Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отжим обочины автолюбителями: специально или нет 

Создана: 28 Декабря 2011 Срд 13:25:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 289, просмотров: 34996

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 28 Декабря 2011 Срд 13:25:48
    Вчера катался по пробке, естественно спешил. С левого двинул через метромост. Улица вроде Енисейская от 6 таксопарка в сторону метромоста, 2 ряда.
    Езжу по обочине - ибо там никто из пешеходов не ходит, засадить никого не боюсь, так как опытный водитель. ЧЕТКО осознаю свое нарушение ПДД и понимаю, что перед ГИБДД придется отвечать.
    Так вот, народ, который торчал в пробке, пытался заткнуть своей машиной мне полобочины. Это что - протест, попытка подставится или еще что-либо? Если три недели назад так поступил один чел, то вчера уже пятеро.
    P.s. С моей точки зрения развязка не продумана, четырех полос в обе стороны могло бы хватить для отсутствия пробок (места там хватает). Если их не сделали, лично мое дело двигаться по "обочине" или нет.
  2. 29 Декабря 2011 Чтв 11:46:29
    Yp0l0uH писал :
    Если я нарушаю, а нарушаю я каждый день и не однократно, то я знаю что нарушаю.
    Тот же поворот на перекрестке, по правилам ни разу не видел чтоб поворачивали. Все режут угол, вопрос только в том на сколько сильно. Первый год я соблюдал правила поворота, пока не случилось ДТП, винвоат я не был, но причиной ДТП было как раз мое соблюдение. Тот кто ехал справа меня зацепил поворачивая из среднего разрешенного ряда.
    Дружище, давай не будем вспоминать ДТП!
  3. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2011 Чтв 11:47:31
    Yp0l0uH писал : [

    Кстати обратите внимания, на светофорах вы часто будете рядом с теми кого с таким усердием только что обгоняли.

    +1 Главное - Стратегия
  4. 29 Декабря 2011 Чтв 11:48:35
    bass13 писал :
    Kredit-spec писал(а) ... :
    bass13 писал ... : Получая водительское удостоверение вы соглашаетесь необходимостью соблюдения правил.


    и с оплатой штрафов. Вы то как, правила не нарушаете?


    Сознательно — нет.
    Вот чудо-то, да?

    Нет, чудо не врать.
    1. Все квитанции оплачены вовремя, пени нет?
    2. Нетрезвые в общественный транспорт не садитесь?
    3. Взятки не даете?
    и прочее прочее из 1000 пунктов.

    В нашей стране это нереально.
  5. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2011 Чтв 11:49:18
    Zamestitel писал : говорю со своей колокольни, в которой уже стажу вождения, больше 12 лет. у Вас всё впереди!
    Ну не далеко по стажу от меня ушли, а вот научились чему?
  6. 29 Декабря 2011 Чтв 11:50:53
    [внешняя ссылка]

    А вот попробуйте кто нибудь, я уже больше месяца пытаюсь, ни разу не сдал. Больше десяти лет за рулем, почти ежедневно. И увы.
  7. 29 Декабря 2011 Чтв 11:53:57
    Yp0l0uH писал :

    Тот же поворот на перекрестке, по правилам ни разу не видел чтоб поворачивали. Все режут угол, вопрос только в том на сколько сильно. Первый год я соблюдал правила поворота, пока не случилось ДТП, винвоат я не был, но причиной ДТП было как раз мое соблюдение. Тот кто ехал справа меня зацепил поворачивая из среднего разрешенного ряда.


    Вот тут полностью подписываюсь! Дрочу недоразвитых, которые рулем водить не умеют. из - за таких даунов и наших доблестных органов ГИБДД ушел в правый ряд, ибо там не рискуешь схватить справа от горе-водителей. Произошло это из-за мелкого ДТП с моим участием слева и разбором полетов дальнейшим лет 7-8 назад. После этого у меня в авто появился регистратор.
    Видимо тогда то и произошел переход меня на темную (правую) сторону силы (дороги ) - обочину.
  8. 29 Декабря 2011 Чтв 11:54:41
    Моеимязанято писал : [внешняя ссылка]

    А вот попробуйте кто нибудь, я уже больше месяца пытаюсь, ни разу не сдал. Больше десяти лет за рулем, почти ежедневно. И увы.


    за месяц можно банально выучить. Память тренируй Very Happy

    такой тест не сдать:

    Не работает указатель температуры охлаждающей жидкости.
    [Не работает спидометр.] - я выбрал
    Не работает предусмотренное конструкцией противоугонное устройство.

    Билет 24 вопрос 18
    Запрещается эксплуатация ТС, если на нем не работает спидометр и противоугонное устройство (п. 7.4 Перечня). Эксплуатация ТС с неработающим указателем температуры охлаждающей жидкости не запрещена.

    ГДЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, А?
  9. 29 Декабря 2011 Чтв 11:57:33
    Zamestitel писал : хм... Ну и вот, стало быть как бэ, говорю со своей колокольни, в которой уже стажу вождения, больше 12 лет. у Вас всё впереди!

    А, а я извините вас не очень понял. Ну спасибо. У меня правда тоже больше 12 лет, но стаж вещ относительная, его правильнее мерить киллометрами.
  10. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2011 Чтв 11:57:39
    ТС, выкладывай твое видео, поржем.
  11. 29 Декабря 2011 Чтв 11:59:51
    qwerty47 писал : ТС, выкладывай твое видео, поржем.


    как я по обочине катаюсь? увы, в реге 16 часов, уже наверное стерлось.
  12. 29 Декабря 2011 Чтв 12:00:51
    Yp0l0uH писал :
    Вы их знаете, как можно нарушать правила несознаетльно?


    Ну пусть будет "ненамеренно", если не нравится термин.
    Выезжаю за стоп-линию и там и остаюсь, когда зеленый замигал, например.

    Kredit-spec писал(а) :
    1. Все квитанции оплачены вовремя, пени нет?


    Штрафные что-ли?
    Нет ни одной.

    Цитата :2. Нетрезвые в общественный транспорт не садитесь?


    В состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство — нет.

    Цитата :3. Взятки не даете?


    Не даю.

    Цитата :В нашей стране это нереально.


    Это распространенная отмазка, слышали уже 1000 раз. С другой стороны, чего ожидать от человека, который катается по обочинам и считает, что нереально ездить по другому.
  13. 29 Декабря 2011 Чтв 12:02:13
    Моеимязанято писал : [внешняя ссылка]

    А вот попробуйте кто нибудь, я уже больше месяца пытаюсь, ни разу не сдал. Больше десяти лет за рулем, почти ежедневно. И увы.


    И я не сдал Грустно :-( Уже 10 лет путаю знаки "Стоянка запрещена" и "Остановка запрещена" Гы-гы-гы
  14. 29 Декабря 2011 Чтв 12:02:13
    Kredit-spec писал(а) :
    за месяц можно банально выучить. Память тренируй Very Happy


    Можно, если учить. Я о том, что мы все знаем как надо, только в итоге не у всех получается. Попробуй, зайди по ссылке, потом расскажешь.
  15. 29 Декабря 2011 Чтв 12:07:46
    Kredit-spec писал(а) : 1. Все квитанции оплачены вовремя, пени нет?
    2. Нетрезвые в общественный транспорт не садитесь?
    3. Взятки не даете?
    и прочее прочее из 1000 пунктов.
    В нашей стране это нереально.


    1. У меня первый штраф 2001 год, за выезд без удостоверения, до сих пор храню. Второй в 2011 за непропущеного пешехода, новые правила... Больше нету. Оплачены все, оба вовремя.
    2. Нетрезвый тупо не бываю никогда.
    3. Взятка была в 2007, каюсь. Развел мент меня по незнанию. Штраф был бы 100 рублей. Ну пускай это был бы еще один штраф.
  16. 29 Декабря 2011 Чтв 12:07:54
    bass13 писал :
    Это распространенная отмазка, слышали уже 1000 раз. С другой стороны, чего ожидать от человека, который катается по обочинам и считает, что нереально ездить по другому.


    Видимо не сталкивались.
    В правилах пользования пасс. транспортом - в нетрезвом виде. В оскорбляющем человеческое достоинство по-моему подсудно мировым судом уже. Квитанции - за квартиру, за электричество например.
    Список можно продолжать бесконечно.
    А Вы либо ангел, либо опять же двойной стандарт практикуете. Повторяю - нереально НИЧЕГО никогда не нарушать.

    Кстати, если ВНИМАТЕЛЬНО читать пост - я не катаюсь по обочине, я на нее выехал дабы объехать пробку, и прошу объяснить мне поведение других водителей. Объяснить мне, в чем я им нахамил, когда двигался позавчера по обочине, а вчера по правому ряду.
    Нет сил, нечего умничать. А то выглядит поведение попугая - Кеша хороший, Кеша умница
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд