Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Господа, я к вам с обращением. Прошу ознакомиться. Спасибо. 

Создана: 18 Декабря 2011 Вск 23:11:25.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1322

  1. 18 Декабря 2011 Вск 23:11:25
    Здравствуй, дорогой читатель.
    Сегодня я разочаровался в российской литературе, но, надеюсь, ты еще не разочаровался во мне. Буквально 10 минут назад прочитал об отказе в предоставлении моего рассказа членам жюри. Говорят, что «видные деятели российской литературы» вряд ли читали что-то более грязное и правдивое. Текст я не сохранил для истории – рассчитывал на дальнейшую публикацию. А зря. Кто знает всей несправедливости писательского мира в России лучше меня? Вопрос риторический. В тех пяти страницах я подробно описал вечер человека после рабочего дня, хоть мне это и мало знакомо. Может и восстановлю по памяти, но пока загадывать не хочу наперед.
    Не будь это очередным плевком в мое страдальческое лицо, то не создал бы и тему. За все время не попадал ни в один шорт-лист по той же причине, но я заметно поубавил в чернухе со своих первых произведений. Страницы в газете – пожалуйста, заметка с критикой? – будем рады составить! Но как дело касается денег, то приходит пора cc.учиться и дать за щеку.
    Сами понимаете, чтобы не отпало желание и дальше творить, нужен определенный стимул. Фраеры разного рода активно стараются погасить пламя в клетке грудной. Для содержания семьи приходится тратить себя на статьи, которые будут опубликованы под чужими именами в богато-оформленных журналах. Не спорю, платят достаточно, но это того не стоит. А теперь самое время обратиться к тому, как я тебя назвал в самом начале – да, дорогой читатель. Прости, но мне больше не у кого спрашивать об этом: о чем же ты хотел бы увидеть книгу? Второй вопрос может показаться странным, но напишу: какой формулой она (книга) должна обладать? В пример возьму «Мастера и Маргариту», как один из самых популярных романов среди россиян – 20% сатаны, 20% любви, 30% фантастики, 30% поноса.
    Говорю каждому «огромное спасибо» и прошу задавать вопросы, в свою же очередь обещаю ответить на каждый.

    Всегда ваш,
  2. 18 Декабря 2011 Вск 23:28:21
    Kpeпкий Охотник писал(а) : В тех пяти страницах я подробно описал вечер человека после рабочего дня, хоть мне это и мало знакомо.

    Лыба
  3. 18 Декабря 2011 Вск 23:41:47
    Меня тоже несколько улыбнула эта фраза. Что там писать на пять страниц. Я в одном предложении могу описать: Пришел с работы, поел, проверил личку в интернете и спать.

    А напишите книгу о мыслях женщины. Хоть вы ей никогда не были. Формулу пусть ваша интуиция подскажет Смайлик :-)
  4. 18 Декабря 2011 Вск 23:43:55
    Наталка писала : Меня тоже несколько улыбнула эта фраза. Что там писать на пять страниц. Я в одном предложении могу описать: Пришел с работы, поел, проверил личку в интернете и спать.

    а вы "Улисс" Джойса читали?
  5. 19 Декабря 2011 Пон 0:33:26
    Kpeпкий Охотник писал(а) : В тех пяти страницах я подробно описал вечер человека после рабочего дня, хоть мне это и мало знакомо.
    После "Охоты крепкой" на утро ничего невозможно вспомнить? Можно попробовать по ходу вечера надиктовывать события на диктофон или повесить на себя персональный видеорегистратор , вот такой
    , тогда легче будет восстановить цепь событий и написание книги сразу попрёт Very Happy Very Happy

    PS Когда выходим на митинг против произвола «видных деятелей российской литературы»?
    Какие лозунги рисовать?
  6. 19 Декабря 2011 Пон 9:47:17
    KaraKodil писал(а) : После "Охоты крепкой" на утро ничего невозможно вспомнить? Можно попробовать по ходу вечера надиктовывать события на диктофон или повесить на себя персональный видеорегистратор , вот такой
    , тогда легче будет восстановить цепь событий и написание книги сразу попрёт Very Happy Very Happy

    PS Когда выходим на митинг против произвола «видных деятелей российской литературы»?
    Какие лозунги рисовать?

    Иногда и так бывает, но скорее всего потому что я работал официально примерно год в разных местах. Если требуется, то с легкостью превращаю эти месяцы в года, а занимаемые должности повышаю на несколько ступеней карьерной лестницы.
    Снимать ничего не буду, не хочу стыдиться самого себя.