Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где ты мой дорогой дешевый подрядчик? 

Создана: 09 Января 2012 Пон 13:54:14.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 4067

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Января 2012 Пон 13:54:14
    Хочу срочно купить квартиру в новостройке. Все вокруг говорят, что у застройщиков покупать дорого, у агентств еще дороже. Надо, говорят, покупать у подрядчиков. А во всех объявлениях фигурируют только первые и вторые категории продавцов. Где и как найти подрядчиков?
    Меня конкретно интересует Первомайский и Советский район, Бархотовой, Заозерная, Малиновского и рядом.
  2. 09 Января 2012 Пон 16:28:55
    Вот еще вопрос. Я раньше думала, что АН зарабатыват только на продавцах квартир. То есть к ценнику хозяина квартиры (например 1500) прибавляют свою накрутку (обычно 50 тыс) и общую сумму 1550 тыс. оглашают для покупателей. При продаже АН получает свои 50 тыс.
    Но тут сталкнуласть с тем, что АН, за то, что найдет мне квартиру, возьмет с меня 30 тыс. Получается, АН поднимет с меня 30 тыс + с хозяина квартиры 50 тыс. Это так принято, да?
  3. 09 Января 2012 Пон 16:34:35
    Арландина писала : АН, за то, что найдет мне квартиру, возьмет с меня 30 тыс. Получается, АН поднимет с меня 30 тыс + с хозяина квартиры 50 тыс. Это так принято, да?

    смотря на кого попадете, каждое агенство выживает как может, и наценки и прочее у всех свои
  4. 09 Января 2012 Пон 16:36:18
    Меня конкретно интересует. Берут ли деньги с покупателей? Нормально ли это?
  5. 09 Января 2012 Пон 16:39:18
    нормально или нет - это вопрос морали. практика такова в большинстве случаев - цена продавца +30-50 тыс. следовательно платит покупатель.
  6. 09 Января 2012 Пон 16:40:27
    Арландина писала : Меня конкретно интересует. Берут ли деньги с покупателей? Нормально ли это?


    берут, если перед этим ничего не продаете. только зачем? трижды покупала без агентств тпо объявам
  7. 09 Января 2012 Пон 16:40:53
    Арландина писала : Меня конкретно интересует. Берут ли деньги с покупателей? Нормально ли это?

    Включим логику.
    Если вы пришли в агентсво и сказали найдите мне такую-то квартиру, то получается что вы заказали у них услугу, и вполне резонно что вас за эту услугу попросят заплатить, а если вы нашли квартиру которую агентство продает то тогда цена за квартиру уже и так известна и путем торгов может быть уменьшена но не наоборот, а если просят заплатить и в этом случае, то это развод.
  8. 09 Января 2012 Пон 16:42:45
    Ревакцинация писала :

    берут, если перед этим ничего не продаете. только зачем? трижды покупала без агентств тпо объявам

    об этом я и писал выше -) было бы желание и время
  9. 09 Января 2012 Пон 18:18:37
    Арландина писала : Меня конкретно интересует. Берут ли деньги с покупателей? Нормально ли это?

    Нормально, если вы приходите (пишите, звоните) в АН и подаёте заявку на подбор объекта и (или) сопровождение сделки - это платная услуга.
    Если вы звоните просто по объекту - то комиссия сверх цены не берется...
  10. 09 Января 2012 Пон 18:31:45
    А что входит в сопровождение сделки кроме подбора объекта?
  11. 09 Января 2012 Пон 19:06:06
    У меня есть недвижимость на Масленникова и 10 летии Окт.Я участник в строительстве данных домов.Если есть интерес скидывайте личку.
  12. 09 Января 2012 Пон 19:46:20
    Арландина писала : А что входит в сопровождение сделки кроме подбора объекта?

    Подбор объекта.
    Сопровождение внесения аванса (важно проследить форму договора Внесения аванса. Вчера в соседней теме этом момент обсуждали, почитайте).
    Контроль сбора необходимых документов к сделке.
    Сопровождение сделки купли - продажи в органах госрегистрации.
    Контроль соблюдения сроков фактического и юридического освобождения квартиры.
    Ну вроде основные моменты. В случае с ипотекой - решение текущих вопросов с банком, оценочной и страховой компанией.
  13. 09 Января 2012 Пон 21:14:54
    Спасибо.
  14. Lili Loo


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    11 Января 2012 Срд 18:14:04
    квартиры от подрядчика 89136798386 Олеся, но продажа через АН
  15. foxterier


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 8:59:19
    Арландина писала : Хочу срочно купить квартиру в новостройке. Все вокруг говорят, что у застройщиков покупать дорого, у агентств еще дороже. Надо, говорят, покупать у подрядчиков. А во всех объявлениях фигурируют только первые и вторые категории продавцов. Где и как найти подрядчиков?
    Меня конкретно интересует Первомайский и Советский район, Бархотовой, Заозерная, Малиновского и рядом.


    Я купил квартиру по ул.Бархатовой, 5 у подрядчика.
    Нюанс в том, что с ними рассчитываются квартирами на крайних этажах
    или близких к ним. Но цена, действительно, оказалась самой низкой из тех, что просматривал, изучал. Остальные, более комфортные этажи начинают продаваться позже, по более высокой цене и ближе к сдаче дома по срокам. Если купите на Бархатовой, 5 - пишите, будущие соседи!
  16. 24 Января 2012 Втр 13:03:06
    а что случилось с Александровской рощей? ведётся там строительство или уже нет Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд