Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Сертификация и таможня. Кто занимается? 

Создана: 25 Января 2012 Срд 19:27:58.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 2801

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Января 2012 Срд 19:27:58
    Такой вопрос. Пришла посылка с Кореи. Таможенники заставили ее декларировать!! А еще и сертифицировать!!
    Теперь 2 вопроса: 1. Кто-нибудь занимается декларированием?
    2. Кто-нибудь занимается сертификацией?
    Или где посоветуете сделать лучше, дешевле?
  2. 26 Января 2012 Чтв 1:36:28
    koldakoff писал : Такой вопрос. Пришла посылка с Кореи. Таможенники заставили ее декларировать!! А еще и сертифицировать!!
    Теперь 2 вопроса: 1. Кто-нибудь занимается декларированием?
    2. Кто-нибудь занимается сертификацией?
    Или где посоветуете сделать лучше, дешевле?

    1 Отправить назад
    2 Самому растаможить
    3 Есть такие люди Таможенные брокеры называются,но сертификацией они не занимаются
    4 С головой немного дружить надо перед тем как что то купить не забывая о том что у нас есть таможня и санпин

    Что интересно такое Вы там умудрились купить если с Вас потребовали не только заплатить пошлины но и ещё и сертифицировать товар.

    Вы не получите свой товар пока не сертифицируете его а несможете сертифицировать пока не предоставите товар на сертификацию. Very Happy
  3. 26 Января 2012 Чтв 7:53:02
    Кронфильд писал(а) : 1 Отправить назад

    Это сейчас у меня тоже на первом месте.
    Кронфильд писал(а) :
    2 Самому растаможить

    Вчера мне томаженник, сказал: - Ну можете сами растаможить.
    Говорю: - Нереальтно, да?
    Таможенник: - Ну почему же, возможно, но ... Разберитесь в таможенным кодексе, во всех правилах и сделаете.
    Короче понял я, что нереально. Ведь незря же там брокеры трудятся, замотают меня таможенники без посредничества брокеров.
    Кронфильд писал(а) :
    Вы не получите свой товар пока не сертифицируете его а несможете сертифицировать пока не предоставите товар на сертификацию. Very Happy

    Тоже возник такой вопрос. Сказали, что можно вскрыть посылку, вытащить образец, для сертификации. В особых случаях такое делается. Я аж загордился, что для меня такой особый случай случится!! Гы-гы-гы
  4. 26 Января 2012 Чтв 8:00:27
    что за товар?
  5. 26 Января 2012 Чтв 8:03:00
    грибоедов писал : что за товар?

    Код ТН ВЭД: 8536901009
  6. 26 Января 2012 Чтв 13:08:59
    Народ, подскажите по такой ситуации: знакомые отправили посылку из Америки в Россию, но посылка вернулась назад в Америку с россиийской таможни, на которой пролежала почти 2 месяца. В посылке был GPS навигатор Garmin 301 Foretrex.
  7. 26 Января 2012 Чтв 13:19:29
    kearea1 писал : Народ, подскажите по такой ситуации: знакомые отправили посылку из Америки в Россию, но посылка вернулась назад в Америку с россиийской таможни, на которой пролежала почти 2 месяца. В посылке был GPS навигатор Garmin 301 Foretrex.

    Вопрос то какой?
  8. 26 Января 2012 Чтв 13:34:05
    koldakoff писал :
    грибоедов писал ... : что за товар?

    Код ТН ВЭД: 8536901009


    стоиммость сертификаци примерно12 штук по срокам 3-4 дня вамдолжны были выслать сертификат соответствия либо CE декларация либо сертификат/декларация NEMA.Сходите в центр ертификаци они Вам там всё объяснят по поводу таможни ничего страшного нети самому растаможить но лучше первый раз с брокером насколько мне память не изменяет цена вопроса 3-5 штук . Но самое странное что Вы решились занятся подобной деятельностью не имея никакого понятия об этом и поторопитесь побегать скоро с Вас начнут брать деньги за таможенное хранение Wink
  9. 26 Января 2012 Чтв 13:37:48
    Кронфильд писал(а) : Но самое странное что Вы решились занятся подобной жеятельностью не имея никакого понятия об этом

    Ну как всегда.
    Спасибо за советы.
  10. 26 Января 2012 Чтв 13:47:37
    koldakoff писал :
    Кронфильд писал(а) : Но самое странное что Вы решились занятся подобной жеятельностью не имея никакого понятия об этом

    Ну как всегда.
    Спасибо за советы.


    Пожайлуста
    Не Вы перевый не вы последний Wink
  11. GoshaR11


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2012 Срд 22:31:27
    [внешняя ссылка]

    оформляют любые сертификаты и декларации.
  12. 02 Февраля 2012 Чтв 9:40:21
    обращался 8-905-923-555пять Даниил (делал декларацию соответствия и решал таможенные вопросы) мне помог (за денюжку) может и тебе поможет.
  13. 02 Февраля 2012 Чтв 10:59:05
    solidmen писал : обращался 8-905-923-555пять Даниил (делал декларацию соответствия и решал таможенные вопросы) мне помог (за денюжку) может и тебе поможет.

    Ага, общался уже с ним.
  14. 02 Февраля 2012 Чтв 13:03:35
    koldakoff писал :
    solidmen писал ... : обращался 8-905-923-555пять Даниил (делал декларацию соответствия и решал таможенные вопросы) мне помог (за денюжку) может и тебе поможет.

    Ага, общался уже с ним.


    Вобще у нас в Омске три конторы которые занимаются такими вещами нетак уж и мало на наш город . Wink
  15. 02 Февраля 2012 Чтв 13:16:15
    А кто еще?
    Сейчес буду заниматься этим вопросом.
    И вопросом декларирования. Кого посоветуете?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд