Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Омске будет всегда опасно водить авто или разметка дорог 

Создана: 23 Января 2012 Пон 12:16:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 8762

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 23 Января 2012 Пон 12:16:09
    Накипело и наболело многое: взять хотя-бы поворот от парка победы моста в сторону 6 таксопарка. Разметка там появляется иногда, но... 99,99% водителей меняют рядность при повороте (как правило при этом пересекая разметку-она прерывистая, можно), совершенно не глядя по сторонам/в зеркала. Скорость движения там 50-60 км/час, так что "зацепить" такого будет черевато обоим.
    В основной своей массе движение там идет как попало, видимо все привыкли скакать из ряда в ряд, возможно поэтому ДТП редкие. Но ситуация бесит.

    Это присказка, а сказка такова: [внешняя ссылка] вот тут вычитал про разработку системы, которая ориентируясь, в основном по разметке, подскажет что опасность близка. К слову сказать, аналогичная такая система уже давно и надежно работает при движении задним ходом.

    Давайте обсудим, как потенциальным владельцам такой классной фичи системы будет двигаться в г. Омске. У нас же с разметкой проблемы, причем если зимой хоть бугор посреди дороги заменяет сплошную (цитирую одного ГИБДДшника), то летом ее все равно тупо нет. Точнее есть, но 2 месяца.

    P.S. Кто знает, как и куда писать об отсутствии разметки и установке светофора: У мну доча в школу через дорогу бегает. Разметки нет, знаки видны плохо, каждую неделю сбивают по пешеходу.
  2. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 16:28:28
    Амонлюза писал : у меня предупреждения за флуд. И я бы не хотел из-за такой тупой беседы получить новое. Поэтому, рекомендую поискать ответ в моей дискографии.
    и еще, у вас, я вижу, тоже предупреждения, только за хамство. Поэтому, общение с вами теряет для меня прелесть.


    ясно.Теоретег пытающийся блеснуть знаниями.Добрый совет-если не знаешь-лучше промолчать.Чтоб не приходилось вот так жидко сливаться.
  3. 28 Января 2012 Суб 6:39:03
    В итоге любая тема превращается в срач.
  4. 28 Января 2012 Суб 9:30:15
    И всё-таки, кто-либо из заинтересованных нашел ответственный орган, куда форумчане отправят коллективное письмо с указанием о нанесении разметки? (кроме детородного, само собой)
    Страховкой мы оплачиваем свою ответственность по дтп, если такой случай наступит. Оплачиваем коммерческим организациям, занимающимися СТРАХОВАНИЕМ. Вы, ТС, всерьёз считаете, что страховая компания обязана пустить полученную прибыль на ремонт дорог?
    Другое дело, что не "налогом единым" строятся и поддерживаются дорожные покрытия, это статья бюджета. Но наши власти пытаются уверить, что в городе и области дурные дороги оттого, что налогов собрали мало. Смешно. Хотя, пожалуй, на деньги налогоплательщиков и проводится ямочный ремонт дорог (читай: очковтирательство)...
    И не компании-подрядчики воруют наши дороги, а высшая власть. Потому, как о воровстве в низах СМИ кричат, а здесь - тишина.
    Все знают, что Мегу не открывали до построения транспортной развязки? На днях принесли отчет депутата от ЕдРа о работе за год, оказывается, данную развязку строил он. Весь прошлый год...
  5. 28 Января 2012 Суб 9:40:25
    а чего так быстро построил?
  6. 28 Января 2012 Суб 9:46:01
    evgenyk писал : а чего так быстро построил?

    Золотые руки у человека! Wink
  7. 28 Января 2012 Суб 14:09:06
    Сливка писала :
    Страховкой мы оплачиваем свою ответственность по дтп, если такой случай наступит. Оплачиваем коммерческим организациям, занимающимися СТРАХОВАНИЕМ.

    Со страховки идут налоги, в том числе в дорожные фонды. Подсчет налогов приведен в теме.
    По органам вопрос открыт, походу на мужской половой идти со своей идеей установки светофора придется - я только что общался с гаишником, который стоит за ним и ловит не пропустивших пешеходов водителей.
  8. 28 Января 2012 Суб 15:27:20
    Kredit-spec писал(а) : По органам вопрос открыт, походу на мужской половой идти со своей идеей установки светофора придется - я только что общался с гаишником, который стоит за ним и ловит не пропустивших пешеходов водителей.

    Вот морда! Надо было его пытать паяльником.
    Попробую задать вопрос радио Маяк, у них по пятницам Бондаренко отвечает на вопросы слушателей.
  9. 28 Января 2012 Суб 16:49:24
    bass13 писал : Тот, кто рисует у нас в городе разметку, заслуживает гвоздя в голову.
    Целого ведра гвоздей даже.
    Наносят какой-то акварелью, которую не видно после дождя и которая живет 2-3 месяца от силы.

    Дык проверить акварельщиков на ГОСТ надо! А то и на международный стандарт! Гы-гы-гы
  10. 28 Января 2012 Суб 23:38:42
    Сливка писала :И всё-таки, кто-либо из заинтересованных нашел ответственный орган, куда форумчане отправят коллективное письмо с указанием о нанесении разметки? (кроме детородного, само собой)


    Я свои замечания по организации движения и ролики с нарушителями отсылал в гибдд, по адресу указанному на местном официальном сайте. Реакция на письма была, не делайте из мухи слона, кому надо тот найдет отвественный орган. :)
  11. 29 Января 2012 Вск 10:55:01
    Сантехник-экстремал писал :

    Я свои замечания по организации движения и ролики с нарушителями отсылал в гибдд, по адресу указанному на местном официальном сайте. Реакция на письма была, не делайте из мухи слона, кому надо тот найдет отвественный орган. :)


    Ну за штрафы они рубятся, чоуж говорить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд