Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция нездоровая конкуренция. 

Создана: 22 Декабря 2011 Чтв 16:16:18.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4907

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Декабря 2011 Чтв 16:16:18
    в общем есть человек который занимается ремонтом компьютеров. в районе. он в том райцентре один этим занимается официально. но есть у него пара конкурентов которые тоже это делают, только не официально. все они дают объявления о ремонте в местную газету. вопрос: почему этот человек должен платить налоги, платить за объявления как юридическое лицо в 2 раза больше, платить за аренду помещения и при этом делиться клиентами с тем кто "работает" на дому и не официально?

    что можно придумать чтоб прижать тех кто этим занимается не официально? и еще на сколько я знаю, в СМИ не должны публиковаться обьявления о коммерческой деятельности без номера свидетельства. а там публикуют и не чешутся. и кто осуществляет контроль за такими объявлениями?
  2. 22 Декабря 2011 Чтв 20:41:26
    Indy Nice писала : Действия нелегальной коммерческой деятельности пресекаются либо налоговыми структурами, либо прокуратурой. Любая форма предпринимательства должна быть юридически зарегистрирована, через определенное время пишется докладная о доходах. Налогообложение предусмотрено для всех видов предпринимательской деятельности. Хотите "прижать" конкурентов, не поленитесь написать в налоговую.


    Вы с луны что ли свалились, в РФ на бумаге одно, а по факту другое...., они как узнают что их по вашей кляузе закрыли и ТИТАНИК
  3. 22 Декабря 2011 Чтв 20:45:45
    frika e Zotit писал :

    Вы с луны что ли свалились, в РФ на бумаге одно, а по факту другое...., они как узнают что их по вашей кляузе закрыли и ТИТАНИК

    Сами Вы с луны свалились бе-бе-бе Написала с юридической точки зрения.
  4. 22 Декабря 2011 Чтв 20:57:51
    Indy Nice писала : Написала с юридической точки зрения.

    юридической = теоретической
  5. 22 Декабря 2011 Чтв 21:09:39
    Weezer1994 писал :
    Indy Nice писала ... : Написала с юридической точки зрения.

    юридической = теоретической

    Ну да, я пока еще теоретик. Правда, практика уже была)
  6. 22 Декабря 2011 Чтв 21:10:22
    если бы я знал, что такое электричество
  7. 22 Декабря 2011 Чтв 21:22:04
    Indy Nice писала : Правда, практика уже была)

    где, как долго, итоги?
  8. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2011 Чтв 21:40:26
    Могу маленько научить не за очень дорого.
    Хотя думаю более половины Вы и сами знаете, нужно систематизировать и применить на практике.
    Если чего пишите мне на
    icq: 57четыре8 десять 2-три-4
    по большей части после 23.30
  9. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2011 Птн 8:26:47
    Kesha_OGPN писал : что можно придумать чтоб прижать тех кто этим занимается не официально? и еще на сколько я знаю, в СМИ не должны публиковаться обьявления о коммерческой деятельности без номера свидетельства. а там публикуют и не чешутся. и кто осуществляет контроль за такими объявлениями?

    правдоруб Уев, закрой конторку и иди вагоны разгружай
  10. 23 Декабря 2011 Птн 20:46:11
    kendoj писал(а) :правдоруб Уев, закрой конторку и иди вагоны разгружай

    бан за флуд дайте этому дегроду.
  11. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2011 Птн 20:50:37
    Kesha_OGPN писал :
    kendoj писал(а) ... :правдоруб Уев, закрой конторку и иди вагоны разгружай

    бан за флуд дайте этому дегроду.

    тебе совет дельный умный человек дает, а хрен ь всякую несеш
  12. 23 Декабря 2011 Птн 21:01:12
    kendoj писал(а) :тебе совет дельный умный человек дает, а хрен ь всякую несеш

    дельный совет, человек который делает орфографические ошибки, и называет себя умным дать не может.
  13. 23 Декабря 2011 Птн 21:07:32
    Kesha_OGPN писал : человек который делает орфографические ошибки, и называет себя умным дать не может.

    Не судите, да не судимы будете
  14. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2011 Суб 0:08:27
    Стучат в органы на 90% конкуренты. А когда их самих берут за одно место - там... короче говоря они не лучше.
    и дело не в налогах, а в качестве предоставления услуг при оптимальных ценах (чтобы клиенты были и прибыль).
  15. 24 Декабря 2011 Суб 0:13:18
    Stopcadr писал : а в качестве предоставления услуг при оптимальных ценах (чтобы клиенты были и прибыль).

  16. 24 Декабря 2011 Суб 0:48:02
    просто надо хорошо и за адекватные деньги делать свою работу-и клиенты потянутся,
    а не придумывать поклёпы-провокации.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд