Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Участие в воспитании ребёнка, который живёт отдельно 

Создана: 11 Января 2012 Срд 18:40:11.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 4313

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Января 2012 Срд 18:18:30
    apricot писала:

    а ты советуешься в вопросах воспитания своей дочери с ее отцом? биологическим отцом?
  2. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Января 2012 Чтв 16:24:56
    Белая Мамба писала : наверное потому что когда ребенок вырастает в свободно размышляющий и имеющий свою точку зрения организм вдруг обнаруживается что с ним можно разговаривать на любые темы почти на равных. по дружески. а не с менторской позиции.

    Если сохранить с ним связь и поддерживать с ним общение, а если появиться лет через ...дцать и сказать "здравствуй, я твой папа", он может и поговорит на равных с нерадивым родителем, но это скорее всего будет в первый и последний раз.
  3. 12 Января 2012 Чтв 16:26:23
    Русалка писала:
    он нуждается в тебе....... вроде до "папаши" дошло, стал звонить.
    , то не будешь, да и ребенок растет и тянется уже совсем к другому мужчине, тому кто рядом с ним не только в воскресенье......

    тянется то конечно, а мысли об отце будут присутствовать всегда, но даже редким встречам с отцом он будет ооооооооочень рад, и с этим нельзя ничего поделать
  4. 12 Января 2012 Чтв 16:30:17
    Sunny27 писала :
    Белая Мамба писала:

    Если сохранить с ним связь и поддерживать с ним общение, а если появиться лет через ...дцать и сказать "здравствуй, я твой папа", он может и поговорит на равных с нерадивым родителем, но это скорее всего будет в первый и последний раз.
    другое дело позиция отца, в вопросах общения с ребенком, дети становятся старше и понимают больше, прощают в большинстве случаев
  5. 12 Января 2012 Чтв 16:36:44
    Sunny27 писала : а если появиться лет через ...дцать и сказать "здравствуй, я твой папа", он может и поговорит на равных с нерадивым родителем, но это скорее всего будет в первый и последний раз.

    наверное.
    я никогда не видел своего отца (вернее, не помню, мне два года было), и никаких ностальгических чувств не испытываю.
    Ну есть он где-то и есть Смайлик :-)
  6. 12 Января 2012 Чтв 16:39:25
    тайм аут писал(а) :
    тянется то конечно, а мысли об отце будут присутствовать всегда, но даже редким встречам с отцом он будет ооооооооочень рад, и с этим нельзя ничего поделать

    только сейчас обратила внимание что у вас в профиле стоит принадлежность к женскому полу. удивительно Ну и вот, стало быть
    ваши ответы в этой теме скорее наводят на мысль что вы мужчина и ваш ребенок воспитывается отдельно от вас. и вы пишете с позиции своего жизненного опыта.
    ну я имела в виду что ваше мнение существенно отличается от большинства женщин воспитывающих детей без отцов. Смайлик :-)
  7. 12 Января 2012 Чтв 16:50:25
    у моего ребенка отец далеко очень, а доча всю жизнь со мной, и они очень хорошо общаются не смотря на то что у него другая семья ребенок есть, я ни когда не припятствовала их общению, и не нравятся мне женщины, которые кричат отцам: ты больше не увидишь своего ребенка и тому подобное, тем самым изначально ставя отца в определенные рамки, а потом : он гад и паразит этакий ребенок ему не нужен
  8. 12 Января 2012 Чтв 16:54:53
    тайм аут писал(а) : у моего ребенка отец далеко очень, а доча всю жизнь со мной, и они очень хорошо общаются не смотря на то что у него другая семья ребенок есть, я ни когда не припятствовала их общению, и не нравятся мне женщины, которые кричат отцам: ты больше не увидишь своего ребенка и тому подобное, тем самым изначально ставя отца в определенные рамки, а потом : он гад и паразит этакий ребенок ему не нужен

    здорово! я с вами полностью согласна!
  9. 12 Января 2012 Чтв 17:01:46
    Белая Мамба писала :
    тайм аут писал(а) ... : у моего ребенка отец далеко очень, а доча всю жизнь со мной, и они очень хорошо общаются не смотря на то что у него другая семья ребенок есть, я ни когда не припятствовала их общению, и не нравятся мне женщины, которые кричат отцам: ты больше не увидишь своего ребенка и тому подобное, тем самым изначально ставя отца в определенные рамки, а потом : он гад и паразит этакий ребенок ему не нужен

    здорово! я с вами полностью согласна!

    ну вот видите, не очень то мое мнение отличается от большинства
  10. 12 Января 2012 Чтв 17:06:09
    знаю одно если желание отбить, то потом и даром не надь и за деньги не надь Идея!
  11. 03 Февраля 2012 Птн 13:56:16
    А хочет ли родитель, живущий отдельно, заниматься воспитанием ребенка?
  12. 03 Февраля 2012 Птн 14:22:20
    насколько все таки разные родители бывают, увы( бывает, что отец, например, сам не хочет общаться со своими детьми, всячески их избегая и думая, что им только деньги от него нужны. или вот самое печальное, когда один родитель не дает второму родителю видеть своего ребенка, как бы он/она ни хотел(а). и как быть в таком случае Вопрос а пока идет эта война ребенок растет, а ему грязь в уши льется про папу, например его он не видит. стыд и позор таким мамам Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд