Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Охотники за головами" Норвегия 2011г. 

Создана: 19 Января 2012 Чтв 13:31:01.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1903

  1. 19 Января 2012 Чтв 13:31:01
    Роджер Браун — блестящий «охотник за головами», незаменимый специалист по подбору топ-менеджеров для крупнейших фирм. Он может найти нужного человека на любую должность и его рекомендация — залог получения работы. Чтобы удержать красавицу жену, открывшую на деньги мужа картинную галерею в модном районе, Роджер давно уже живет не по средствам, и, пользуясь своим служебным положением, крадет дорогие картины у претендентов на руководящие должности.

    Однажды Роджер встречает голландца Класа Граафа: идеального кандидата для фирмы специализирующейся на навигационном оборудовании и — вот удача! — владельца картины Рубенса, считавшейся утерянной во время Второй Мировой войны. Кража и последующая продажа шедевра может помочь Роджеру навсегда решить все финансовые проблемы.

    Но, внезапно, «охотник за головами» сам превращается в добычу.

  2. 19 Января 2012 Чтв 13:31:17
    Отличный фильм, мне понравился.
  3. ganjamEEEn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 14:15:55
    фильм хорош,но чего-то не хватает...
    я думаю,если бы за дело взялся Голливуд,что полюбому прозойдет как это стало с "Девушка с татуировкой дракона" то получился бы крепкий триллер-экшн Смайлик :-)
    зы. ВОТ уже в качестве,но перевод от ''гнусавой парочки"
  4. 19 Января 2012 Чтв 14:29:05
    Я смотрела с нормальным переводом, не знаю откуда скачала, правда =))

    Если бы за дело взялся Голливуд получился бы очередной голливудский говно-триллер ни о чем.
  5. ganjamEEEn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2012 Чтв 14:39:59
    Олипс писала : Я смотрела с нормальным переводом, не знаю откуда скачала, правда =))
    Если бы за дело взялся Голливуд получился бы очередной голливудский говно-триллер ни о чем.

    ну все зависит как минимум от режиссера
    та же девушка у америкосов получилась зрелищней чем оригинал!
    зы.пока что есть 2 перевода:одноголосый(ужасный) и гнусавая парочка Смайлик :-)
  6. 21 Января 2012 Суб 21:16:23
    Очень приятно осозновать ,что скандинавский(хоть и мейн-стрим )выходит в широкий прокат и у нас , увы связано это не с желанием показать зрителю ,то чего он так долго ждал , а с банальной пустотой в кинотраффике прошлой недели
  7. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 13:14:58
    "Охотники за головами" (2011) Hodejegerne



    Жесть! Норвежский фильм.
    Сюжет. Преуспевающий "охотник за головами" подяскивает топменеджеров для крупных компаний. У него красавица жена и большой современный дом. Но того, что он зарабатывает на службе, явно на жизнь хватить не может. У него есть ещё один заработок: знакомясь с обеспеченными людьми он крадет у них произведения искусства и продает заинтересованным лицам.
    Фильм медленно раскручивался примерно полчаса, я уж было заскучал. Но тот треш, жесть и маховик, который раскачался потом, мгновенно вывел меня из сонного состояния. Кровь, грязь, холод вкупе со скандинавской суровостью создает совершенно другое отношение к происходящему, нежели в слащавых шаблонных поделках Голливуда.
    Немного смешно было глядеть в начале фильма на прическу ГГ, с бритой головой ближе к концу ему стало гораздо лучше.
    Концовка могла бы быть и потрагичнее, но ради всего фильма я готов смириться с той. что имеется.
    Фильм понравился. Хотелось бы верить, что европейское кино создаст-таки, если не финансовую, так культурную конкуренцию заокеанской стране победившей Демократии.
  8. 24 Января 2012 Втр 15:48:35
    Завязка сюжета нормальная, а потом у сценариста творческий кризис произошел, видимо.
    Кино на один раз, досматривал сквозь сон :(
  9. MorePoKoleno


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 16:00:04
    Неплохо поиздевались над главным героем.
  10. 25 Января 2012 Срд 2:56:45
    Специально посмотрел из-за рекомендаций. Шелуха. Confused
  11. 25 Января 2012 Срд 11:00:25
    В фильме между прочим звучит песня Пола Савоя и Джими Гнекко [внешняя ссылка]
  12. Self-made


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2012 Вск 0:19:21
    Сюжет фильма мне очень напомнил романы Сидни Шелдона почему-то Смайлик :-) А в целом кено так себе Норм
  13. 01 Марта 2012 Чтв 12:19:03
    Отличный фильм. И героиня ничего себе так...

    Роджер своими глазами мне напомнил Стива Бушеми. И да, на его месте, если бы он задумал мстить обидчику как-нить, по-другому, я бы просто пристрелил неверную жену, да и все. Слюнтяй...