Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь про жизнь 

Создана: 16 Октября 2005 Вск 3:58:20.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4920

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2005 Вск 3:58:20
    Сегодня шел по Дмитриева домой. И краем уха услышал от 2 парней лет 20-23 которые пили пиво и достаточно откровенно общались такие фразы: "У тебя есть хоть кокая-то перспектива , у меня же никакой даже НАДЕЖДЫ в жизни нет". Мне как-то даже не по себе стало. Когда практически в начале жизни, такое говорят, в его словах была полная безнадега. А я прошел мимо, как мудак, хотя мне это было близко. У самого такое-же состояние было раз сто. Сам из говна, но грыз землю, работал, спал по 4 часа, жена, дочери 3 года, квартиру нормальную купил, скоро тридцатка, а вот такие вещи задевают, как серпом по яйцам.
  2. 17 Октября 2005 Пон 1:18:15
    ДА просто есть категория людей, которые предпочитают пролёживать сутками перед телевизором, переключая с одного канала на другой, и бездумно смотреть всё, что показывают, начинаю ДОМом-2 и заканчивая новостями на первом канале и между делом ожидать, что на этот самый диван может в один час свалиться мешок с баксами. Я сталкивалась с такими людьми. В принципе, у них есть шанс чего-то добиться, как и у каждого, но они предпочитают ныть, распускать сопли. Потому что, наверное, им проще поставить крест на своём будущем, нежели пытаться пробиться куда-то..
  3. Lisi4ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2005 Пон 1:21:06
    Неужели тебе не когда ни кто не помогал. Неужели ты ни разу не видел в другом человеке себя в прошлом. А если видел то решил наплевать, зачем ему помогать, пусть делат те же ошибки что и я когда-то совершил, зачем ему помогать, ведь мне тогда ни ктоне помог.

    Вы крайне чёрствый молодой человек.
  4. :-)


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2005 Пон 1:27:44
    Lisi4ka писал(а) :Неужели тебе не когда ни кто не помогал. Неужели ты ни разу не видел в другом человеке себя в прошлом. А если видел то решил наплевать, зачем ему помогать, пусть делат те же ошибки что и я когда-то совершил, зачем ему помогать, ведь мне тогда ни ктоне помог.

    Вы крайне чёрствый молодой человек.


    На своих ошибках учатся только идиоты, подумайте об этом девушка.
    Зачем кому-то помогать если он не желает помощи, простой пример - для особо умных

    Цитата :Обычно таким помощникам, лезущим не своё дело, разбивают лицо на своей же улице
  5. Lisi4ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2005 Пон 1:33:53
    Смайлик :-) писал(а) :
    На своих ошибках учатся только идиоты, подумайте об этом девушка.
    Зачем кому-то помогать если он не желает помощи.



    Смотря кому и смотря где, но я ни когда в помоще не откажу... Если буду видеть что человеку она на самом деле нужна.
  6. :-)


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2005 Пон 1:54:11
    Lisi4ka писал(а) :

    Смотря кому и смотря где, но я ни когда в помоще не откажу... Если буду видеть что человеку она на самом деле нужна.



    Мать Тереза?
  7. Lisi4ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2005 Пон 2:02:42
    Смайлик :-) писал(а) :

    Мать Тереза?


    На это звание я не притендую. Просто нужно любить людей.
    Тогда и тебя любить будут. Но к вам это похоже не относится.
  8. 17 Октября 2005 Пон 2:04:55
    Цитата : На своих ошибках учатся только идиоты, подумайте об этом девушка.

    Нее... идиоты, это те, кто вообще не учиться, ни на своих, ни на чужих... Confused
  9. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2005 Пон 2:13:23
    [quote="Lisi4ka"][quote="Смайлик :-)"]
    На своих ошибках учатся только идиоты,
    "Каждый человек имеет право на ошибку" так мне сказал человек который в омске ворочает десятками миллионов долларов. Когда он открывает новый бизнес а он не идет, он его закрывает и учится на этой ошибке. И так получилось он мне во многом помог. Нет не деньгами. Я просто имел возможность видеть как он ведет дела. И хотя сейчас мы мало общаемся, я ему во многом благодарен.
  10. 17 Октября 2005 Пон 10:10:03
    Жизнь у каждого своя. И вообще - единственное, что у тебя есть свое - это жизнь. Воспитание тебе дали родители и улица, образование - учителя, деньги - дядя-работодатель или их для тебя заработали подчиненные. Даже имя тебе выбрала мама. А вот жизнь у тебя своя, никто тебе ее не давал, ее могли и могу только отнять.

    И когда я слышу слово "свобода", я понимаю его как возможность считать эту жизнь своей собственностью. Возможность владеть, распоряжацца и пользовацца ей так, как тебе хочецца, а не так как принято.

    Не нужно думать, что другие живут не правильно, что они быдло, а только ты знаеш, как нужно жить, чтоб святым быть.
  11. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2005 Пон 10:14:58
    надо быть оптимистом в таких вопросах. а не загонятся.
  12. 01 Февраля 2006 Срд 13:41:22
    Люч права. Права в том, что иногда бывают моменты когда и слово способно помочь. простое. человеческое. Типа: ты живая, здоровая (или живой, здоровый,) руки-ноги на месте, голова на плечах, радуйся этому. потому что это - главное, если ты здоров - ты можешь все сделать)!))))))))) моя любимая присказка)
    И еще. Помните, когда вам было плохо, и вы не знали, что делать и потеряли веру в себя, появился человек, сказал : все получится, не дрейфь. Попробуй сделать так. Или так. Давай попробуем это вместе. или... да множество вариантов. Вспомните этого человека, который вам помог, подтолкнул, поверил вам и увидел что "в вас определенно что-то есть". неужели вы забыли как все начиналось. Вспомните. Вам помогли и вы помогите.
  13. 21 Февраля 2006 Втр 2:02:30
    Very Happy +
  14. 21 Февраля 2006 Втр 6:42:52
    ...
  15. РОССиЯ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2006 Втр 6:59:14
    [quote="сса"][quote="Lisi4ka"]
    Смайлик :-) писал(а) :
    На своих ошибках учатся только идиоты,
    "Каждый человек имеет право на ошибку" так мне сказал человек который в омске ворочает десятками миллионов долларов.


    А кто такой? Может тоже знаем Норм
  16. 21 Февраля 2006 Втр 9:30:10
    Sati писала:А мне вот как-то не повезло, никто не помогал. Помню, лежишь один, больной, в каком-то городе, денег нет не только на лекарство, даже на еду... Друзья в том же положении... Вот когда многое понимаешь и если выживаешь - происходит перелом. И мечтаешь в тот момент о банальном - пришёл бы кто и манной кашки сварил.


    Сати, а зачем вы куда то ехали, чтобы в перспективе стать бомжом? Если это своего рода экстрим, то подскажите плиз название учебного заведения, где этому учат :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд