37:14
    Mr.Dinik писал : Им зарплаты новой мало что ли ?

    Чем больше есть - тем больше хочется. Народная мудрость.
  8. 05 Февраля 2012 Вск 19:46:19
    1) Причина остановки? Вопрос инспектору!!
    2) ПредЪявите документы и номер жетона!
    3) Визуально записывайте номер машины...
    4) предупредите( если Вы правы а он изначально нет)..что будете писать заяву,на имя его непосредственного начальника...

    Фамилию,номер батальона, ПЕРЕПИСЬ ВСЕХ КТО БЫЛ В ЭКИПАЖЕ АВТО...
  9. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 19:50:55
    настаивать на прохождении экспертизы в стационарном учереждении ОНД,если конечно уверен в своей невиновности.Потому что если они привезут человека,а диагноз не подтвердится,оххх и получат они по шапке за это... Будут ли они рисковать?Навряд ли...
  10. 05 Февраля 2012 Вск 19:57:48
    А у меня 50000 не взяли, лишили прав, изверги(
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 20:03:23
    Volchara писал : А у меня 50000 не взяли, лишили прав, изверги(

    так выпил - лови тачку и поехал, дешевле получится....зачем рулить самому????
  12. 05 Февраля 2012 Вск 20:06:28
    M@VR70 писал :Потому что если они привезут человека,а диагноз не подтвердится,оххх и получат они по шапке за это...
    У меня такое же ощущение - начинаешь радоваться перспективе визита в поликлинику и мент быстро тухнет - молча отдаёт доки и пока.
    Их что ли правда за это хоть как то наказывают? А то я всё же два раза проверялся. Ничего страшного, но как то обидно.
    M@zd@vod писал :
    Volchara писал ... : А у меня 50000 не взяли, лишили прав, изверги(

    так выпил - лови тачку и поехал, дешевле получится....зачем рулить самому????
    За 50000 можно даже эвакуатор заказать и ехать за рулём Гы-гы-гы хоть до Новосиба.
  13. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 20:14:32
    Roman! писал :Их что ли правда за это хоть как то наказывают? А то я всё же два раза проверялся.

    Ну так надо было брать результат и на Красных зорь писать заяву,на имя его непосредственного начальника...
  14. 05 Февраля 2012 Вск 20:14:59
    Цитата :

    Их что ли правда за это хоть как то наказывают



    Заява на началника батальона ДПС...
  15. 05 Февраля 2012 Вск 20:18:11
    Pacatus писал : 1. Не «развод» ли это?
    2. Как действовать в подобных ситуациях?
    3. Если ли какие-то допуски по цифрам на приборе? Неужели любая цифра больше нуля?
    4. Требования к сертификату прибора.

    Спасибо.


    1. Развод. Полициейские психологи, они понимают с кого можно отжать, с кого нет. Со мной не прокатывает, да и не особо захочется закрывать точку и со мной возиться, только день терять. Если у тебя на лице написано - "ИП" или "бизнецмен", то раскачают.
    2. Никак. Это их работа, наши законы и Вы участник этого всего безобразия, т.е. Дорожного движения Very Happy
    3 и 4. Во-первых на копии свидетельства о поверки должна быть печать лаборатории, которая этот прибор отправляла на поверку, либо только оригинал со штампом ЦСМ и подписями лиц уполномоченных в нем. Второе, лица, которые этот прибор используют вроде бы должны иметь свидетельство повышения квалификации для работы с оборудованием аналитической лаборатории. Далее, оборудование поверяется 1 раз в год, можно и чаще. Далее, номер и дата поверки можно уточнить в организации, которая поверяла этот прибор. Далее, в свидетельстве о поверке обязательно указывается погрешность при разных уровнях, в данном случае паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Эксплуатация прибора указана в Паспорте прибора, а методика оценки уровня паров спирта в Руководстве прибора. Они должны быть рядом с прибором или их копия с синим штампом аналитической лаборатории с указанием, например, "копия №2".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд