Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как обжаловать протокол по ДТП поворот налево и столкновение 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 12:07:12.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 29445

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Декабря 2011 Втр 12:07:12
    Поворачивая на перекрестке налево с левой крайней полосы, столкнулся с обгонявшим меня авто, перекресток герцена-октябрьская со смещенным центром влево в сторону ТЦ.
    Когда приехало дпс я сказал, что проезжал перекресток прямо для поворота на следующем перекресте (поскольку не моргал поворотник), но так как идет смещение дороги влево, я соответственно тоже брал левее (ближе к двойной сплошной).
    После столкновения я стоял на крайней левой полосе за перекрестком, он - полностью навстречной примерно в 10ти метрах от меня.
    Сотрудники выписали протокол о нарушении мною п.8.3. ПДД, якобы при перестроении не убедился в том, что никому не мешаю. При моем законном вопросе откуда взял то авто - не со встречной полососы ли он меня обгонял еще и на перекрестке.. инспектора замялись.
    Ущерб небольшой, жаль тратить время, но обида осталась....

    Подскажите куда сначала подать жалобу в ГИБДД или суд, если не трудно то куда именно и на имя кого конкретно, место рассмотрения протокола 10 лет Октября 203г.
    М.б. у кого-н есть образцы заявлений, исков, жалоб. zhep@mail.ru
  2. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Декабря 2011 Птн 15:39:01
    2heeey-_-j

    можете пояснить
    1. что именно мне нужно оспаривать из того, что написал ?

    напомню писал след... ехал по второй крайней полосе, увидив смещение разметки влево, взял чуть левее в этот момент произошло столкновение.. - смысл был такой там

    2. мне правильно сказали, что пока суетиться не стоит.. надо дождаться администативки и там все выложить?

    3. бывают случаи что группа разбора пересматривает решение ДПС в другую пользу ?

    4. что если выпишут постановление о нарушении на меня ? какие тогда действия ??

    и 5. из любопытства - кто наказывал дорожную службу за такие дороги ? пострадавшая сторона или ДПС, или еще кто другой
  3. 17 Декабря 2011 Суб 9:03:20
    MAGAZINE писал(а) : Вы его на встречку вытеснили и еще думаете, что Вы правы? ))))
    Вам зеркала н——я?
    И еще если Вы въхали в чужую машину, а не машина в Вас, то это ставит окончательную точку.


    хрень.
    ТС ехал по своей полосе, пусть она и смещается. По-вашему, он должен был ехать тупо прямо и давить того, кто справа?
    Проблема в том, что он зафиксировал в протоколе свое стояние да еще и без поворотника.
  4. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2011 Суб 11:02:31
    Zhenya


    3 да
    4 суд
    5 нет гиббд как юр лица не существует есть мвд по омску хотя зарплату полк получает из обл бюджета - но они никогда не за что не отвечают есть суд практика Норм
  5. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2011 Пон 9:07:35
    Zhenya
    у вас есть какие-нибудь сдвиги?
  6. 19 Декабря 2011 Пон 10:07:22
    CathZe писала: Сказал, вот если бы я стояла ровно на дороге, то был бы виноват Маз, говорит не надо было уклоняться от маршрутки...А как же тогда правила мол помеха справа?

    Конечно, без схемы трудно разобраться (особенно в части маневров маршрутки - то она слева, то от остановки отъезжает?) - но тут не помеха справа. По правилам Вы должны пропустить маршрутное ТС отъезжающее от остановки (если Вы сзади, надо смотреть взаимное расположение).
    "8.4
    При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. "
    С МАЗом, наверное ДПСник прав Хнык, хнык!!
  7. 19 Декабря 2011 Пон 10:18:31
    CathZe писала:
    Есть ли смысл бадаться с решением сотрудника ДПС?

    Чтобы что-то сказать необходимо понять, что к чему.
    Что вменяют и пишут депсера, что на схеме.
    Жене писал в личку, но он молчит.
  8. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2011 Пон 10:19:46
    Bigalex писал(а) :
    При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. "
    С МАЗом, наверное ДПСник прав Хнык, хнык!!

    А еще навык чтения мыслей людей на расстоянии должен стоять как одно из требований к получению прав
  9. Zhenya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    19 Декабря 2011 Пон 10:45:43
    решил. что напишу и завезу завтра в два адреса. в областную и по месту рассмотрения. не знаю еще. будет ли это жалоба. письмо или заявление. а потом 26го пойду на административку. так что еще продвижении нету
  10. 19 Декабря 2011 Пон 12:15:56
    Bigalex писал(а) :
    С МАЗом, наверное ДПСник прав Хнык, хнык!!


    CathZe писала:
    Судя Вашей логике как не крути я виновата. Всем надо было уступить...и мазу со своей дурой выехавший на встречку ....

    Хотя в начале про встречку небыло ничего сказано - это суть дела не меняет - Вы совершали объезд препятствия с левой стороны и должны-были уступить дорогу ТС двигавшемуся прямолинейно. Все маневры связанные с маршруткой - на это не влияют.
    Для более предметного разговора нужна схема ДТП. Ну не может МАЗ "за долю секунды" перестроиться. Confused
    Он-то наверняка сказал что-то типа: -"Еду прямо, никого не трогаю - вдруг мне под колеса...."

    PS. Обычно в автошколах, для таких случаев, инструкторы советуют сохранять терпение - т.е. подождать пока автобус двинется по маршруту. Там конечная у многих маршрутов, и автобус из-за разного рода ....даков припаркованных на остановке физически не всегда может развернуться, чтобы встать в "карман" правильно.
  11. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2011 Пон 12:56:04
    Bigalex писал(а) :
    Вы совершали объезд препятствия с левой стороны и должны-были уступить дорогу ТС двигавшемуся прямолинейно.

    Как он мог ехать прямолинейно если он стоял сзади меня?
    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  12. 19 Декабря 2011 Пон 13:18:53
    CathZe писала : Как он мог ехать прямолинейно если он стоял сзади меня? он перестроился, не обозначив свое намерение сигналами поворотников. а я мигала, всем своим видом показывая, что я хочу перестроиться.
    ..хотя ему можно лишение прав всучить.

    Т.к. (с Ваших слов) по касательной сначала было задето зеркало, потом крыло и бампер - следует вывод, что МАЗ находился - как минимум - левее вас на дороге. Каким образом он там оказался - дело десятое, повторяю - это далеко не болид F1 - мгновенно там не переместишься.
    Поставьте себя на его место - машина справа от Вас совершает маневр, пересекающий вашу траекторию движения, пусть даже и мигает как ёлка - кто прав?
    Лишение прав, за что? За выезд на встречку - надо полагать? Офигеть
    Так объезд препятствия с выездом на полосу встречного движения (при невозможности объезда справа) не создающий помех встречному движению - не наказуем. Вы в какой автошколе учились?
  13. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2011 Пон 18:11:51
    Bigalex писал(а) :
    Т.к. (с Ваших слов) по касательной сначала было задето зеркало, потом крыло и бампер - следует вывод, что МАЗ находился - как минимум - левее вас на дороге.


    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    А по поводу где вы учились...не надо переходить на личности, права у меня не первые 5 лет. И все было без аварий, поэтому ДТП для меня шок, истерика и агония
  14. 19 Декабря 2011 Пон 18:48:00
    CathZe писала : поэтому ДТП для меня шок, истерика и агония

    больше за руль ни-ни?
  15. Kimishodan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2011 Втр 8:09:20
    Амонлюза писал :
    CathZe писала ... : поэтому ДТП для меня шок, истерика и агония

    больше за руль ни-ни?

    хотелось бы чтоб никогда
  16. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2011 Втр 8:11:29
    Kimishodan писал :
    Амонлюза писал ... :
    CathZe писала ... : поэтому ДТП для меня шок, истерика и агония

    больше за руль ни-ни?

    хотелось бы чтоб никогда

    Не дождётесь Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд