Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где построить дом? 

Создана: 23 Декабря 2011 Птн 14:27:12.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 26109

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2011 Птн 14:27:12
    Привет всем. Возникло желание выбраться из "каменных джунглей", построить дом где-нибудь в пригороде и жить на своей земле Смайлик :-)
    По этому поводу хочу спросить совета у многомудрых и многознающих форумчан Смайлик :-) Куда обратить свой взор в поисках участка? Чтоб цена-качество, коммуникации, возможность продолжать трудиться в городе и детей было куда пристроить в плане детсада, школы. Может быть кто-то на собственном опыте или на опыте близких подскажет что-нибудь дельное Смайлик :-) Любому мнению буду рад.
  2. 24 Декабря 2011 Суб 13:35:58
    raubtier писал :
    vitalpatriot писал ... :
    raubtier писал ... : Любому мнению буду рад.


    Пушкино, думаю оптимальный вариант
    кое-какая инфраструктура есть


    Пушкино здорово, да, но цены там в последнее время превышают разумные рамки Грустно :-(
    рассмотрите альтернативу недалеко от Пушкино - Ракитинка. Газ в самом поселке есть. в глубине строится коттеджный поселок - газ летом будет. цена на участок 10 сот от 250 т.р. + заведение на участок коммуникаций (200-250т.р.)
  3. 24 Декабря 2011 Суб 13:46:19
    xapxan писал :
    Хаз-Булат писал ... : Ростовка - сказка! На мой взгляд идеальный вариант. По ценам не знаю Грустно :-(

    Сказка...? в плане чего? вся гадость с города и особено от ТЭЦ-5, там. Лично моё мнение, в плане расположения так это п. Магистральный. ...

    По поводу ростовки - даже когда ветер с ТЭЦ на поселок - вся гадость выше проходит. даже не спорьте - товарищ там жил знаю не по наслышке. и основная проблема там это быстро доехать до центра города. Вечные затЫки. меньше чем за 30 мин не получается. только в 6 утра или после 19 вечера.
    по поводу магистрального...
    минусов больше чем плюсов... тем более сейчас левый берег вообще жопа в плане добраться до центра. с открытием гиперов - атас.
    предлогают в центре магистрального участок со всеми комуникациями 9 соток за 300 тысяч. пару раз там был - смотрел сам потом с женой - не понравилось как добираться и вообще сам поселок. нет атмосферы уюта, комфорта и респектабельности. даже за 200 не буду там брать землю. предложил потом товарищу - съездил та же самая фигня.
    Пушкино классное место (в начале поселка и не на окринах) но цена соответствующая. Товарищ там живет с семьей. Ощущенеи что далеко не в городе живешь и опять же до центра три шага. даже летом в дачный сезон. а если ехать через поля сибниисхоза то выезжаешь на ул Березовая еще быстрее. сейчас там смотрю землю.
  4. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 13:50:04
    xapxan писал : Лично моё мнение, в плане расположения так это п. Магистральный.
    Плюсы:...
    Минусы:...
    П.С. к стати участочек надумываю продать там прямо в центре посёлка.


    спасибо за полезную информацию, дельный ответ. а по поводу участка можно поподробнее? если не хотите в теме, можно в личку Смайлик :-)
  5. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 13:54:46
    вот не зря тему начал Смайлик :-) уже много полезного почерпнул для себя. спасибо всем кто не поленился поделиться Смайлик :-) надеюсь на этом не остановится обсуждение Смайлик :-)
  6. 24 Декабря 2011 Суб 13:56:26
    raubtier писал : вот не зря тему начал Смайлик :-) уже много полезного почерпнул для себя. спасибо всем кто не поленился поделиться Смайлик :-) надеюсь на этом не остановится обсуждение Смайлик :-)
    конечно не остановится. мало того вы даже не представляете во что это все превратиться через пять-десять страниц!!! Гы-гы-гы
  7. 24 Декабря 2011 Суб 14:03:22
    в школу в город все возят. какая может быть школа в поселке? те же знакомые из Пушкино возят в нефты а учебу. я только подумаю про дом, вроде замечтаю, а потом как вспомню что полгода снег кидать.... смысл жить в доме в Омской обл, именно с маленькими детьми? это не пригород москвы и питера. ни поликлиники - мало ли что, ни добраться как до города - как повезет, будет пробка/нет. дети дорогу не любят. рассмотрите вариант зиму проводить в банановой республике)))) либо смотрю на краснодар. извиняюсь за сумбурную имху)))

    если для отдыха, в районе колоса строят дома. место еще куда ни шло...
  8. 24 Декабря 2011 Суб 14:18:55
    а вообще я понял что надо иметь квартиру в городе для постоянного проживания а дом - выходного дня. чтобы в пятницу свалить и в вс вечером обратно. или на новогодние каникулы туда. на базе этого дома надо иметь все развлечения загородной жизни: снегоход, катер и т.д.
    Для себя соответственно понял что загородный дом должен быть у водоема и в живописном месте желательно наличие леса. радиус не более 50-70 км от города так как более длительная дорога уматывает детей.
    Но что то толкает все таки на дом в пригороде ближайшем чтобы с минимальными расходами на приобретение или строительство, ибо иметь квартиру в городе и дом выходного дня - хлопотно пока, но с др стороны надо к этому стремиться! Потом к старости этот дом выходного дня может стать тихой гаванью))) соответственно подойти к поиску надо тщательно. организованный поселок, наличие ВСЕХ коммуникаций (за искл централ канализации ибо за городом это редкость), хорошая дорога вне зависимости от погоды и времени года и куча разных тонкостей. а если смотрите дом для постоянного проживания взамен квартиры - то конечно только пригород. ИМХО - Пушкино/Ракитинка.
  9. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 14:42:41
    про Пушкино ничего не скажу, но про Растовку не надо пи..., вся грязь там со всего города, а с ТЭЦ 5 всё выше... ха-ха... ну да ладно. А определять минусы и плюсы по тому что приехал посмотрел, конечно можно но только если сравнивать к примеру Саргатский район с подмосковьем. По поводу добраться, я считаю самый главный плюс, (после экологии), попробуй добраться из Пушкино до всех этих гиперов..., а из Магистрального 5 сек. В центр отовсюду одинаково жопа потому как центр и есть жопа в плане транспорта. Но любой район города самодостаточный, и нет смысла ездить в центр или через него постоянно. Правда есть один мину ещё это районная поликлиника на Малиновского.
  10. 24 Декабря 2011 Суб 15:04:06
    xapxan писал : ... про Растовку не надо пи..., вся грязь там со всего города, а с ТЭЦ 5 всё выше... ха-ха... ну да ладно. А определять минусы и плюсы по тому что приехал посмотрел, конечно можно но только если сравнивать к примеру Саргатский район с подмосковьем. По поводу добраться, я считаю самый главный плюс, (после экологии), попробуй добраться из Пушкино до всех этих гиперов..., а из Магистрального 5 сек. В центр отовсюду одинаково жопа потому как центр и есть жопа в плане транспорта.

    Из пушкино до амурской Ленты - меньше ехать чем от магистрального до ашана. до ЛБ по мосту через телецентр - не проблема вообще, тем более в час пик там в этих гиперах делать абсолютно нечего - там очереди как в мавзавлей а в другое время - не вопрос. а если вам икеа и мега так важна - селитесь в чукреевке))) - будете каждый день дышать парами приезжающих туда авто и в окно созерцать надпись ИКЕА.
    Теперь по поводу добраться до центра. ТОЛЬКО Пушкинский тракт может составить конкуренцию ЛЮБОМУ тракту по въезду в город и скорости доставки нас в центр. Причем в любое время и в час пик и нет. по сути это продолжение ул Герцена). понимаю что вам надо продать участок свой в магистральном - бросьте объявление в тему о продаже недвижимости. мы тут обсуждаем этот вопрос не с целью позиционирования той или иной местности с целью продажи а обсуждаем качество жизни. про Пушкино говорю на 100% как незаинтересованное лицо - хочу именно там дом, заменяющий полноценно жилье в центре. Ибо все другие варианты в совокупности + и - не соответствуют понятию городского жилья с элементами загородной жизни "на земле". Кстати вы забыли упомянуть в разговоре о "замечательном Магистральном поселке" что подъезжать к нему приходится по трассе федеральной... а там фуры фуры фуры... и когда заезжаешь в него налево с трассы... думаешь..."стою пропускаю встречку..а сзади вижу в салонное зеркало фура несется..блиа..а она меня видит?...слава Богу встречек нет щас поверну".
  11. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 15:11:58
  12. 24 Декабря 2011 Суб 15:14:47
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    raubtier писал ... : вот не зря тему начал Смайлик :-) уже много полезного почерпнул для себя. спасибо всем кто не поленился поделиться Смайлик :-) надеюсь на этом не остановится обсуждение Смайлик :-)
    конечно не остановится. мало того вы даже не представляете во что это все превратиться через пять-десять страниц!!! Гы-гы-гы
    яже говорил Гы-гы-гы даже раньше
  13. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 15:30:20
    Я же говорю что против Пушкино ничего не имею, и про те населённые пункты где не был не могу ничего сказать, я про Ростовку с Вами не согласен, и не согласен по поводу высказываний про Магистральный. Я там живу меня всё полностью устраивает, и не рекламирую его с целью продажи участка так как не уверен буду ли продавать, дети растут и если захотят жить на земле то самому нужен. Просто щя деньги оч нужны, если не найду гденить до лета, то может решусь продать. Вообще каждый высказывает своё мнение, о чём я и писал, что это лично моё мнение. К примеру Вы считаете федералку минусом, а я считаю что это плюс, так как это всегда качественная дорога с нормальными развязками (исключение участок от кондратюка до мясокомбината), и если проблема повернуть на перекрёстке , то это не минус населёному пункту а "ездить надо учиться", за всё время проживания не видел и не слышал о серьёзном ДТП на этом перекрёстке, водители фур это не водятлы газелей с ними проблем вааще нет. Всё высказаное ИМХО, человек интересовался местом размещения будующего жилища, я как представитель этого населёного пункта высказал своё мнение.
  14. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 15:46:25
    Mariya Mirabella писала : в школу в город все возят. какая может быть школа в поселке?


    лично знаком с парой-тройкой человек из пригородных поселков, а также из области, которые окончив свои "поселковые, деревенские" школы с успехом поступали в ВУЗы и не менее успешно из них выпускались. так что сама школа это не показатель, и тем более не показатель местонахождение школы вне города. я надеюсь Вы не будете утверждать, что все городские школы - образцовые образовательные учреждения?
  15. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 15:47:26
    а кто что скажет про район Дружино-Горячий ключ?
  16. 24 Декабря 2011 Суб 15:54:48
    xapxan писал : ... я как представитель этого населёного пункта высказал своё мнение.
    каждый кулик хвалит свое болото. я с лета тщательно изучаю вопрос и поэтому остановил свой выбор на Пушкино. мне важен центр города так как на нем многое завязано. работа, школа, дет сад и т.п.
    а из Пушкино в любое время можно добраться до центра очень быстро. и в час пик в том числе.
    как правило покупки делаются по дороге домой. в поселках максимум хлеб-молоко-сок-минералка) покупается если ВДРУГ эти "стратегические"запасы иссякли. Вечером купить продукты в Ашане - целая история. По дороге в пушкино они покупаются в Амурской ленте в том числе вечером - ноу проблем и кассы свободные, либо по дороге в Асторе на Волховстроя. Привык я к центру и не хочу отвыкать. ИМХО только пушкинское направление как альтернатива городскому жилью.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд