Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Интересные задачи по программированию и логике 

Создана: 09 Августа 2009 Вск 17:07:11.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 585, просмотров: 185323

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 09 Августа 2009 Вск 17:07:11
    Я работаю преподавателм информатики.

    Может быть поделитесь со мною интересными задачками по информатитке и логике

    Спасибо.
  2. 10 Января 2012 Втр 14:57:12
    subver писал :Да. А так же длиной в 1 бит, т.е. 111 и 000 - запрещенные последовательности )

    Ну понятно. Чередование двух битных (010101, 101010) - тоже запрещенные сочетания (заметьте, что мы сразу же исключили 000000 и 111111, описанные предыдущим правилом). Ну и т.д.
  3. 10 Января 2012 Втр 15:13:25
    насколько я понимаю, задача решается только если есть знания об определённой последовательности, полученной определённым математиком. иначе хоть запрограммируйся - без рекурсивного перебора никак. или я не прав?
  4. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 15:18:10
    просто Паха писал : насколько я понимаю, задача решается только если есть знания об определённой последовательности, полученной определённым математиком. иначе хоть запрограммируйся - без рекурсивного перебора никак. или я не прав?

    Задача решается посредством программирования, без математиков.
    А что вы имеете в виду под рекурсивным перебором? )
  5. 10 Января 2012 Втр 15:18:36
    просто Паха писал : насколько я понимаю, задача решается только если есть знания об определённой последовательности, полученной определённым математиком. иначе хоть запрограммируйся - без рекурсивного перебора никак. или я не прав?

    Не, должно быть что-то яркое. Должна быть идея. Вспышка. Озарение. Тупо валандать рекурсивный перебор? Если это так, то ай-ай-ай /общественное порицание автору загадки/.
  6. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 15:20:23
    Лохмастерье писал :
    Не, должно быть что-то яркое. Должна быть идея. Вспышка. Озарение. Тупо валандать рекурсивный перебор? Если это так, то ай-ай-ай /общественное порицание автору загадки/.

    Не, тупо перебором она не решается, вернее, решается, но не влазит во временные рамки. Решение на самом деле несложное. Я же говорю - из школы еще ))
  7. 10 Января 2012 Втр 15:20:56
    subver писал : А что вы имеете в виду под рекурсивным перебором? )

    Обход дерева. Перебор с возвратами.
    Паха, так?
  8. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 15:22:00
    Лохмастерье писал :
    Обход дерева. Перебор с возвратами.
    Паха, так?

    Ну перебор с отсечениями - я бы не назвал его "тупым". Хех!

    Upd. Вспомнил - энто была олимпиада по информатике, то ли городская, то ли областная. Ответом на задачу должна была быть последовательность полученная в заданные временные рамки )))
  9. 10 Января 2012 Втр 15:25:37
    subver писал :
    Лохмастерье писал ... :
    Обход дерева. Перебор с возвратами.
    Паха, так?

    Ну перебор с отсечениями - я бы не назвал его "тупым". Хех!


    Тогда я пас. /Караганда не простит тебе того, что ты засрал его тему./
  10. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 15:28:05
    Лохмастерье писал :
    Тогда я пас.

    Ну и зря, если у нас одинаковые понятия о рекурсивном переборе, то вы были близки к цели )))
  11. 10 Января 2012 Втр 15:28:15
    Лохмастерье писал :
    subver писал ... : А что вы имеете в виду под рекурсивным перебором? )

    Обход дерева. Перебор с возвратами.
    Паха, так?
    ну да. может коряво выразился.
  12. 10 Января 2012 Втр 15:39:23
    subver писал : Ну и зря, если у нас одинаковые понятия о рекурсивном переборе, то вы были близки к цели )))

    Ага, как же... Да фиг когда я близок к цели.

    /Ориентируемся на более широкую аудиторию. Не загоняем тему в мрачные подземелья рекурсий с отсечениями. Либо терпеливо ждём собрата по разуму, поубивав остальную живность в округе./
  13. 10 Января 2012 Втр 16:18:35
    Лохмастерье писал :
    bouchon писал(а) ... : П.С. Не читал предыдущие страницы Смайлик :-)

    А зря, там правильное решение есть (моё). Пахино решение - слишком простое, колхозное.


    У тебя было решение с правильным ответом 14? В принципе до 19 я и сам дошел по дороге когда ребенка в садик отводил. А вот то что существует решение с 14 я не ожидал )
  14. 10 Января 2012 Втр 16:22:59
    Лохмастерье писал :
    Код Monk Albino:
    Волосы на теле шевелятся, как представлю, что в таком же стиле надо будет писать функцию-рандомайзер генерящую числа от нуля до 666.
    Нет потенциала для развития в функцию rnd_any(number)

    А в задании что-то было сказано про rnd_any?
  15. 10 Января 2012 Втр 16:44:01
    Monk Albino писал :А в задании что-то было сказано про rnd_any?

    Нет.
    Никто не говорит, что ты плохой. Ты хороший, замечательный. Тут только про код, от которого волосы не могут не зашевелиться, если вдруг понадобится расширить его применимость до 666.
    Ничего личного. У Эрха с userlogoff такой же код. Ну не получил пятёрку (в этот раз), но зачёт-то есть! Всё будет!
  16. 10 Января 2012 Втр 16:46:26
    bouchon писал(а) :
    У тебя было решение с правильным ответом 14?

    Начнём с того, что ты считаешь правильным ответом?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 37, 38, 39  Вперёд