Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Захват села в Бурятии 

Создана: 10 Января 2012 Втр 15:23:51.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 5860

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Января 2012 Втр 15:23:51
    Очередной рейдерский захват в Путинской РФ.

    [внешняя ссылка]
    В Бурятии совершена попытка вооружённого захвата села

    В Тункинском районе Бурятии развернулись практически боевые действия. По словам местных жителей, улан-удэнские бандиты решили взять под контроль село Жемчуг: устроили перестрелку и запугали сельчан

    С шестого на седьмое января в село Жемчуг на трёх машинах приехали 15 человек из Улан-Удэ. Они были вооружены автоматами и пистолетами.

    Отметим, что это село является одной из известных курортных местностей Бурятии, там расположены минеральные термальные воды.

    - Они давно в Тункинский район ездят. Аршан - это у нас привлекательное место. Я как слышал, они с Аршана дань берут, Кыренских ребят они давно забили. И тут они решили весь район под себя подмять. Чтобы зависимый был район. Здесь курортное место, в общем, лакомый кусочек. И эти бандиты решили всё под контроль взять, - заявил «Байкал-Daily» депутат МО «Жемчуг», генеральный директор муниципального предприятия «Жемчужина» Андреян Батлаев.

    По его словам, приехавшие улан-удэнцы запугали население. Днём они избили одного из местных жителей, направив на него автомат. В тот же день, около шести-семи вечера, в районе заправки они устроили погоню за «Окой». В её ходе внедорожник из Улан-Удэ протаранил оказавшуюся на дороге «Тойоту Калдина», которая улетела в кювет. После этого приезжие открыли огонь. В местного жителя стреляли в упор.

    - Они прямо с автоматов начали стрелять, с пистолетов. Один у нас тяжело раненый. Травматические пули - они с близкого расстояния кожу пробивают. Даже возле сонной артерии у нашего 17 или 18 этих шариков сидит, - говорит Андреян Батлаев.

    Увидев эту стрельбу, местные жители накинулись на вооружённых пришельцев, и ещё четверо человек получили ранения.

    - Деревенские ребята физически сильнее оказались, чем городские. Отобрали у них ружья. Те уехали, - заявил Андреян Батлаев.

    Он сообщил, что раненые боялись идти в больницу, опасаясь отправки в Улан-Удэ. Лечились на дому, переехали к родственникам.

    - У одного, который случайно пострадал, трое детей, жена. Они вообще в другое село уехали к бабушке. День-два мы остальных прятали. Но у них были боли, шарики в теле сидят. В хирургию увезли, - сказал депутат.

    Перепуганные жители села боятся выходить на улицы, но всё же провели местный сход. Защиту пытались найти у правоохранительных органов, говорят они. И, как заявил Андреян Батлаев, ситуация обернулась неожиданной стороной. В полиции, по его словам, отказались помогать, сказав, что это произошло по вине самих жемчугских жителей.

    Сейчас, сообщил сельский депутат, пока пострадавшие лежат в больнице, в их домах проходил обыск, искали оружие, в том числе некий винчестер, из которого якобы был сделан выстрел в приезжих.

    - Тут спектакль такой идёт. Обратились в полицию, там ответили, что это сами жемчугские, и их надо упечь. Я говорю: «Это что такое? Пришли средь белого дня с ружьями, с автоматами, разгуливают у нас по району, а вы молчите!», - возмущается Андреян Батлаев.

    По его словам, прокурор района заявил, что ничего страшного не происходит, и у них есть информация о том, что жемчугские поехали на «стрелку».

    - . Сказал, что у них есть информация о том, что жемчугские поехали на «стрелку». У нас район такой, «стрелку набили» по понятиям, то есть вызвали их сюда, они поехали. И все там друг друга постреляли. То есть хотят нам обоюдное сделать, - говорит депутат села.

    Жители Жемчуга вызвали адвокатов из Иркутска и надеются на их помощь.

    - Посмотрите, пострадавшие лежат в больнице, а у них же производят обыск. Это же смешно. Не знаю, куда обратиться. Говорят, что менты вместе с бандитами, прокуратура вместе с бандитами, что нам, как в Чечне, придётся самим обороняться, воевать, что ли? - заключил Андреян Батлаев.
  2. 11 Января 2012 Срд 9:43:11
    RRRы(дубль) писал :

    А сколько тех норвежцев всего ? Смайлик :-)

    Цитата:Численность населения Норвегии около 5 миллионов человек, это одна из наименее населённых стран Европы.

    Т.е. Пакистан безопасней Норвегии??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А Китай Испании???
  3. 11 Января 2012 Срд 9:44:22
    RRRы(дубль) писал :

    А сколько нападений на полицейские участки было в Омске? Very Happy

    А сколько в Омске было закрыто дел на сотрудников ОВД, которые пользовались своим должностным положением? Гы-гы-гы
  4. 11 Января 2012 Срд 9:45:59
    RRRы(дубль) писал :
    А сколько нападений на полицейские участки было в Омске? Very Happy

    не знаю
    но знающие люди рассказывают, что в сером доме регулярно проводятся учения основа сценария которых - нападение толпы граждан вооруженных палками арматурой и пр
    к чему бы это
  5. 11 Января 2012 Срд 9:46:03
    Яж и говорю, что во всём виноваты буряты! Смайлик :-)
  6. 11 Января 2012 Срд 9:46:52
    RRRы(дубль) писал : Яж и говорю, что во всём виноваты буряты! Смайлик :-)

    ВВП бурят Гы-гы-гы
  7. 11 Января 2012 Срд 9:47:37
    а камерцели в норвегии есть?
  8. 11 Января 2012 Срд 9:52:43
    сломынные часы писал(а) : не знаю
    но знающие люди рассказывают, что в сером доме регулярно проводятся учения основа сценария которых - нападение толпы граждан вооруженных палками арматурой и пр
    к чему бы это

    Это что плохо? Офигеть
    т.е. если в городе где 1,2млн населения, группа людей, скажем в тысячу человек побежит власть вершить, фсб, полиция и армия должны перейти на их сторону? А если это будут готы? Гы-гы-гы Будем жить потом как при Дракуле Very Happy или фаны ф/к Иртыш Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 11 Января 2012 Срд 9:53:35
    сломынные часы писал(а) : а камерцели в норвегии есть?

    в Англии все есть Смайлик :-) именно из России туда все плохие дядьки эмигрируют, видать там лучше чем тут
  10. 11 Января 2012 Срд 9:58:46
    Faza-69 писал :
    в Англии все есть Смайлик :-) именно из России туда все плохие дядьки эмигрируют, видать там лучше чем тут

    Бывали в Англии? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Преступность, наркомания, проституция есть везде и на улице можно не хило выхватить даже в Швейцарии.
    Дело в другом, там по крайней мере полицейские своим делом прямым занимаются, а не все возможным серым бизнесом. Да есть гниль, но не в таком количестве. И заслуга в этом именно Путиновской системы правления, где любая должность продается и любой человек как надо назначается! Все об этом знают и ничего, всех все устраивает.
    И Аршан, Сагра это единицы, такое творится очень часто, просто о многом молчат. Wink И фуры как в 90 начали на дорогах пропадать, и в селах началось как в 90 беспределы, ну вы то довольный инженер вам то....
    Гы-гы-гы
    Да и про плохих дядек и их деток в Англиях, Германиях, там они так не беспределят уж поверьте. Там за такие выходки, как сбить насмерть людей, или мальчика изнасиловать реальные большие сроки светят, а не отсрочки. ДА и общественность там баранная Гы-гы-гы чуть что сразу бастовать по приказу гос.депа идут против беспредела Гы-гы-гы
  11. 11 Января 2012 Срд 10:24:49
    Тебя шо останавливает? иди, бастуй. Вдруг хорошее дело сделаешь, я тебе лично спасибо скажу Смайлик :-) чесное слово!
  12. 11 Января 2012 Срд 10:28:59
    Faza-69 писал : Тебя шо останавливает? иди, бастуй. Вдруг хорошее дело сделаешь, я тебе лично спасибо скажу Смайлик :-) чесное слово!

    За твои права бастовать? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Против всяких депутатов от Едра и дочерей избиркомов люди то как раз и бастуют, не говоря об честных выборах, только вот в проценте дело.
    Моя хата с краю, не так ли? Wink
  13. 11 Января 2012 Срд 12:31:12
    Interskol писал : Моя хата с краю, не так ли? Wink

    судя по твоим постам, твоя вообще в дремучем лесу. Ты постоянно говоришь о том, что остальные ни чего не делают. Мол давайте действуйте, а я подхвачу Wink
  14. 11 Января 2012 Срд 12:36:11
    Faza-69 писал :
    судя по твоим постам, твоя вообще в дремучем лесу. Ты постоянно говоришь о том, что остальные ни чего не делают. Мол давайте действуйте, а я подхвачу Wink

    Где доказательства то? А? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ну да я не поджигаю отделения партии Единая Россия, да я не убил ни одного министра и не съел ни одного милиционера.
    Я просто хожу на выборы, соблюдаю законодательство РФ, и видя ситуацию в стране призываю людей быть не индифферентными, а политически активными. Призываю думать не только о себе, но и элементарно о других. И забыть о диктаторах и царях батюшках.
    да, по твоему я ничего не делаю Гы-гы-гы ну чтож пускай будет так. Пойдем телек смотреть. Гы-гы-гы
  15. 11 Января 2012 Срд 12:45:27
    Interskol писал : Пойдем телек смотреть. Гы-гы-гы

    чё показывают? Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд