Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО касячет сигналка(ваз2109) 

Создана: 28 Декабря 2011 Срд 22:43:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1691

  1. 28 Декабря 2011 Срд 22:43:04
    сигналка enforcer старенькая, досталась от прошлого владельца вместе с авто) проблема такая, она работает полноцено только при включеных габаритах, тоесть поворачиваю ключ в лево доконца вытаскиваю остовляю габариты ухожу все работает как надо, если выключаю габариты тоесть полностью тушу фары то работает только центральный замок, могу открыть закрыть двери с кнопки брелка и все... точного названия сигналки тоже незнаю... может кто сталкивался с подобным? отпишитесь)
  2. 29 Декабря 2011 Чтв 19:09:54
    dmdsania писал : сигналка enforcer старенькая, досталась от прошлого владельца вместе с авто) проблема такая, она работает полноцено только при включеных габаритах, тоесть поворачиваю ключ в лево доконца вытаскиваю остовляю габариты ухожу все работает как надо, если выключаю габариты тоесть полностью тушу фары то работает только центральный замок, могу открыть закрыть двери с кнопки брелка и все... точного названия сигналки тоже незнаю... может кто сталкивался с подобным? отпишитесь)

    как понимаю, она закрывается и окрывается постояно.
    либо гонит один провод на контроль работы двигателя.
    либо пробило блок. Индикация сигнахи на габариты подключена?
  3. 30 Декабря 2011 Птн 0:28:29
    как понимаю, она закрывается и окрывается постояно.
    либо гонит один провод на контроль работы двигателя.
    либо пробило блок. Индикация сигнахи на габариты подключена? [/quote]
    вобщем все работает исправно обсалютно НО только когда оставляю габариты включеными, а если кнопку фар на два щелчка вверх до полного отключения то сигналка вообще недействует, действует только централный замок.. вот так, но если же я включу на сигналку на габаритах и во время этого отключу полностью фары, она начинает визжать)
  4. 1makc1


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 12:41:44
    Габариты замкнуты на "зажигание" в блоке сигнашки. Потому, что когда зажигание включено, машина на охрану вставать не должна, должна только запирать двери. Собственно что мы и видим.
    Доберись до блока, посмотри название сиги, найти мануал, найди провод который должен подключаться к замку зажигания и просто обрежь его, программировать ты ее после этого не сможешь, но чаще всего это и не нужно Смайлик :-)
  5. 10 Января 2012 Втр 12:48:38
    лучше поменяй сигу! если начала косячить то не знаешь когда она что выкинет ! у меня на старой то стартер блокировала, то на ходу двиг. блокировала!
  6. 1makc1


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 15:18:30
    омич58 писал : лучше поменяй сигу! если начала косячить то не знаешь когда она что выкинет ! у меня на старой то стартер блокировала, то на ходу двиг. блокировала!


    Сомневаюсь, что это косяк блока, это не правильное подключение. Замыкание проводов тоже вряд ли т.к. при включении габаритов включалось бы зажигание.
  7. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 23:14:38
    однозначно брать схему и перепроверять(переподключать) полностью сигнаху....
  8. 11 Января 2012 Срд 8:32:13
    M@zd@vod писал : однозначно брать схему и перепроверять(переподключать) полностью сигнаху....

    переподключать невариант...=) гемороя с ние больше... сигналка старая так что лучше подкоплю и с обр связью и автозапуском вставлю..
  9. 1makc1


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 8:42:07
    Я бы не сказал, что обрезать один провод это пере подключать ВСЕ.. всего то один провод )
  10. 11 Января 2012 Срд 8:44:49
    1makc1 писал : Я бы не сказал, что обрезать один провод это пере подключать ВСЕ.. всего то один провод )

    седня постораюсь раздобыть название... =)) позже отпишусь.. но сигналку всерн минять позже придется!
  11. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 9:39:35
    1makc1 писал : Я бы не сказал, что обрезать один провод это пере подключать ВСЕ.. всего то один провод )

    если повезет - один провод, при учете если сразу найдет...а если косяк не близко к блоку, а где-то в дебрях проводов - вот тут попотеть придется....если сам ТС шарит - то проще, а если к установщикам обращаться - за такую работу в тридорога сдерут, не любят они такую работу, еще не каждый и согласится это точно )))) проще действительно взять новую сигнаху и поставить.
  12. 1makc1


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 12:42:31
    Если у вас инжектор, то можно поставить сигнашку с автозапуском, это будет уже намного приятнее Смайлик :-) И тогда действительно есть смысл менять. Хотя инжектор не обязательно, у меня на карбюраторе автозапуск стоял )))
  13. 11 Января 2012 Срд 17:50:24
    съезди к электрику. самому ни че не нужно мудрить методом тыка. 500 руб отдашь и будешь спокойно ездить
  14. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 18:47:47
    серега777 писал : съезди к электрику. самому ни че не нужно мудрить методом тыка. 500 руб отдашь и будешь спокойно ездить

    ))) за 500р ни один хороший установщик даже разговаривать не станет и копать провода, знаю, работал в этой сфере...