Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Завтра еду смотреть дом, на что обратить внимание 

Создана: 03 Февраля 2012 Птн 12:34:22.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 4752

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Февраля 2012 Птн 12:34:22
    День добрый!
    Собственно завтра хочу посмотреть дом на Северных, 2 эт, кирпич.
    На что нужно обратить внимание и что можно увидить зимой?
    Затапливает ли Северные и тд.
    выслушаю любые советы.
    Заранее спасибо.
  2. 03 Февраля 2012 Птн 23:25:25
    Ревакцинация писала : северные. не топило никогда. летом на глубине 2 м вода не появилась.

    6 лет работал на 36 северной. Как весна, так потопы по всюду, а то и аборигены рассказывали как на табуретках по дому перемещаются.
    Смотрели себе дом где то в районе 18-20 северной. Хозяин не русской национальности сразу сказал: "Если вам скажут что на северных не топит - плюнте в глаз! Вода высоко"
    Инженер строитель со стажем: в городе вода практически везде близко, единственно уровень уходит ближе к Иртышу.
    У самих нас, был дом на 1 ледорезной, там да. Сухой погреб 2 метра в глубину.
    Так что либо вы говорите за свой дом только, либо чего не знаете, либо вам повезло :)

    to T.S. насчет влажности дом хорошо проверять в теплую погоду конечно. Обычно хозяева топят, перед приходом клиентов, до последнего. При этом с честными глазами заявляют что это они показывают как дома тепло с включенным отоплением (ага. в сентябре месяце)
  3. unkind1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    03 Февраля 2012 Птн 23:29:11
    Bigalex писал(а) : Кр.Пахарь

    А там недалеко КПЗ и спецприёмник. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 03 Февраля 2012 Птн 23:46:15
    32северная топит каждую весну Грустно :-(
  5. 04 Февраля 2012 Суб 8:34:13
    NickYarkov, как посмотрите дом, отпишитесь, пожалуйста.
  6. 04 Февраля 2012 Суб 13:47:55
    andreich писал :
    Так что либо вы говорите за свой дом только, либо чего не знаете, либо вам повезло :)


    повезло не повезло, а два раза рыли с периодичностью 6 лет - воды не было, песок через метр начинается. плеваться не надо.
  7. 04 Февраля 2012 Суб 16:49:37
    отписываюсь:
    Дом, 138 кв.м.
    Каркаснозасыпной, обложен кирпичом.
    Год постройки 2000
    Высота перв. этажа 3,4 второго 2,6.
    Стены сухие, теплые, нигде промерзаний и промоканий нет, плесени нет.
    Перекрытия и пол деревянные
    Фундамент ленточный, заглубление 650 мм. тумбы из крипича. Все на песчано гравийной подушке.
    В погребе сухо, балки, брус и тд сухие, плесени нет. небольшой белый налет в пределах нормы за 11 лет, древесина крепкая, сухая.
    Отопление газовое, горячее водоснабжение аналагично.
    Водопровод заглублен на 3 м.
    Ценник дома 4,3 млн.

    Понравился сам дом, как сделан, планировка.
    Расположение (Герцена 100 м, 7я сев-я 100 м. тихо)

    Не понравились в плане пожаробез-ти деревянные перекрытия.
    не понравилось - ЗУ 3,7 сотки.

    Для себя понял: без вариантов хочу свой дом, нафиг квартиру.
  8. 04 Февраля 2012 Суб 19:00:46
    3.7 сотки для практически центра города - не мало. В том районе больших участков практически нет. Деревянные перекрытия тоже не проблема. 90% частных домов имеют деревянные перекрытия.
    NickYarkov писал :
    Каркаснозасыпной, обложен кирпичом.

    Вот это меня несколько смутило. Для двухэтажного дома - оригинально))))
  9. 04 Февраля 2012 Суб 19:12:57
    NickYarkov писал :
    не понравилось - ЗУ 3,7 сотки.


    чо ли картошку садить будете?
  10. 04 Февраля 2012 Суб 19:21:35
    Ревакцинация писала :чо ли картошку садить будете?

    Иногда изучаю предложения земель поселений (под ИЖС) в КрКр - фильтр настроен от 35соток, а вообще стараюсь прицеливаться в участки размером 1-1,5Га (как ни странно, на юге земля существенно дешевле, чем в Омске). Картошку сажать не собираюсь Смайлик :-)
  11. 04 Февраля 2012 Суб 19:23:39
    Эрхафан писал ? ? ? :


    ну, блин, не в центре ж города. 2 км до Торгушки
  12. 04 Февраля 2012 Суб 19:39:37
    Ревакцинация писала :ну, блин, не в центре ж города. 2 км до Торгушки

    Ну да, не в центре, разумеется. Я дом в городе вообще особо не понимаю. Как вариант - статусный особняк фасадом на Красный Путь (скажем выкупить условный КП-133 и в нём обосноваться) Смайлик :-)
  13. 04 Февраля 2012 Суб 21:14:53
    я коттедж финансово не потяну обслуживать. Дом от 130 до 250 думаю норм.
    Про 3,7 соток: все же мне неприятно взглядом натыкаться на забор почти сразу. Ни баню толком поставить с беседкой, ни деревья посадить...
    На мой взгляд лучше взять тогда 2 сотки на Учебной (есть сейчас в продаже) и построить квартиру на земле вообще без забора, ток с гаражом и в 3 этажа.
    Пока ищу дальше.
  14. 04 Февраля 2012 Суб 21:15:57
    риэлтор писал : 3.7 сотки для практически центра города - не мало. В том районе больших участков практически нет. Деревянные перекрытия тоже не проблема. 90% частных домов имеют деревянные перекрытия.
    NickYarkov писал ... :
    Каркаснозасыпной, обложен кирпичом.

    Вот это меня несколько смутило. Для двухэтажного дома - оригинально))))

    ну вот такой проект...
  15. 04 Февраля 2012 Суб 23:05:33
    Пообщайтесь со строителями, как данное строение по прочности. Насыпушки ею не особо отличаются. А тут два этажа сразу....
  16. 05 Февраля 2012 Вск 0:03:24
    NickYarkov писал : я коттедж финансово не потяну обслуживать. Дом от 130 до 250 думаю норм.

    Дом (до 250) все равно будет 20-25К в месяц тянуть - коммуналка, текущий ремонт
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд