Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Волнистые попугайчики и Амадины. 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 262714

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:45:20
    Продам. Своего домашнего разведения. Естественно по мере выхода из гнезда. Сейчас старшим 16 дней, а самому младшему 7 дней. Окрас будет ясен когда птенцы полностью оперятся, а пол уже после выхода из гнезда.
    Приблизительный срок, когда первые птенцы будут готовы перебраться в новую семью конец марта.
    Родители молодые,
    Папа Жорик 1 год и 8 мес.


    мама Рута 1 год и 4 мес.



    В супружеских заботах

    Кладка

    первенцы

    Пять плюс три

    Прорезаются глазки и клювик уже видно.

    Папа кормит птенцов




    после сытного обеда пологается.....


    Старшие-пуховички


    Здесь нам уже 15 дней



    Самые младшие



    Если вы настроены серъёзно, и готовы создать достойный условия содержания малышу, они ждут вас.
  2. 08 Ноября 2011 Втр 10:12:59
    У нас очень кусучие уж цены на большие клетки, больше уже склоняюсь заказать из китая, вот такую клетку (в омске такую ещё ни где не видел, а если и будет где, то цена всяко будет более чем 5К, а из китая она обойдется в 3450р, 40$ сама клетка и доставка 70-71$? если учитывать что клетка весит не более 5кг)
    [внешняя ссылка]
  3. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 11:34:52
    Atomicrime
    А я видел подобную. Конечно очень похоже, только верх был плоский. И цена была 3300, если мне память не изменяет. Сейчас уже этого магазина нет, это был "Конго". И её фото у меня тоже есть. Смайлик :-)


    Считается, что клетки типа "Башня" не очень подходят для волнитсых.
    Т.е. лучше классика, где длина больше высоты. В такой клетке они могут перепархивать с жердочки на жердочку.
    Да, цены на большие клетки сейчас приличные. Да ещё Ферпласт в начале года поднял цены на свою продукцию. Хотя может и не сам Ферпласт, а оптовики.
    И вот ещё нашёл фото той клетки, про которую сказал, что сейчас есть в "Зоогалерее". Фото правда сделано в "Четыре лапы", тогда она там тоже была.

  4. 08 Ноября 2011 Втр 11:48:08
    Assiris
    Кстати недавно продавал свою клетку ручной работы! Но так и не продал, оставить решил себе, думаю что с нынешними ценами на клетки я лучше возьму на дороботку свою, когда запустил туда своих попиков, они были очень рады такому большому пространству и очень быстро бегали по клетке, когда сверху сидели, на обычной магазинной они такого не делают!!! Но ни как не могу сделать грамотное дно, незнаю какой лучше материал выбрать, фанеру, двп или из пластмасы
    вот клетка моя:
    /viewtopic.php?t=218203
  5. 08 Ноября 2011 Втр 12:12:38
    Assiris
    Что можете сказать про клюв у этого попика, стоит ли его к ветеренару везти или сразу есть уверенность в каком то заболевании?
    [внешняя ссылка]
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 16:32:29
    Про клюв у попугашки определённо сказать ни чего не смогу. Вернее могу, что это не чесотка, но вот что? Есть предположение, что это дефект возник из-за травмы зоны роста клюва, если он например ударялся клювом во что то с лёта. Мне такое приходилось видеть всего один раз, обращались в нашу ветконсультацию с похожим случаем.
    Теперь о клетке. Если честно, то я к самодельным клеткам отношусь с прохладцей, наверно в этом виноват их внешний вид. Вот если бы это был открытый вольер метров 5 на 5, сделанный в таком же духе, то восприятие было бы совсем другое. Я прекрасно понимаю, что сделать такую клетку обходится дешевле. чем покупать заводское изделие. Но с другой стороны, если нет лучшего варианта, то и эта клетка дворец Смайлик :-) . По поводу лотка для клетки, здесь уже вам виднее. Наверно лучшим было бы то, что не будет мокнуть или не будет разрушаться от воды. т.е. пластик. Ведь лоток надо будет мыть и довольно часто.
  7. 08 Ноября 2011 Втр 17:50:12
    нужно будет в ветклинику свозить его, показать! Уже год с нами живет, очень ручной попик!
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 19:04:53
    А вот возить в клинику не надо. Не вижу в этом необходимости. Там специалистов по птицам нет, по этому это только трата денег и времени.
  9. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 20:36:18
    Atomicrime писал : Но ни как не могу сделать грамотное дно, незнаю какой лучше материал выбрать, фанеру, двп или из пластмасы


    поддон однозначно выдвижной в любом случае. и лучше всего из жести.
  10. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2011 Чтв 18:52:21
    Так что ни кому не нужны девочки-красавицы? В пару к одиноким мальчикам Смайлик :-) Если интересует, то фото на предыдущей странице.
  11. 13 Ноября 2011 Вск 8:16:50
    Срочно ! подскажите адрес врача-орнитолога!
  12. 13 Декабря 2011 Втр 16:27:44
    Assiris писал : Так что ни кому не нужны девочки-красавицы? В пару к одиноким мальчикам Смайлик :-) Если интересует, то фото на предыдущей странице.


    Assiris, здравствуйте! Скажите, ваша желтая красавица (фото на предыдущей стр.) еще не обрела хозяев? И сколько просите за птичку?
  13. 16 Декабря 2011 Птн 20:59:59
    да уж
  14. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 21:18:16
    Le bonbon du chocolat

    Новых не обрела. Она осталась в стайке своих родителей. Уж очень долго она ни кого не интересовала, по этому я так решил. Ей уже через десять дней четыре месяца исполняется.

    Ирина.уля

    Что означает ваше "да уж"?
  15. 19 Декабря 2011 Пон 11:59:41
    Алексей Алексеевич, это наша-Ваша КЛАРА:))

  16. 19 Декабря 2011 Пон 13:25:10
    insurer55 писала : Алексей Алексеевич, это наша-Ваша КЛАРА:))
    [/URL]

    советую поменять жердочку на деревянную
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 34, 35, 36  Вперёд