Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Взлом хакерами Сбербанк онлайн. 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 8:29:07.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 356, просмотров: 84026

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 8:29:07
    Примерно тоже самое со мной произошло на днях, сняли приличную сумму. Был в Банке,написал заявление. Будут рассматривать.
    Будьте внимательны в Сбербанк Онлайн !!!

    "В последние месяцы Сбербанк России зафиксировал неоднократные попытки взлома счетов пользователей «Сбербанк ОнЛ@йн». Чтобы получить доступ в личный кабинет клиента, злоумышленники с помощью вирусов устанавливают на компьютеры вредоносные программы, которые перенаправляют клиентов на поддельные сайты. Внешний вид поддельного сайта практически полностью соответствует подлинной интернет-странице сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн». На подложном сайте, ссылаясь на программный сбой, клиента просят ввести разовый SMS-пароль якобы для отмены ошибочной операции. Банк направляет клиенту в составе SMS-сообщения с паролем реквизиты зарегистрированной в банке операции. Вводя разовый пароль на поддельной странице или сообщая его по телефону позвонившему «сотруднику банка», клиент позволяет злоумышленникам провести операции перевода денежных средств от своего имени."
  2. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 19:38:49
    Ну, во перых есть несколько. простых правил, соблюдая которые вы никогда не попадёте в лапы мошейникам.
    1 Все смс о каких либо предупреждения и запросах должны приходить только с номера 900 и содержать последнюю группу цифр вашей карты.
    2 Никогда ни при каких обстоятельствах не взирая ни на какие требования банковских работников не сообщать свой пин если звонок инициирован не с вашей стороны.
    3. Заведите у себя на компьютере заполнялку паролей Roboform - программу нашего земляка. Она встраивается в браузеры откуда услужливо сама вводит данные. И не позволит вам вводить пароли на чужих сайтах внешне похожих на сайт сбера. Она сверяет на соответствие сайты тем адресам, по которым они размещены.
    В ней могут хранится тысячи ваших паролей к различным сайтам и форумам. Всё это защищено достаточно сильно чтобы не взломали, но для пользования этой прогой нужен только основной пароль, который должен храниться у вас в голове.
    Пользуюсь этим уже много лет. Постоянно покупаю в интернете с помошью карты, зарегистрированной в Пайпал. Были странные звонки и смс-ки, была куча различных предложений, но никогда не терял деньги благодаря этим правилам.
    Чего и вам желаю.
  3. 19 Декабря 2011 Пон 19:51:58
    Very HappyЭто конечно всё весело с разводом разводилГы-гы-гы но тема не о СМС мошенничестве. И вот я всё же никак не могу понять, как с помощью фишингова сайта происходит взлом личного кабинета клиента сбербанк онл@йн. Объясните тупенькому на пальцах, плиз... Мы краснеем!Ну ладно, пусть узнали злые дятьки мой логин и пароль, ну пусть вошли в мой кабинет. И что? Ведь каждая операция требует подтверждения разовым паролем, который приходит на сотовый или который я получаю в банкомате.
  4. 19 Декабря 2011 Пон 20:01:17
    st1373 писал : Но актер не доиграл :) - не дотупил до конца так сказать (мнения частных критиков так сказать) :) , жулик должен испытывать чувство комфорта до конца и не знать где прокололся.

    не получилось бы.
    Прослушайте еще раз, в конце второго разговора, когда я сообщил что сделал оплату, он произнес "Странно..."
    скорее всего, он ожидал сразу же увидеть, что деньги поступили не его счет и поэтому удивился.
    Продолжать спектакль дальше не имело смысла.
  5. 19 Декабря 2011 Пон 20:19:34
    Сделайте запись в мп3, пожалуйста айпэд не понимает этот формат Грустно :-(
  6. 19 Декабря 2011 Пон 20:21:31
    Пацанчег с острова писал : Сделайте запись в мп3, пожалуйста айпэд не понимает этот формат Грустно :-(

    перековертируй файлы, программ в интернете полно.
    У меня нет
  7. 19 Декабря 2011 Пон 20:27:18
    homutovich писал(а) :
    Пацанчег с острова писал ... : Сделайте запись в мп3, пожалуйста айпэд не понимает этот формат Грустно :-(

    перековертируй файлы, программ в интернете полно.
    У меня нет

    В интернете-то полно, а вот на app strore ни одной Смайлик :-)
  8. 19 Декабря 2011 Пон 20:32:18
    Паша, сделай это на компьютере.


    Никогда не понимал самоудовлетворения мозга владельцами продукции Стива Джобса
  9. 19 Декабря 2011 Пон 20:42:32
    Пацанчег с острова писал : Сделайте запись в мп3, пожалуйста айпэд не понимает этот формат Грустно :-(

    Запись1.mp3
    Запись2.mp3
  10. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 20:52:19
    SLDENIK писал(а) : Very HappyЭто конечно всё весело с разводом разводилГы-гы-гы но тема не о СМС мошенничестве. И вот я всё же никак не могу понять, как с помощью фишингова сайта происходит взлом личного кабинета клиента сбербанк онл@йн. Объясните тупенькому на пальцах, плиз... Мы краснеем!Ну ладно, пусть узнали злые дятьки мой логин и пароль, ну пусть вошли в мой кабинет. И что? Ведь каждая операция требует подтверждения разовым паролем, который приходит на сотовый или который я получаю в банкомате.

    На данный момент хакеры впереди на шаг.
  11. 19 Декабря 2011 Пон 20:55:09
    В воскресенье пропало с карты Сбера несколько тысяч рублей. Сбербанк не смог объяснить пропажу. Начальница отделения отказалась общаться. В выписке денег нету. Написал заявление. Подожду пару дней. Если не вернут - буду взыскивать через суд. Сбербанк онлайн не пользуюсь.
  12. 19 Декабря 2011 Пон 21:00:51
    Eigenbrotler писал : В воскресенье пропало с карты Сбера несколько тысяч рублей. Сбербанк онлайн не пользуюсь.

    Very Happy Ну вот не так страшен сбербанк онлайн, как его малюют. Полиморф
  13. 19 Декабря 2011 Пон 21:01:10
    Eigenbrotler писал : В воскресенье пропало с карты Сбера несколько тысяч рублей. Сбербанк не смог объяснить пропажу.

    дети?
    Мобильный банк подключен?
  14. vadimus650


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 21:07:57
    Eigenbrotler писал : В воскресенье пропало с карты Сбера несколько тысяч рублей. Сбербанк не смог объяснить пропажу. Начальница отделения отказалась общаться. В выписке денег нету. Написал заявление. Подожду пару дней. Если не вернут - буду взыскивать через суд. Сбербанк онлайн не пользуюсь.

    Будем надеятся на лучшее.
  15. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 21:08:57
    щас сбер онлайн вообще не работает, не могу войти 10 минут.
  16. 19 Декабря 2011 Пон 21:11:56
    Блин, я думал они что-нибудь интересное делают, а они какую-то детскую фигню придумали. Я расстроен Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 22, 23, 24  Вперёд