Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Суицид питерского школьника 

Создана: 04 Октября 2005 Втр 22:34:34.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 5374

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Октября 2005 Втр 22:34:34
    Час назад посмотрел передачу Андрея Малахова об обстоятельствах дела о покончившем жизнь самоубийством питерском школьнике. Вот что об этом пишут в Интернете:

    Читать подробности.
  2. Kodibodi


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2005 Птн 11:12:02
    Плин да вы что все такие, вы говорите самоубийцы – слабаки, ага и это касается ребенка 14 лет, у которого еще не личность, не психика не сформировались, да это просто ребенок притом видимо больной, а учитель это не просто какой то человек он должен уметь общаться и понимать детей. Расстройство психики это почти такая же болезнь, как и все остальные, например - рак, исход то же летальный. А то, что это слабаки, могут говорить люди которые, пытаются снять с себя какую либо ответственность за то, что произошло за то, что эгоисты, за то, что слепые и меркантильные
  3. 07 Октября 2005 Птн 11:16:21
    На эту тему здесь уже не раз спорили. А вам не кажется что гораздо этоистичнее уйти от проблем вот так? Не подумав о тех, кто тебя любит? Не попытавшись найти выхода из ситуации?
  4. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2005 Птн 11:23:43
    у меня в 14 лет тоже были проблемы.. от которых хотелось уйти из жизни (такие проблемы, которые остались до сих пор.. и будут всю жизнь со мной... Грустно :-( )

    Цитата :Не подумав о тех, кто тебя любит?

    тогда мне казалось, что меня никто не любит.

    Цитата :Не попытавшись найти выхода из ситуации?

    тогда казалось, что выход из жизни - это выход из ситуации, это свобода, это и есть жизнь...

    но ребята... жизнь итак коротка.. ни к чему ее обрывать своими руками...
  5. 07 Октября 2005 Птн 11:36:23
    Темы, где написано "Зодд прав" я обвожу кружочком...
  6. 07 Октября 2005 Птн 11:41:20
    Я вам больше скажу, если про ЗодДа говорят хорошо, он распечатывает эти сообщения и развешивает на обоях! Смайлик :-)
  7. 30 Января 2006 Пон 19:12:09
    да что тут говорить...ну убил себя и что ? эка невидаль...и все бросились плакать и сожалеть, лучше бы о себе подумали
  8. 30 Января 2006 Пон 19:53:21
    Мда.
    Я вот пытаюсь представить как себя жизни лишаю. Страшно. Вряд ли смогу решиться даже если очень захочется. Так что получается тот пацанёнок храбрее меня! Как тут говорили многие в этом возрасте думали о суициде. Так теперь вспомните, почему вы этого не сделали? Потому что поняли всю ответственность, лежащую на вас? Всерьёз сомневаюсь. Скорее всего струхнули.
    Глупый спор, имхо, да и пацана не надо винить. Молодой ещё, лишь немногие в этом возрасте хоть чуть-чуть за свои поступки отвечают. Кто-то там деньги зарабатывал? С каких это пор стремление в этом возрасте заработать денег является следствием нормального развития и здоровой психики? Иногда очень даже наоборот.
    Короче, о мёртвых или никак или хорошо.
    А учителя правда есть гадкие. Есть и такие, которые, смотря тебе в глаза, говорят: "смотрите дети - это НИКТО. он хуже всех и вообще не человек". Трудно после этого нормальное настроение сохранить.
  9. 30 Января 2006 Пон 20:29:08
    "В философии существует лишь одна по-настоящему важная проблема-это проблема суицида.Стоит ли жизнь того ,чтобы ее прожить,или она вовсе того не стоит?"
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд