Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продам или поменяю Ati 4870 1Gb 

Создана: 02 Января 2012 Пон 11:12:28.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2460

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. LuckerElezra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2012 Пон 11:12:28
    В общем, есть видеокарта Gigabyte 4870 1Gb. На старой системе работала нормально, а на новой (Core i5 2500k 4,8Ghz) после нескольких часов игры в некоторые игры стали появляться артефакты, видимо процессор сильно нагружает видюху и простенькая система охлаждения не справляется со своей работой.
    Продажа за 2300руб
    Обмен на что нибудь по мощнее с моей доплатой
    Тел 89514198061
    Личка тема
  2. LuckerElezra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2012 Пон 18:25:53
    При обмене бюджет примерно 10к
    Так что предлагайте
  3. Tony Lingus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2012 Пон 21:27:56
    LuckerElezra писал ? ? :...стали появляться артефакты...

    на запчасти... :)))
  4. 02 Января 2012 Пон 21:35:21
    Да не на запчасти, а нужно убирать разгон проца и усиливать вентиляцию в корпусе. Иначе позднее вся система точно пойдет на запчасти.
  5. Сэнсэй


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2012 Пон 21:47:28
    LuckerElezra писал :видимо процессор сильно нагружает видюху

    Такое бывает? Офигеть

    Если комп открыть и набок положить тоже артефакты сыпет?
  6. 02 Января 2012 Пон 22:01:42
    да нужно просто сделать мониторинг температуры (если мне не изменяет память, то на этой видюхе стоит куча датчиков, включая питальники) в момент, когда начинают сыпать артефакты.
  7. Tony Lingus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2012 Пон 22:51:40
    kinslayer писал : Да не на запчасти, а нужно убирать разгон проца и усиливать вентиляцию в корпусе.

    толку-то, видюха уже "поджарена"
  8. 02 Января 2012 Пон 23:22:43
    Интересно. А можно так навскидку сказать основные признаки "поджаренного" устройства? Видеокарты, процессора? Я так понимаю что это должен быть постоянный бешеный нагрев близкий к максимальному, независимо от охлаждения и постоянные зависания, глюки, артефакты? или нет?
  9. 02 Января 2012 Пон 23:30:48
    А то заглючить после нескольких часов игры да еще и при такой печке в 4,8 Гц в корпусе может так думается любое устройство. Как там винты выживают - они то в первую очередь должны начать дохнуть.
  10. Tony Lingus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2012 Втр 0:51:34
    kinslayer писал : А то заглючить после нескольких часов игр...

    а вы верите автору что ли? у него карта гретая с артифактами -хочет скинуть ее, а потом новый хозяин будет звонить и говорить, что у нее постоянно артифакты, а продавец скажет, что он упоминал о них в объявлении, а покупашка такой типа -вы же сказали, что только через несколько часов игры, а продавец такой- ну у меня через несколько, а у вас сразу, типа какая разница, про глюки я в объявлении написал так что все по честному. Так и будет. ВСЁ ИМХО.
  11. 03 Января 2012 Втр 2:41:18
    у видюхи отскоки нужен ребол , ребол требует затрат те предложу 500р полу-живая она решать вам т 8904-322-47-43
  12. 03 Января 2012 Втр 8:26:44
    Да фиг знать, реальное состояние знает только хозяин. Люди все разные, я вот допустим никогда бы не стал продавать железо, сразу не указав его реальное состояние. Можно и умолчать и дать даже пару дней манибэка.....а потом появятся глюки и все такое....нехорошо. А тут сразу чел говорит - если договориться так с месяцем проверки - если будет вести себя нормально - может кто и возьмет, правда не по такой цене.
  13. LuckerElezra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2012 Втр 10:23:33
    Цитата :а нужно убирать разгон проца и усиливать вентиляцию в корпусе

    Разгон процессора нужен, корпус вообще стоит на столе с открытой крышкой, так что вентиляция хорошая!
    Цитата :да нужно просто сделать мониторинг температуры

    Сделал мониторинг температуры Real Temp 3.60-Температура после 4 часов игры в Starcraft 2 на Gpu не превышала 85 градусов, Правда в простое минимум 77.
    Артефакты ( у меня всего 5-6 цветных точек на экране ) не появляются в таких играх Battlefield 3, Skyrim, Starcraft 2 все настройки на максимум.
    Впервые как я заметил их это в игре NFS The Run, и после 20 прогонов Gpu Bench Crysis(что наводит на мысль кривых дров).
    Я вполне уверен, что если у вас система на Core 2 Duo или что то типа того артефактов не будет!
    И само собой разумеется дам на проверку недели 2.
    За такие деньги эта самая производительная видеокарта!
  14. 03 Января 2012 Втр 10:50:14
    LuckerElezra писал : ... И само собой разумеется дам на проверку недели 2 ...
    предложу за карту 2000 руб., тестироваться будет на i5 2300 в большом хорошо вентилируемом корпусе, если устроит, то напишите в лс.
  15. 03 Января 2012 Втр 11:18:06
    Ну надо признать что открытый корпус это далеко не самый лучший вариант вентиляции, а вот 77 в простое у меня даже 450 на минимальных оборотах не показывал.....это явный непорядок. А для чего нужен разгон проца если не секрет? У меня вот стоит и5-760 на номинале 2,8 Гц + 470 жираф и как-то ни одной задачи нету которая бы притормозила систему, скорее зачастую думаешь а не выставить ли ему 2 ядра и частоту 2,5 Гц чтоб меньше кушал. Вспомнил, у 9800ГХ2 разве что была такая температура в простое, но это конечно совсем неудачная видеокарта во всех отношениях, в нагрузе у нее было от 95 до 112 и не спасали даже 2 боковых 220 мм кулера сбоку корпуса. В результате сдохла через 1,5 года использования без всяких артефактов - просто не включалась.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд