Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 262753

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 16:14:00
    insurer55
    Не поверите, не признал свою малышку. Смайлик :-). Уж что то на вашем фото она совсем зелёненькая стала. Смайлик :-) Куда, что делось? Смайлик :-) Сравние с моим фото на предыдущей странице. Шучу конечно.
    Да, действительно, вы там проинструктируйте, что пластиковые жердочки лучше поменять на натуральные из веток плодовых или других деревьев, рекомендуемых на птичьих форумах.
    К слову сказать, вот ссылка на форум, вы там племяннице передайте, пусть изучает, и если будут вопросы, спрашивает, там не только я, достаточное количество знатоков в вопросах содержания волнистиков могут дать совет. География довольно широкая Ростов на Дону, Нижний Новгород, Рязань, Москва, Питер, Нюрнберг, Иваново, Одесса и ещё много других.
  3. 19 Декабря 2011 Пон 16:48:02
    хорошо, спасибо за совет
  4. 19 Декабря 2011 Пон 18:48:56
    [quote="Assiris"] Le bonbon du chocolat

    Новых не обрела. Она осталась в стайке своих родителей. Уж очень долго она ни кого не интересовала, по этому я так решил. Ей уже через десять дней четыре месяца исполняется.

    Она у вас просто красавица, и окрас шикарный.
    Хочу невесту для нашего мальчика, чтоб не скучал, пока мы на работе. Весной плотно займусь поиском невесты, может у вас попик-девочка появится к этому времени ...
  5. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 19:22:12
    Le bonbon du chocolat А сколько уже вашему мальчику? И точно у вас мальчик? Пол сами уверенно различаете? Сразу не могли написать, что в пару к мальчику, может я бы принял другое решение. Но я решения менять не люблю и не буду.
    На счёт будущих гнездований пока ни чего сказать не могу. Планирую конечно, но как всё сложится, загадывать не стану.
  6. 19 Декабря 2011 Пон 21:27:41
    Assiris писал : Le bonbon du chocolat А сколько уже вашему мальчику? И точно у вас мальчик? Пол сами уверенно различаете? Сразу не могли написать, что в пару к мальчику, может я бы принял другое решение. Но я решения менять не люблю и не буду.
    На счёт будущих гнездований пока ни чего сказать не могу. Планирую конечно, но как всё сложится, загадывать не стану.


    Нашей птичке - 6 месяцев, из них 2 месяца живет у нас. За это время стал ручной и человеколюбивый...)) В магазине сказали, что мальчик, да и в ветеринарной на осмотре также подтвердили пол.
    В связи с погодными условиями переносим поиск невесты на более теплый сезон, т.к. процесс транспортировки будет мучительным для попика. Ежели ваши парочки решат пополнить свое семейство, будем рады вашей девочке.
    Кстати, как назвали желтую красотку? Наш жених белый с желто-голубыми вкраплениями, прям удачное цветовое сочетание с вашей красоткой...
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2011 Втр 1:05:24
    Имя я ей дал в память о попугайке одного человека с нашего форума, Светка. На первой странице этой темы есть её фото.
    Чем то она мне напоминает ту Светку, немного окрасом, немного характером.



  8. 20 Декабря 2011 Втр 12:17:58
    очень красивый окрас !!! Жаль что девочку взял раньше! Так бы у вас взял эту самочку
  9. 20 Декабря 2011 Втр 16:56:42
    Красотка!
  10. 02 Января 2012 Пон 11:03:27
    Assiris
    У меня вопрос к вам, у меня живет парочка, самцу уже где то 1 год, самке 4-5 месяцев, в последнее время стал замечать что она на дне клетке начинает собирать все перышки в одну кучу и под себя их сгребает и садится на них и пытается распушится! Не признак ли это того что самка скоро собирается делать кладку и ищет для себя домик?
    (клоака у ней в норме, пузо не надуто, но вот перешки на пузе она стала часто расчесывать)
  11. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2012 Срд 15:28:12
    Atomicrime
    Думаю это в большей мере что то нечто вроде игры, в смеси с какими то инстинктивными поведенческими моментами. Во первых ваша мадам ещё в очень юном возрасте, но уже начинается гормональное созревание и это наверно сказывается.
    Одним из показателей в поведении самки, это поиск гнезда, а точнее места для гнездования. Это сразу бросается в глаза. Самочка начинает лезть и заглядывать во все уголки, хотя бы отдалённо напоминающие дупло т.е. гнездо. Выглядит это примерно вот так
    Фото Джины




    Или вот так видео моей Чики

    Если у неё нет пары, это её не остановит, благоприятные условия, если они есть, её толкают на это, и она ищет себе местечко. Если самец есть, но пара не сформировалась, всё точно также. Ну а уж если пара сформировалась, то это они могут делать это уже в двоём, но всё равно главную скрипку ведёт самочкка, самец всё время рядом на подхвате, что бы если что, то и вступить в разборки. Ну вот приблизительно так. Но единого и абсолютного сценария быть не может, каждая самочка это индивидуум со своими примочками в поведении.
  12. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2012 Птн 21:04:46
    Да, и ещё хочу добавить к предыдущему посту, что как правило волнистики без соблюдения некоторых условий не проявляют активности к гнездованию. Для того, чтобы эта активность проявилась, нужна определённая продолжительность светового дня (летняя), обильное и разнообразное питание с наличием продуктов вызывающих (провоцирующих) гнездовую активность, и наличие домика как дополнительный компонент подстёгивающий эту активность.
    Могу на всякий случай заметить, что самочки могут начать нестись и без самца, если присутствуют первые два условия. Но такие случаи бывают относительно редко, и яйца при этом они несут не оплодотворённые, и несут их где прийдётся, на дне клетки например.
    В таких случаях нужно устранить факторы влияющие на гнездовую активность, т.е. сократить продолжительность светвового дня и снизить обильност в питании.
  13. 07 Января 2012 Суб 19:42:25
    Assiris, здравствуйте! Засматриваюсь на ваших птах. Ваша Светка - просто идеал птичей красоты! ))
    У нас уже 2 попика живут (мальчуганы). Будем ждать невест из вашей стайки.
  14. 19 Января 2012 Чтв 20:56:11
    Дорогие птицеведы, подскажите: у знакомого попугашка-волнистик самец выщипал себе всю грудь. Что это может быть? Живет не в клетке, почти постоянно летает по комнате.
  15. 20 Января 2012 Птн 9:23:14
    грибок, паразиты
  16. 20 Января 2012 Птн 14:52:46
    А от скуки или может гормоны играют - не может быть? И если грибок, паразиты - чем лечить, куда идти?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 34, 35, 36  Вперёд