Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска 24 Декабря, Митинг в Омске 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 17:12:00.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1042, просмотров: 137980

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 68, 69, 70  Вперёд
  1. Xam319


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 17:12:00


    10 Декабря прошел митинг в Москве на Болотной площади.
    Резолюция московского 150-тысячного митинга:
    1 Отставка ЦИК и Чурова.
    2 Перевыборы.
    3 Освобождение политзаключённых.
    4 Регистрация новых партий
    5 Публичное расследование нарушений при прошедшей выборной компании

    Ультиматум: Если за 2 недели не выполнят - 24 декабря новый митинг - в два раза больше.

    Омск присоединяется к этим требованиям, как впринципе и вся Россия, начинает готовиться к этой дате. Митинг согласован.

    Театральная площадь в 15:00

    Все кто пойдет добавляемся сюда - [внешняя ссылка]

    Сообщайте о митинге друзьям, родным, знакомым. От нас зависит успех данных мероприятий. Вместе мы победим!

    Изображение для распечатки листовок [Полная версия]: [внешняя ссылка]

    24 Декабря вся страна выходит на митинги - список митингов по всем городам россии - [внешняя ссылка]
  2. 24 Декабря 2011 Суб 11:42:30
    Быдло писал : При Горбачеве, кстати, были проведены самые честные выборы в истории России /тогда СССР/. Это выборы народных депутатов 4-го марта 1990 года


    а тогда не надо было обманывать..
    народ сработал по принципу "сам обманываться рад"...
    [внешняя ссылка]
  3. 24 Декабря 2011 Суб 12:25:12
    ForumUser писал :
    Interskol писал ... :
    Еще раз если против пожалуйста на театральную с плакатами.




    PS: Бывают порывы - все, достали! Хочется правды и справедливости для всех :) Но после паузы и размышлений-"уличный" вариант решения - не наш.

    А, вроде семья Ельцина на уличном перевороте в Кремль въехала?
  4. 24 Декабря 2011 Суб 13:05:15
    мда....
    Хам, про тебя Филатов сотворил:)))))
    Ты чавой-то не в себе!
    Вон и прыщик на губе!
    Ой, растратишь ты здоровье
    В политической борьбе!..

    Спробуй заячий помет!
    Он -- ядреный! Он проймет!
    И куды целебней меду,
    Хоть по вкусу и не мед.

    Он на вкус хотя и крут,
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают --
    Те до старости живут!.
    Гы-гы-гы
    ты как дурачОк. успакойся уже. работай, детишку воспитывай) чо народ мутишь?)))
  5. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 14:10:07
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    ... значит миллион омичей должен прийти на театральную площадь и решить наконец насущные вопросы бытия социума, а не по кухням шкериться Грустно :-(


    Много в нашей стране получилось решить вопросов в последнее время путем криков на площадях? :)
  6. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 14:11:40
    шуйская писала :
    А, вроде семья Ельцина на уличном перевороте в Кремль въехала?


    Мадам, вы и вправду так думаете? Хех!
  7. stix


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 14:23:39
    [внешняя ссылка] трансляция с митинга
  8. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 14:32:27
    Ну что, сбор праздношатающихся личностей в самом разгаре? Интересно, человек 500-то хоть будет вместе с проходящими по своим делам? :)
  9. 24 Декабря 2011 Суб 15:54:38
    ForumUser писал : Ну что, сбор праздношатающихся личностей в самом разгаре? Интересно, человек 500-то хоть будет вместе с проходящими по своим делам? :)

    Судя по трансляции, как раз человек по 500 было у коммунистов и гражданских активистов. Единососов и сотни не набралось.
  10. 24 Декабря 2011 Суб 16:44:01
    ForumUser писал : Интересно, человек 500-то хоть будет вместе с проходящими по своим делам? :)


    А хз... в этот раз же в такой закуток загнали. Недовольство! Вроде и плотненькая толпа, но с учетом небольшой площади...
    По-моему, организация в этот раз лучше была, а вот народу поменьше. Орателей нынче удалось послушать. Язык чесался потрындеть самой, но старательно уговаривала себя словами: "Помни о детях, Луи, помни о детях!" Смайлик :-)

    Кстати, милиционеры были весьма благожелательно настроены. Один, правда, в шутливом тоне посетовал, что погреть их чайком никто не догадывается. Сообщила, что организаторы чего-то намекали насчет чая (правда, где он был, я так и не увидела), но куда ж им с боевого поста-то... Грустно :-(

    Мое ИМХО: больше митингов уже точно не надо. Метод себя изжил - до президентских выборов точно. Что-то надо делать, но что?..
    2 митинга подряд - это, наверное, предел для Омска. Неплохо было, но... хватит.
  11. Popov Alex


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 16:49:19
    На мой взгляд, все это огромная провокация. Уж очень многим не выгодно спокойствие в России. Самое интересное то, что одними из главных провокаторов являются коммуняги - будь они неладны ((((. Куда не глянь (форумы, твиттер, контакт) - везде именно они являются организаторами всех акций. Но что будет дальше ? кто-нибудь задавался этим вопросом? придут коммуняги (активу партии там уже далеко за 60), справедливоросы (их лидер мне напоминает пятикантропа, ну это так - к слову), прочая чепуха, которые тупо начнут делить власть, перетягивая одеяло на себя (для примера можно посмотреть даже их дележку власти в Омском ЗС и тот факт, что ЛДПР всех "кинула", благополучно позабыв про соглашение, заключенное с КПРФ и СР). К чему это приведет? Не ужели все те, кто вышли сегодня в Москве и Омске на улицу думают, что придет новая власть и завтра мы заживем по другому ??

    А люди уже начали путать понятия "гражданская позиция" и "стадное чувство" и это самое страшное (((( . Неужели история ни чему не учит ? После бунтов в начале 90-х страна 15 лет восстанавливалась. Неужели опять хотим того же ???
  12. 24 Декабря 2011 Суб 16:54:26
    Popov Alex писал : На мой взгляд, все это огромная провокация. Уж очень многим не выгодно спокойствие в России. Самое интересное то, что одними из главных провокаторов являются коммуняги - будь они неладны ((((.. После бунтов в начале 90-х страна 15 лет
    восстанавливалась. Неужели опять хотим того же ???


    Не, ну я понимаю, что новички с гениальными постами в политических темах - это уже традиция... Но вы еще и матчасть плохо выучили.
    КоммуняКи - в целом довольны итогами. Сегодня они устроили конкурирующий митинг рядом с общегражданским. Грустно :-( Чтобы перетянуть к себе часть протестующих, видимо.
    А главные мутильщики народу нынче - это проклятые оранжевые агенты Госдепа США Немцов, Навальный и компания... Все прогрессивно мыслящие поклонники принципа "не раскачивать лодку" уже усиленно их клеймят... а вы все насчет коммуняк переживаете. Гы-гы-гы

    Popov Alex писал : После бунтов в начале 90-х страна 15 лет
    восстанавливалась. Неужели опять хотим того же ???


    Каких бунтов? Офигеть И сильно ли восстановилась? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Только щас заметила. ПЯтИкантроп - это... пять! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 24 Декабря 2011 Суб 16:55:02
    Popov Alex писал : На мой взгляд, все это огромная провокация. Уж очень многим не выгодно спокойствие в России. ..К чему это приведет? Не ужели все те, кто вышли сегодня в Москве и Омске на улицу думают, что придет новая власть и завтра мы заживем по другому ??А люди уже начали путать понятия "гражданская позиция" и "стадное чувство" и это самое страшное (((( . Неужели история ни чему не учит ? После бунтов в начале 90-х страна 15 лет восстанавливалась. Неужели опять хотим того же ???
    Ладошки хлопчие точно так и есть
  14. 24 Декабря 2011 Суб 17:05:03
    Был на митинге. Все было неплохо, народу было много - чуть не задавили. Нашисты стояли в стороне человек сто под охраной милиции. Провокаций не было.
  15. 24 Декабря 2011 Суб 17:08:01
    сломынные часы писал(а) : народу было много - чуть не задавили.


    По вашим прикидкам - сколько? У меня глазомер плохой, никогда количество народу в толпе не могу угадать.
  16. 24 Декабря 2011 Суб 17:11:02
    СанькаО писала :
    сломынные часы писал(а) ... : народу было много - чуть не задавили.


    По вашим прикидкам - сколько? У меня глазомер плохой, никогда количество народу в толпе не могу угадать.

    Тысячи полторы-две было, если оба митинга считать (коммунистов и гражданских активистов). Я стоял рядом с входом на митинге гражданских активистов, народу реально очень много было - приходило и уходило - из за давки, холода. Не знаю, то ли это организаторы прогадали, то ли власти постарались, но места было мало, думаю, если бы площадь митинга была больше, многие люди не уходили бы, как это было.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 68, 69, 70  Вперёд