Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за волосами 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 23:24:31.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 635, просмотров: 268147

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 02 Мая 2011 Пон 23:24:31
    кто чем пользуется, а также делимся советами/рецептами, результатами, проблемами в этой сфере....
  2. 09 Ноября 2011 Срд 16:23:02
    apricot писала :

    там, кстати, есть и форум про хну с рез-тами окращивания в фотках Норм


    хна у них реально клевая... блеск такой дает. Ты в Омск случаем не собираешься в гости? а то я заказик небольшой тебе сделала бы, деньги перевела б заранее..
    *жутко жалею что когда была в Питере не купила эту хну.. брала твердый шампунь в шайбочке (как мыло) — Розмарин, для жирных волос. его хватило на 5 месяцев Офигеть и волосы после него пачкались медленнее.. и кондей "Кулолин", после которого от волос еще дня 3 пахло сладко-сладко и прям расчесывались легко без всяких спреев... ээх*
  3. 09 Ноября 2011 Срд 16:29:56
    не, не собираюсь пока. закажи через сайт, делов-то.

    или пришли ссылками, что нужно - отправлю числа 17-го почтой.


    шампунь есть у них какой-то ванильный, я дочке покупала - сама весь уже использовала почти, такие волосы расыпучие потом и пахнут хорошо.
  4. 09 Ноября 2011 Срд 16:50:13
    вообще, просьба не стесняться и рассказать о средствах вроде Lanza. Я наобум никогда такое не куплю, а вот если специально, по совету - можно.
  5. 11 Ноября 2011 Птн 14:33:05
    apricot писала : волосы всё равно уже или состригать или отращивать и поддерживать, по мере возможности, до отрастания. Спасёт окраска хной - заполняет волос, но это радикально, конечно Смайлик :-)

    ламинирование с увлажнением постоянным ещё.

    У меня, кстати, первая мысль тоже была про ламинирование, но мой мастер сказала, что с тем же успехом можно делать мертвому припарки: внешний эффект какой-то будет, но нужно решать саму проблему, лечить кожу, восстанавливать корни и т.д.

    А кто-нибудь делал мезотерапию кожи головы? Какие отзывы? И, главное, где в Омске это могут хорошо провести?
    А то новый год скоро, а у меня на голове все так грустно =)
  6. 11 Ноября 2011 Птн 18:33:37
    про ламинирование: купила двухкомпонентную штуку для ламинирования и делаю дома (нужна термошапка специальная, чтоб феном нагревать). Там принцип: раскрыть чешуйки, затем можно воспользоваться масками и пр. полезностями, затем - закрыть чешуйки. Т.е. это одна из ступеней при восстановления волоса.

    При чём тут кожа, если сам волос уже по всей длине испорчен? Надо прежде всего его структуру восстанавливать, нет разве? Сухие тонкие волосы без должного ухода "внешнего" ещё больше портятся воротником одежды верхней, шапкой и пр.
  7. 15 Ноября 2011 Втр 11:04:56
    apricot писала : купила двухкомпонентную штуку для ламинирования и делаю дома


    Констант Делайт?
  8. 15 Ноября 2011 Втр 14:53:42
    на белой бутылке красные и серые буквы Мы краснеем!

    один из компонентов воняет, кстати, креозотом (я была у дяди в деревне и видела, как овец загоняют в большущий бассейн с креозотом перед стрижкой, чтоб клещи издохли - пахло также). Я поискала в интернетах, что там такого в составе, заленилась и бросила Смайлик :-)

    но после волосы красивые. Мои коллеги-метросексуалы даже секреты выспрашивали. Надо было так и сказать: хна, репейное масло и креозот Хлопец
  9. KDJ_SN


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2011 Срд 16:27:05
    Подскажите пожалуйста где купить в Омске Косметику "DNC"
    Конкретно интересует Активатор роста волос и ореховые масла
  10. Rigymak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2011 Вск 23:17:32
    Изначально: волосы вьющиеся склонные к сухости, вдобавок испорчены сначала покраской затем карвингом. Почему заинтересовал кератин - хотелось достичь эффекта маски т.к. восстановить волос сейчас уже нет возможности, значит буду отращивать свой, благо цвет после окрашивания почти как родной)).
    До кератина попробовала использовать Ламинироание шелком от Констант Делайт - эффект заметен на испорченных волосах. но сразу скажу - не ах!...виден, волосы чуть разглажены (ну сами понимаете кудри с химкой сейчас - сено потом), на ощупь чуть мягче при использовании кондиционера из этой серии. Делала раза 3 (периодичность раз в 2 недели , как положено по инструкции) достичь желаемого - как-то скрыть "сено" и оздоровить не удалось.
    Хочу поведать о своем опыте - сделала кератиновое выпрямление волос. Фирма - КокоШоко. Скоро будет месяц как.
    О Кератиновом резюме: с оговоркой что не ждала эффекта выпрямления, а именно эффекта здоровых волос - вполне довольна результатом. Волосы мягкие, чешуйки покрыты или запечатаны, это как хотите называйте))) но "сено" не видать, ну если совсем не придираться. Волос выглядит почти прямым (легкие волны), сушится достаточно быстро, объем меня устраивает т.к. волос, повторюсь, сухой. а значит не висит сосульками. Сделаю еще через мес 1,5. Минусы: как жаль, что не как в рекламе - гладкие и шелковистые))) Приходится мыть голову чаще (раз в 3 дня. до этого раз в 7 дней). Вот так я ухаживаю за своей дурной головой)) Гы-гы-гы
  11. 19 Декабря 2011 Пон 10:02:06
    Девчонки, скажите, кто где красит волосы... раньше с моими волосами все парикмахеры мучались: то подстригут криво, то покрасят фиг знает как.. вроде краску берет нормальную, а как накрасит - так получается не весь что... недавно нашла девочку, которая прекрасно поняла как справляться с моими волосами...а она на днях уехала в другой город жить.... экспериментировать больше не хочу... и так смогла, после всех ужасов сотворенными разными парикмахерами, кое как восстановить свои волосы..... Желательно, конечно, варианты в нефтяниках... но если есть профессионалы в других районах: то рассмотрю и такие варианты.... В общем рассказывайте и плюсы и минусы... Заранее Всем спасибо.....
  12. 27 Декабря 2011 Втр 12:42:47
    Девчонки, а кто-нибудь пользовался чем-нибудь из Kerasys? Все хожу мимо них, никак не решусь купить Смайлик :-)
  13. 08 Января 2012 Вск 16:21:06
    только из душа и вот чего выяснила - если в обычный кондиционер добавить пару серьёзных капель масла для волос любого подходящего, то и хорошо Смайлик :-)
  14. 09 Января 2012 Пон 10:52:29
    apricot писала : только из душа и вот чего выяснила - если в обычный кондиционер добавить пару серьёзных капель масла для волос любого подходящего, то и хорошо Смайлик :-)

    можешь еще и пару -тройку эфирных масел туда же добавить (подходящих твоему типу волос). будет еще лучше Смайлик :-)
  15. криоло


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Января 2012 Пон 10:55:42
    miss elsa писала : Девчонки, а кто-нибудь пользовался чем-нибудь из Kerasys? Все хожу мимо них, никак не решусь купить Смайлик :-)
    это все химия , и если там раурет сульфат.. в составе.. можно смело выбрасывать...
    Very Happy
    не мойте себя нефтью.... Норм

    натуральная косметика, намного эффективнее и полезнее .имхо...
    и срок ее годности пару дней/недель ,хранение в холодильнике...
    то что не портится годами на прилавках...хы...с тем же успехом можно солидолом мазаться Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 09 Января 2012 Пон 10:58:33
    криоло писала :
    не мойте себя нефтью.... Норм


    а чем моешь ты? давай по маркам) НС предложишь?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 41, 42, 43  Вперёд