Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3377775

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 158,
, 160 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 27 Декабря 2011 Втр 21:29:58
    brugmann писал : 2 Krokus, а почему так долго ждать сервисников, 2 недели получается?? Не успевают косяки разгребать БФК ???

    Зато brugmann успевает при каждом удобном случае "ущипнуть" БФК)))))
    Тут как и в случае с евросетью и dns: процент брака и возврата по гарантии примерно одинаков у всех контор, только dns продаст за месяц тысячу компов, а фирма "рога и копыта" двадцать, отсюда обращений в СЦ dns будет на порядок больше. Думаю на рынке окон ситуация аналогичная. Без обид и аналогий Смайлик :-)
  3. 28 Декабря 2011 Срд 8:36:57
    Итак, Евроокно-гарант. Установка балконного блока весной текущего года. По сей день полет нормальный.

    Но не обошлось и без некоторых странностей: ручка-лепесток двери болталась (изначально так прикрутили). Позвонил в гарантию, вызвал мастера. В назначенный день звонит, судя по всему, этот "мастер" и начинает меня сначала убеждать прикрутить ручку самому, затем утверждать, что это не гарантийный случай и пр. ерунду. Привел ему довод - если я что-то начну перекручивать что-то сам, то вот тогда это и будет не гарантийный случай. Он бросил трубку и в назначенный день так и не появился.
    Вообщем устранили они проблему через несколько дней и только после повторного звонка в гарантийную службу.
  4. 28 Декабря 2011 Срд 21:00:31
    MrOrdinari писал : ...Думаю на рынке окон ситуация аналогичная. Без обид и аналогий Смайлик :-)...

    Да не вопрос, шеф Смайлик :-)
    Просто очень долго они делают окна, и дефекты исправляют тоже не быстро. Учитывая свою мощь и рекламную кампанию - могли бы и пооперативней работать, а так теряют клиента. В ОКПО начинают превращаться, может помните, была такая контора несколько лет назад в городе.
  5. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Декабря 2011 Срд 23:11:55
    Можно понять ожидание в сезон установки окон,тут без вопросов.Фирма известная,пришлось подождать.Но тут же просто обслуживание окна.
    Прав в чем то brugmann
    .Неужели столько косяков,что ждать сервисника надо столько долго,сколь ждала установку в сезон?!Причем установка окна процедура долгая.Балкон вон с 9 до почти 4-х делали.Понятно,что две-три край балконных пары и рабочий день кончился,а заявок в сезон много.Но тут пришли подкрутили створку или что-то еще,это ведь явно несоизмеримо по времени с полноценной установкой окна.
  6. 29 Декабря 2011 Чтв 7:30:38
    Krokus писала : Но тут пришли подкрутили створку или что-то еще,это ведь явно несоизмеримо по времени с полноценной установкой окна.

    Если бы всё было так просто Very Happy
  7. 29 Декабря 2011 Чтв 8:04:00
    brugmann писал :
    Просто очень долго они делают окна, и дефекты исправляют тоже не быстро. Учитывая свою мощь и рекламную кампанию - могли бы и пооперативней работать, а так теряют клиента. городе.


    Ну клиентов им по моему хватает, а вот что сервисников нет...так их и в городе не много.
    Сам же знаешь, это не "просто покрутить что бы работало", гарантийщик должен быть и сборщиком и монтажником.
    . А з/п у них смешная(в конторах), на такую нормальный не пойдёт. Вот отсюда и проблемы...где можно сделать за час - убивают пол дня.

    Плюс ложные выезды. Приехать проветрить квартируСмайлик :-) к примеру.
    Так это ж надо ещё грамотно объяснить всю физику процесса (т.е. и работу менеджера делать). И объяснять приходится с индивидуальным подходом. Одному на пальцах, другому с примерами, третьему с диаграммами, таблицами (т.е. ещё и психологом быть надо))
    У меня уходит 30 минут минимум, а ещё дорога...

    И вот когда клиент всё понял(и расписался, кстати)!!! С работы приходит его жена и говорит что его обманули, что ей подруги на работе сказали это окна плохие, что у Люськи вообще конденсата не бывает.
    А он то , бедолага, пересказать не может всё то что ему 30-40 мин объясняли).
    Помнит что в пример приводили бутылку водки из холодильника которая запотевает и всё.Ещё помнит что это не значит что водка плохая, это *тут он не может вспомнить слово*, а водка - она хорошая, конденсат тут не причём.
    Жена при слове водка сразу на телефон и звонки(ну для женщины другие примеры надо приводить...)
    И снова летит заявка, и всё по кругу...
    *История реальная и таких у меня много=)

    Нервы железные надо иметь.
  8. 29 Декабря 2011 Чтв 16:05:01
    Это точно, очень много таких заказчиков, которые не могут друг другу все объяснить и приходиться всей семье рассказывать в чем суть а иногда и по 2-3 раза Лыба
  9. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2011 Чтв 19:24:57
    Балтика писал :
    Krokus писала ... : Но тут пришли подкрутили створку или что-то еще,это ведь явно несоизмеримо по времени с полноценной установкой окна.

    Если бы всё было так просто Very Happy

    Может кому-то и объясняют и как-то подольше делают.
    К нам приезжали на это окно три раза и три раза по пять минут и слова-ничего страшного!С окна так и дует.Утром в кухне дубак,включаем обогреватель.
  10. 29 Декабря 2011 Чтв 19:57:38
    Krokus
    Нет квалификации.
    Один и тоже приезжает? Или разные?
  11. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2011 Чтв 20:04:38
    Балтика писал : Krokus
    Нет квалификации.
    Один и тоже приезжает? Или разные?

    Сперва,кто установил.Потом 2 раза-разные.
    Пока морозы не стукнули и не стало так дуть,я не сильно волновалась,т.к. было по температуре вроде приемлимо,думала из-за частого проветривания несколько свежо.Но в морозы из под створки дует хорошо так и холодно,тут уж вывод ясен.Как-бы они про замок то бы после праздников не забыли.
  12. 29 Декабря 2011 Чтв 20:10:53
    Это плохо что разные люди. Делают одно и то же(стандартный набор)
    Ну не отчаивайтесь, в конце пришлют самого главного из отдела рекламаций и он всё сделает Смайлик :-)
  13. gosha55-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2011 Птн 11:27:52
    Помогите отремонтировать окно, сквозит с правой стороны, не плотно прижата, новостройка, знаю что окна дешевые, но как-то решить вопрос надо ((
  14. 30 Декабря 2011 Птн 11:31:44
    gosha55-omsk писал(а) : Помогите отремонтировать окно, сквозит с правой стороны, не плотно прижата, новостройка, знаю что окна дешевые, но как-то решить вопрос надо ((

    Звоните после праздников
  15. 30 Декабря 2011 Птн 12:09:26
    gosha55-omsk писал(а) : Помогите отремонтировать окно, сквозит с правой стороны, не плотно прижата, новостройка, знаю что окна дешевые, но как-то решить вопрос надо ((


    Возьмите шестигранник и подтяните
  16. 30 Декабря 2011 Птн 13:22:24
    Krisonok
    Вот так и начитается...К Крокусу уже трижды такие "подтягивальщики" приезжалиГрустно :-(
    1.Мы не знаем где свистит, со стороны ручки или навеса?
    2.Створка поворотная или откидная?
    3.Марка фурнитуры?
    4.Правильно ли расставлены ответные планки?
    5.Состояние уплотнителя?
    6.Нахлёст?
    7.Прижим на фурнитуре?
    8.А точно ли створка? Может монтажный шов?

    Давайте не будем давать столь смелых советов. Ладно?
    Тем более не все марки фурнитуры регулируются шестигранником.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 158,
, 160 ... 509, 510, 511  Вперёд