Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес авто бизнес 

Создана: 10 Января 2012 Втр 16:27:33.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1522

  1. 10 Января 2012 Втр 16:27:33
    Хочу взять пассажирскую газель и пустить на маршрут по городу, кто знает какие документы нужны для получения лицензии на автоперевозки и какие нужны для этого документы. Вообще куда нужно обращаться, и если кто сталкивался какие цены на все это
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 23:24:18
    С одной газелью Вы себе проблем возьмёте а не бизнес.
    Мое мнение - не стоит.

    По теме - часто вижу объявления на газельках - примем машины на маршрут. Поищите.
  3. 10 Января 2012 Втр 23:42:57
    ещё не ясно ни чего с новыми изменениями по поводу что навигацию надо в каждую маршрутку. а вообще с одной прибыли не будет только если сам будешь работать, на вторую зарабатывать. [/quote]
  4. 10 Января 2012 Втр 23:48:59
    Ну я же только начинаю,вообще собираюсь брать вначале две газели, а дальше как пойдет. Я как бы знаю, что денег больших на этом не заработаешь-часто ломаются(вроде говорят две береш-прибыль одной газели на ремонт а со второй газели прибыль себе) и.т.д. но жить то на что то надо, в омске работы нет!
    А на счет оформления документов(лицензия,маршрут,ип) не подскажешь, 50000т.р. хватит?

    Цитата :По теме - часто вижу объявления на газельках - примем машины на маршрут. Поищите.

    Поискать здесь на форуме?
  5. 10 Января 2012 Втр 23:53:30
    С одной ничего не будет.
    Верно подмечено.
    Хотя бы 3-5 штук. Смайлик :-)
  6. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 0:57:27
    intel1986 писал(а) : Поискать здесь на форуме?


    Тут на форуме Вы можете найти про то, кто что съел, у кого какой "стул" был с утра. Не более.

    На самих газелях объявления. На задних стеклах.
    Посетите конечную какую-нибудь и поговорите с водителями, может на хозяина нарветесь. Расскажет что да как.

    Заморачиваться с лицензией и прочим из-за пары машин - себе дороже. Надо примыкать к тем, у кого это уже есть. Первое время им платить а когда будет машин поболее - там уже сами будете "в теме."
  7. 11 Января 2012 Срд 1:04:42
    Цитата :Заморачиваться с лицензией и прочим из-за пары машин - себе дороже. Надо примыкать к тем, у кого это уже есть. Первое время им платить а когда будет машин поболее - там уже сами будете "в теме."

    я тоже такого мнения

    А сколько нынче водилы хозяину в день отдают??? знаю раньше было 800-1000р.
  8. 11 Января 2012 Срд 7:20:51
    а вы водителей нормальных уже пробывали найти?
    это есть еще одна проблема
  9. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Января 2012 Срд 7:29:31
    cherms писал : а вы водителей нормальных уже пробывали найти?
    это есть еще одна проблема

    Как понять нормальных?

    А кто газельки будет обслуживать, сами водитли? И как оплата происходит, "оклад" + %, не может же быть так, что 1000руб в день отдал и свободен?
  10. 11 Января 2012 Срд 8:30:32
    ща проснется товарищь расскажет
    у него пару газелей есть, достали они его уже, может даже продаст вам вместе с маршрутом Смайлик :-)
  11. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2012 Срд 9:21:38
    MAGAZINE писал(а) :
    cherms писал ... : а вы водителей нормальных уже пробывали найти?
    это есть еще одна проблема

    Как понять нормальных?

    А кто газельки будет обслуживать, сами водитли? И как оплата происходит, "оклад" + %, не может же быть так, что 1000руб в день отдал и свободен?


    Да, как правило, в этом бизнесе основной трабл - найти адекватных нормальных водителей.
    Вон, регулярно в новостных лентах - остановили водителя ГАЗели под кайфом/пьяного/etc.

    Как правило, мелкий ремонт (лампочка сгорела и прочее) за счет водителя. Оплата насколько знаю - план выполнил, всё что сверх плана - водителю. Поэтому и набирают хомячков, торчащих жопой в окно.
    Сумма в день, скорее всего, зависит от пассажиропотока на маршруте.
    Как-то так.
  12. 11 Января 2012 Срд 9:42:32
    на хороший маршрут просто так не влезешь к тому же.
    по оплате водителю то в посту выше описано верно, с выручки за день заправляешь машину, отдаешь план хозяину, всё что сверху это и есть з\п водителя.
    по поводу поломок то обычно это всё делают водители, покупая запчасти и предъявляя копию чека хозяину, в дальнейшем из плана и будет вычисляться сумма покупки той или иной детали. + время простоя вычесть из плана.
    ну и газель будет ломаться ой как часто)
  13. 11 Января 2012 Срд 11:36:19
    Цитата :Посетите конечную какую-нибудь и поговорите с водителями, может на хозяина нарветесь. Расскажет что да как.


    ну ну. владельцы то расскажут.
    им зачем конкуренты то?