Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Почему цены на мёд "кусаются"? 

Создана: 04 Января 2012 Срд 10:49:37.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 13912

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Января 2012 Срд 10:49:37
    Здравствуйте уважаемые форумчане и гости сайта!
    Эта тема открыта для того,чтобы мы все вместе смогли обсудить политику ценообразования на такой полезный продукт как мёд.Ведь каждый желает сохранять свое здоровье,но оказывается,что это не всем по карману!Почему?И кто или что тому виной?Почему так много посредников между производителями и покупателями?Надеюсь,что тема не оставит равнодушными ни пчеловодов,ни потребителей.Подключаемся все желающие!Оставьте здесь свое мнение.Общаясь мы приобретаем единомышленников.
  2. 04 Января 2012 Срд 21:24:05
    аллеся писала : По моему мнению, цена на мед 350-400 рублей вполне адекватна. Это совсем не дорого для такого ценного продукта


    Думаю что с вами далеко не каждый согласится.Однако почему-то есть цены и 500р за кг,и даже 1000.Спрос пораждает предложение.Выходит берут люди и такой мёд...
    Интересно,почему к обсуждению плохо подключаются любители мёда?
  3. 04 Января 2012 Срд 21:36:13
    я абсолютно уверенна в том, что люди занимающиеся производством меда в крупных масштабах (ну или не совсем крупных - но на продажу( как источник дохода)
    возят летом на пасеку мешки с сахаром для подкормки (сколько раз наблюдала), и цена для такого меда конечно не более 200 р.
  4. eus


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Января 2012 Срд 21:51:23
    Рябина писала : Как-то попалась статья о влиянии профессии на характер человека. Так там было написано, что пчеловоды в большинстве своем спокойные, уравновешенные и добрые люди. Так ли это? Смайлик :-)

    да, мы просто золото Very Happy
    а вообще - реально успокаивает, когда сядешь рядом с уликом, особенно в период хорошего взятка - пчелы таскают, трудятся, до тебя им никакого дела нет... успокаивает, как горящий костер, река.... ну, Вы понимаете...
  5. 04 Января 2012 Срд 22:01:06
    eus писал :
    да, мы просто золото Very Happy
    а вообще - реально успокаивает, когда сядешь рядом с уликом, особенно в период хорошего взятка - пчелы таскают, трудятся, до тебя им никакого дела нет... успокаивает, как горящий костер, река.... ну, Вы понимаете...


    Эт точно!Мы и шутим весело!
    Приходит мальчик в школу,а у него шишка на голове...
    Учительница:Ах ,Вовочка,что с тобой с лучилось?
    Вовочка:Пчела на голову села...
    Учительница:И что,укусила?
    Вовочка:Не-а.Не успела!Мама её скалкой убила!!!
  6. 04 Января 2012 Срд 22:12:35
    аллеся писала : я абсолютно уверенна в том, что люди занимающиеся производством меда в крупных масштабах (ну или не совсем крупных - но на продажу( как источник дохода)
    возят летом на пасеку мешки с сахаром для подкормки (сколько раз наблюдала), и цена для такого меда конечно не более 200 р.


    Вот такие-то и подрывают репутацию пчеловодов!Лично я с весны даже побудительных подкормок не делаю,чтобы (не дай Бог!) сироп в мёд не попал.Я им с избытком мёда оставляю в рамках-не скуплюсь.Зато какой мёд балденный они приносят!Знакомый башкирских медовых торгашей угостил,так у них первый вопрос был:ГДЕ ВЗЯЛ?
  7. 04 Января 2012 Срд 22:21:34
    аллеся писала : я абсолютно уверенна в том, что люди занимающиеся производством меда в крупных масштабах (ну или не совсем крупных - но на продажу( как источник дохода)
    возят ЛЕТОМ на пасеку мешки с сахаром для подкормки (сколько раз наблюдала), и цена для такого меда конечно не более 200 р.
    Вы могли это видеть весной и начале лета ,потому что ,если этого не делать,то семья как минимум не разовьется,а как максимум-пчелы будут выгрызать расплод, который уже есть.И открою вам секрет,что пчеловоды,держащие 1-2 улика, делают тоже самое.Откройте любую книгу по пчеловодству и почитайте про кормление пчел.И еще,в меде этого сахара не будет.Во время взятка пчелы сироп не берут.А тот, кто говорит,что так не делает, тот , как минимум,лукавит.
  8. 04 Января 2012 Срд 23:04:16
    Цитата :Вы могли это видеть весной и начале лета ,потому что ,если этого не делать,то семья как минимум не разовьется,а как максимум-пчелы будут выгрызать расплод, который уже есть.И открою вам секрет,что пчеловоды,держащие 1-2 улика, делают тоже самое.Откройте любую книгу по пчеловодству и почитайте про кормление пчел.И еще,в меде этого сахара не будет.Во время взятка пчелы сироп не берут.А тот, кто говорит,что так не делает, тот , как минимум,лукавит

    Паазвольте не согласиться!Я весной не кормлю и не лукавлю!Оставляйте с осени больше кормовых рамок для пчёл.Не обрекайте их на голодняк весной и не станут они выгрызать расплод!Если вы читаете литературу,то должны знать,что никакие подкормки не могут заменить пчелам натуральный мёд.И молодняк пчелинный нарождается УХ КАКОЙ КРЕПКИЙ,что даже дух захватывает!Уверяю вас!
  9. 04 Января 2012 Срд 23:25:18
    Пасечник писал ? ? ? :


    Паазвольте не согласиться!Я весной не кормлю и не лукавлю!Оставляйте с осени больше кормовых рамок для пчёл.Не обрекайте их на голодняк весной и не станут они выгрызать расплод!Если вы читаете литературу,то должны знать,что никакие подкормки не могут заменить пчелам натуральный мёд.И молодняк пчелинный нарождается УХ КАКОЙ КРЕПКИЙ,что даже дух захватывает!Уверяю вас! [/quote] Ну и зря.Матку побуждает сеять не количество меда в улье , а его ежедневное поступление.В нашей зоне нужно заканчивать подкормку 10-12 июня.На качестве меда это не отразится.Если семья разовьется раньше,то пчелы будут бездельничать минимум две недели,что почти гарантированно вызывает роение.Если позже,то вы не успеете к главному взятку.Попробуйте хотя бы на одной семье.
  10. 04 Января 2012 Срд 23:26:32
    алексбред писал : .И открою вам секрет,что пчеловоды,держащие 1-2 улика, делают тоже самое.

    было 10 ульев, мед только для семьи
    никогда Летом не подкармливали пчел, только осенью в предзимний период
  11. 04 Января 2012 Срд 23:30:53
    алексбред писал : Попробуйте хотя бы на одной семье.

    Да всё уже опробовано и выводы сделаны.А чтобы не роились я их делю в обязательном порядке.И перед взятком объединяю.И всё ок!
  12. 04 Января 2012 Срд 23:58:54
    Вот скажите, как постороннему узнать, с чего сделали пчелы мед, с сахарного сиропа или нектара? Читал про способ "производства" из сиропа - кормят пчел сахаром - на вид мед не отличишь а пользы нет.
  13. 05 Января 2012 Чтв 0:13:15
    e_zhuk писал : Вот скажите, как постороннему узнать, с чего сделали пчелы мед, с сахарного сиропа или нектара? Читал про способ "производства" из сиропа - кормят пчел сахаром - на вид мед не отличишь а пользы нет.

    По внешнему виду различить не сможете.На вкус можно отличить,и то,если в процентном отношении переработанного сиропа будет значительно больше натурального меда.Вкус более пресный и аромат слабовыраженный.Нужен лабораторный анализ,где определят точно.В мёде очень много таких веществ,которых в переработанном сиропе.Желаете узнать больше,загляните в тему>Любителям мёда полезно знать! в разделе>Кухня съедобностей
    Если что не понятно там оставьте вопросик.
    С уважением Пасечник
  14. 05 Января 2012 Чтв 1:06:37
    Пасечник писал :
    Мистер Лонг писал(а) ... : ТС, скажите пожалуйста, вы торгуете мёдом
    1 со своей пасеки
    2 скупаете мёд у других пасечников
    3 со своей пасеки + скупка


    Вы обратились к кому?

    ТС, т.е. топикстартер это же вы?
    Значит к вам Смайлик :-)
  15. 05 Января 2012 Чтв 1:07:52
    e_zhuk писал : Вот скажите, как постороннему узнать, с чего сделали пчелы мед, с сахарного сиропа или нектара? Читал про способ "производства" из сиропа - кормят пчел сахаром - на вид мед не отличишь а пользы нет.

    вкус тоже дрянь, но очень многие пчеловоды дурят народ таким образом
  16. 05 Января 2012 Чтв 10:34:12
    Мистер Лонг писал(а) :вкус тоже дрянь, но очень многие пчеловоды дурят народ таким образом

    Согласен.Но повторюсь,если этого ИНВЕРТА в процентном отношении больше мёда.Если незначительное количество,можно и не отличить.Было бы легко отличить фальсификацию такого рода-не была бы она так широко используема!
    Мёд в реализации ТОЛЬКО с моей пасеки.Были предложения заниматься скупкой,но я категорически против этого!За свой мёд я могу ручаться,а за чужой-никогда!Мой мёд-моя репутация.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд