Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Путешествие с детьми по реке Чусовая на катамаранах.июль2011 

Создана: 23 Января 2012 Пон 17:48:56.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7109

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Января 2012 Пон 17:48:56

    Мы - Омский клуб туристов, в июле 2011 организовали сплав для родителей с детьми. Сплав прошёл успешно, в группе были семьи из Омска, Питера, Москвы, возраст детей от 4 до 15 лет.С нами сплавлялись мамы, папы, бабушки.


    «детский сплав, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    Начинали сплав от деревни Коуровка( Свердловская область), закончили в селе Чусовое. Сплавлялись на катамаранах и резиновых лодках.


    «балерина на корабле, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    Катамаран Москва- Питер


    «Катамаран Москва - Питер» на Яндекс.Фотках

    Рыбой на обеспечивали дети, это было их любимое занятие, и у них это не плохо получалось. Пока взрослые рассуждали об отсутствии в реке рыбы, дети бросились к реке с самодельными удочками ловить всё, что клевало.


    «дети ловят рыбу, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    Червями всю компанию рыбаков обеспечивал очень серьёзный парень из Питера Демьян. Несмотря на свой молодой возраст - 4 года, он был очень самостоятельный. При первой встрече он сразу заявил : " Я не ребёнок, мне уже четыре года". Дёма сам нашёл червей и накопал их целый котелок на всю компанию.


    «Дёма нашёл червей, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    рыбу поймали хоть и маленькую. но вполне съедобную, уклейку и жирных пескариков. Одну часть рыбы посолили, а другую инструктор пожарил на костре. Каждый ребёнок отнёс своей маме несколько жаренных пескариков на берёзовой коре вместо тарелки.


    «камень худой» на Яндекс.Фотках

    Наши дети делали всё. Пилили дрова, ручной пилой.


    «трудное походное детство, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках


    Общими усилиями при помощи инструктора дяди Гены. дети построили походную баню


    «дети строят баню, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    А потом парились в ней берёзовыми вениками первыми и весело бросались в прохладную реку.


    «детская баня. Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    На реке отметили праздник Ивана Купалы9 7 июля). Девушки водили хороводы, сплели венки, а потом пустили их плыть в низ по Чусовой, отпуская каждый своё, кто грехи, а кто все свои городские проблемы.


    «день Ивана купалы, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    Поход проходил в режиме отдыха, вставали, когда выспимся, весь день проводили на реке. Загорали, купались, когда шёл дождь, дети прятались на катамаране от дождя под тентом. Никто не простудился. все хорошо закалились и загорели.
    Устроили днёвку на стоянке у камня Чигини, в свободное время каждый нашёл занятие по душе. Собирали, грибы, ягоды. играли в мяч, походный художник Вера рисовала наших маленьких туристов.


    «портрет Риты, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    По вечерам взрослые и дети играли в "корову" и "мафию". Было интересно, хотя дети иногда обижались на жестокие несправедливые правила игры последней.


    «играем в корову, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    Последняя наша стоянка была в киногородке, где снимали в последнее время несколько сериалов и исторических фильмов. На Чусовой не раз снимали фильмы. Угрюм река, Волга волга( пляски на плотах снимали с камня Олений). Очень уж здесь места живописные.

    Народ на ночёвку расположился посреди бутафорской деревни. Палатки ставили между срубами. не далеко от импровизированной церкви. Для фильма тут понастроили целое поселение.


    «вечер в киногородке,» на Яндекс.Фотках

    Так прошёл наш замечательный сплав, десять дней пролетели незаметно, ребятам будет . что вспомнить зимой и о чём написать сочинение " Как я провёл лето".


    «такими руками можно есть, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    В июле 2012, мы снова вернёмся на эту прекрасную реку . Кто хочет с нами. присоединяйтесь. Начинаем сплав 1 июля, заканчиваем 14 июля.

    Наталья . январь 2012 Омск


    «дом на реке, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

    Наталья В Контакте[внешняя ссылка] ICQ: 361551760
    все фото "Чусовая 2011" смотреть здесь [внешняя ссылка]

    наша группа В Контакте [внешняя ссылка]

    запись в группу на семейный сплав с 1 по 14 июля 2012 т. +7 908 800 29 61 naa64@mail.ru
  2. 23 Января 2012 Пон 22:35:08
    Брючина вся в крови Смайлик :-) Пила отскочила? [/quote] я не понимаю , зачем это фото здесь разместили, это фото десятилетней давности. к нашему июльскому сплаву отношения не имеет
  3. 23 Января 2012 Пон 22:36:22
    Эрхафан писал :Брючина вся в крови Смайлик :-) Пила отскочила?
    вообще тогда топор, но там ситауция такая была, что в общем-то все более чем удачно закончилось. а на дипломате белочка, вообще-то с ним я ходила, но для фотографии поделилась)

    и вообще не десятилетней, это сплав 2004 года. просто я ностальгирую :)
  4. 23 Января 2012 Пон 22:38:41
    На фото нет фотографии отелей, где вы останавливались на ночевки. Покажите Confused [/quote]
    вот , например один из номеров с видом на реку

    «Мана 2009» на Яндекс.Фотках
  5. 23 Января 2012 Пон 22:41:19
    и вообще не десятилетней, это сплав 2004 года. просто я ностальгирую :) [/quote]

    народ пугает фотка с окровавленной ногой, можно поменять её на что нибудь более позитивное, я в 2004 тоже сплавлялась , только во второй половине июля по нижнему течению, с ногами тогда у Гены всё в порядке было, а тут он стоит как Франкинштейн Смайлик :-)
  6. 23 Января 2012 Пон 22:48:06
    518 писала :Дядю Гену не трогай, может это он сделал из меня человека Смайлик :-)

    Может и так Смайлик :-) Но с бензопилой ему надо быть поаккуратней. Шутки-то те еще Норм

    naatro64 писала :вот , например один из номеров с видом на реку

    И кто же согласился жить в таких условиях? Ужас. Вы серьезно? Люди прямо вот так и ночевали на траве?
  7. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Января 2012 Чтв 23:51:27
    Эрхафан писал :
    И кто же согласился жить в таких условиях? Ужас. Вы серьезно? Люди прямо вот так и ночевали на траве?

    а вы знатный тролль
  8. 26 Января 2012 Чтв 23:54:06

    да он же педофил!
    как подстроился-то сзади
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд