Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Почему цены на мёд "кусаются"? 

Создана: 04 Января 2012 Срд 10:49:37.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 13904

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 04 Января 2012 Срд 10:49:37
    Здравствуйте уважаемые форумчане и гости сайта!
    Эта тема открыта для того,чтобы мы все вместе смогли обсудить политику ценообразования на такой полезный продукт как мёд.Ведь каждый желает сохранять свое здоровье,но оказывается,что это не всем по карману!Почему?И кто или что тому виной?Почему так много посредников между производителями и покупателями?Надеюсь,что тема не оставит равнодушными ни пчеловодов,ни потребителей.Подключаемся все желающие!Оставьте здесь свое мнение.Общаясь мы приобретаем единомышленников.
  2. 04 Января 2012 Срд 18:57:56
    [quote="Кронфильд"]
    Если ваш доход от пчел- это большая часть вашего годового дохода ,то надеяться на то, что пчелы перезимуют и мыши к ним не залезут -это по меньшей мере глупо.А,если они не перезимуют?
    Хх-100.Пчел привозят 12 мая и к основному медосбору они, вполне ,успевают развиться.
  3. 04 Января 2012 Срд 19:17:17
    алексбред писал :
    Хх-100.Пчел привозят 12 мая и к основному медосбору они, вполне ,успевают развиться.

    Я спорить сильно не буду,опыт маленький,но в мае уже активно цветёт много медоносов.И пчёлы вышедшие с зимы по моим наблюдениям ,таскают взяток более активно(их количественно больше),т.к более готовы к медосбору чем те,которых только что привезли в пакетах.
    Или нет?
  4. 04 Января 2012 Срд 19:53:15
    [quote="алексбред"]
    Кронфильд писал(а):
    Если ваш доход от пчел- это большая часть вашего годового дохода ,то надеяться на то, что пчелы перезимуют и мыши к ним не залезут -это по меньшей мере глупо.А,если они не перезимуют?
    Хх-100.Пчел привозят 12 мая и к основному медосбору они, вполне ,успевают развиться.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 04 Января 2012 Срд 19:53:52
    Xx-100 писал :
    алексбред писал ... :
    Хх-100.Пчел привозят 12 мая и к основному медосбору они, вполне ,успевают развиться.

    Я спорить сильно не буду,опыт маленький,но в мае уже активно цветёт много медоносов.И пчёлы вышедшие с зимы по моим наблюдениям ,таскают взяток более активно(их количественно больше),т.к более готовы к медосбору чем те,которых только что привезли в пакетах.
    Или нет?

    + 1000
  6. 04 Января 2012 Срд 20:16:05
    Привезенные пчелы(карпатка) дают ,в среднем, по 1 фляге с семьи, а ваши?
  7. 04 Января 2012 Срд 20:19:55
    Мистер Лонг писал(а) : ТС, скажите пожалуйста, вы торгуете мёдом
    1 со своей пасеки
    2 скупаете мёд у других пасечников
    3 со своей пасеки + скупка


    Вы обратились к кому?
  8. 04 Января 2012 Срд 20:33:35
    алексбред писал : Привезенные пчелы(карпатка) дают ,в среднем, по 1 фляге с семьи, а ваши?


    Можно только так по этому поводу Very Happy иначе никак не получается на это есть очень много факторов начиная от погоды ,медоноса ,расстояния да много чего есть что влияет на медосбор а фляга вобще то минимум что должна дать семья
  9. 04 Января 2012 Срд 20:35:56
    алексбред писал : Привезенные пчелы(карпатка) дают ,в среднем, по 1 фляге с семьи, а ваши?

    Вы хотели сказать по фляге с ПАКЕТА пчел?Пакетов никогда не покупал.По моему это сказки.Фляга с зимовалой семьи и то огромный успех для Сибири.Такое далеко не каждый год бывает.
    КРОНФИЛЬД,какая же по вашему самая разумная цена мёда?Если пчеловоды жадные,то что вы скажете о рыночных торговцах?Ведь там цены значительно выше,чем у пчеловодов!
  10. 04 Января 2012 Срд 20:45:54
    Пасечник писал :
    алексбред писал ... : Привезенные пчелы(карпатка) дают ,в среднем, по 1 фляге с семьи, а ваши?

    Вы хотели сказать по фляге с ПАКЕТА пчел?Пакетов никогда не покупал.По моему это сказки.Фляга с зимовалой семьи и то огромный успех для Сибири.Такое далеко не каждый год бывает.
    КРОНФИЛЬД,какая же по вашему самая разумная цена мёда?Если пчеловоды жадные,то что вы скажете о рыночных торговцах?Ведь там цены значительно выше,чем у пчеловодов!


    Бред у людей кто даже не выезжает собирают по фляге .А о рынке особый разговор не туда обратились я политикой и ценообразование не занимаюсь
  11. 04 Января 2012 Срд 20:55:09
    Кронфильд писал(а) : [А о рынке особый разговор не туда обратились я политикой и ценообразование не занимаюсь

    Зачем же называете жадными пчеловодов,если не желаете вникать в систему ценообразования?И почему о рынке особый разговор?Там цены гораздо выше.Значит там супержадные?
  12. 04 Января 2012 Срд 21:11:47
    Пасечник писал :
    Кронфильд писал(а) ... : [А о рынке особый разговор не туда обратились я политикой и ценообразование не занимаюсь

    Зачем же называете жадными пчеловодов,если не желаете вникать в систему ценообразования?И почему о рынке особый разговор?Там цены гораздо выше.Значит там супержадные?


    Извените Господа сначала Вы плачете что покупаете пчёлопакеты вам отвечают оставляете в зиму но там же остаётся 20-30 кг меду его же надо продать а то пчёлки съедят поэтому их надо вытряхнуть а мёд продать потом пишите Вы что у Ва сесть затраты на газ,свет и воду а ещё Вы купили медогонку и вощину. И Вы предявляете какие то претензии ко мне не по адресу претензии .
  13. 04 Января 2012 Срд 21:13:19
    По моему мнению, цена на мед 350-400 рублей вполне адекватна. Это совсем не дорого для такого ценного продукта
  14. 04 Января 2012 Срд 21:18:01
    аллеся писала : По моему мнению, цена на мед 350-400 рублей вполне адекватна. Это совсем не дорого для такого ценного продукта
    Цена на мёд у пчеловодов Омской области 250-290 руб/кг розница и 200 (в лучшем случае) опт.
  15. 04 Января 2012 Срд 21:22:22
    алексбред писал :
    аллеся писала ... : По моему мнению, цена на мед 350-400 рублей вполне адекватна. Это совсем не дорого для такого ценного продукта
    Цена на мёд у пчеловодов Омской области 250-290 руб/кг розница и 200 (в лучшем случае) опт.


    Вы не правы встречал на рынке и по 500 до нового года а летом продавали мёд с пасеки по 1500 за трёхлитровую баку там 4 300 весу
  16. 04 Января 2012 Срд 21:22:50
    алексбред писал :
    аллеся писала ... : По моему мнению, цена на мед 350-400 рублей вполне адекватна. Это совсем не дорого для такого ценного продукта
    Цена на мёд у пчеловодов Омской области 250-290 руб/кг розница и 200 (в лучшем случае) опт.

    я имела ввиду , что даже такая возможная цена для настоящего (!!!) "пыльцового" меда нормальная
    это же не картофель и не мука (жизненно-необходимые продукты)
    на килограмм меда в месяц можно потратить такую сумму (на пиво уходит намного больше)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд