Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело танк Т-90МС "Тагил" (видео) 

Создана: 03 Ноября 2011 Чтв 19:06:08.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 9378

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Ноября 2011 Чтв 19:06:08
    [внешняя ссылка]

    В настоящее время, модернизированный танк Т-90МС "Тагил" обладает самой крутой и навороченной системой управления огнем и самой лучшей боевой живучестью среди всех известных танков. Просматривая ролик, обратите внимание на то как он резв и подвижен, какая мощь
    заряжена в его стальных мускулах. Скорость переброски орудия и вращения башни просто впечатляют! В отличие от предыдущих моделей танков серии "Т" эргономика рабочих мест экипажа сравнима с
    комфортом хорошего автомобиля. При этом, танк Т-90МС надежно защищен от круговых обстрелов из ПТУР и РПГ, от подрывов на противотанковых минах. Т-90МС - российский супер-танк следующего поколения.
    ---
    Мне понравилось
  2. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2011 Чтв 11:51:37
    поздно, батеньки! деньги вложены в вагонзавод и никто их обратно не выдернет! шла конкуренция между омском и тагилом, которую наш любимый вождь просрал. Россель убедил Клебанова в перспективе развития тагильских танков, а наш губ. только пи..еть может про заботу об области и оборонке.
  3. 01 Декабря 2011 Чтв 11:52:52
    Stopcadr писал : шла конкуренция между омском и тагилом, .

    между кем???
    кбтм и увз что ли?
    какая там борьба
    кбтм/озтм де-факто структурное подразделение увз
    сиенко закадычный друг премьера
  4. 01 Декабря 2011 Чтв 13:31:13
    Танки разного тактического назначения. Конкуренции тут быть не может.
    Т-80 скоростной, но очень прожорливый и более сложный конструктивно. Т-90 простой как мясорубка и более автономен.
    По идее нужны оба танка в войсках.

    На тему Рос вооружения.

    новый Российский беспилотник Ка-137. Враг умрёт тупо со смеху Гы-гы-гы
    Хотя глянул ТТХ, среди малых БПЛА, он реально рулит (скорость, нагрузка, многозадачность, макс полезная нагрузка/минимальная мощность двигателя.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] - заголовок огонь Very Happy
  5. kortium


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2011 Чтв 13:40:14
    Цитата:"Берем танк Т-90, о котором много говорилось, много писалось, и - израильский "Меркава". Сравните его систему поражения и нашего танка. Я уж молчу о танке Т-72 и всех остальных. Наш танк (Т-90) также не предусматривает противоминную защиту", - посетовал Николай Макаров. "Берем нашу артиллерию, - продолжил он. - Везде у иностранных армий есть высокоточные боеприпасы, и дальность поражения у них выше".

    [внешняя ссылка]
  6. 01 Декабря 2011 Чтв 14:11:23
    Как-бы велики не были достижения советского ВПК, он умирает с середины 90-х. И сейчас скорее мертв, чем жив. Противная сторона - наоборот, поступательно движется вперед. При таком подходе, разумеется, мы отстаем. Причем уже не только в разработках (тут паритет ещё можно наверстать, несмотря на "реформу образования"), а главным образом в производственной базе. Парк станков/техники устаревает, молодежь не идет на производство и т.д.
    Яркий пример - увеличение группировки отечественных космических аппаратов в Тихом океане.
    Уже весь мир идет к созданию танков с необитаемой башней и обитаемым отсеком по типу кокона. И в целом МО право - требуя от производственников лучших ТТХ по приемлемым ценам. Просто не надо забывать, что конечный продукт не только, и не столько современные технологии, а и гораздо более дорогие и продолжительные проектные работы, испытания, смежники и пр. Выше указанный беспилотник, например, начали проектировать в 1994г.! А денег на это у них нет + уже технологии сменятся пока проектировать будут, с таким финансированием. Раньше все давало государство! Вот и "модернизируют" они не от хорошей жизни. Предприятия узко специализированы, в отличие от западных, а все попытки конверсионных производств ограничивались кастрюлями и пр. "ширпотребом". Если тебя всю жизнь учили конструировать автомат - ты в раз не придумаешь сеялку.
    А мы с гособоронзаказом бьёмся чуть-ли не год.
  7. 01 Декабря 2011 Чтв 14:16:09
    Bigalex писал(а) : а главным образом в производственной базе. Парк станков/техники устаревает, молодежь не идет на производство и т.д.
    Если тебя всю жизнь учили конструировать автомат - ты в раз не придумаешь сеялку.
    .

    вот это справедливо весьма

    те же зтм-60 сделаны были жутко неэффективно с точки зрения использования материала, а на заводе потом удивлялись чего покуаптелям цена трактора не нравится
  8. 01 Декабря 2011 Чтв 14:23:01
    Б_яПоэт писал :
    Bigalex писал(а) : а главным образом в производственной базе. Парк станков/техники устаревает, молодежь не идет на производство и т.д.
    Если тебя всю жизнь учили конструировать автомат - ты в раз не придумаешь сеялку.
    .

    вот это справедливо весьма

    те же зтм-60 сделаны были жутко неэффективно с точки зрения использования материала, а на заводе потом удивлялись чего покуаптелям цена трактора не нравится


    ты в армии чтоли служил? умничаешь...
  9. 21 Декабря 2011 Срд 22:07:08
    все-равно красивый аппарат
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд