Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ омичи живущие в москве 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 15:41:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16115, просмотров: 2543709

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд
  1. 16 Июля 2010 Птн 15:41:09
    Омичи живущие в Москве предлагаю создать здесь что-то вроде омского землячества. Цель дружеская взаимопомощь и совместные увеселительные мероприятия. Так что земляки давайте объединяться)))
  2. Roman-D


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2011 Вск 23:57:34
    а давайте объединяться! я теперь тоже в москве. в выходные построим планы совместной прогулки?
  3. 19 Декабря 2011 Пон 0:11:50
    dima0785 писал :
    EasyLife писал: Поддержку топик-стартера)
    приветливых девушек, Москвичи как правило все отзывчивые и всегда помогут если вдруг заблудишься...привыкли уже к провинциалам)))
    С уважением Костя С.

    Далеко не все москвичи приветливые и радостные)
    люди тут такие же как в Омске, ни лучше ни хуже, а вообще как правило с какими в Омске общались, таких по закону "кармы" будете и в Москве привлекать.

    В силу обстоятельств, пришлось пожить в разных городах. Так вот Москва и москвичи (даже не коренные, а приезжие и живущие какое -то определенное немалое время) отличаются хамством и отсутствием культуры обслуживания. Омичи стоят рядом. Сначала эта особенность искренне возмущала, по прошествии...поняла, что придется разговаривать с ними на их же языке - по другому к сожалению никак. Как то не могу я здесь прижиться, выходишь из дома и начинается нервное состояние, каждый день в состоянии ПМС (как бы ромашки , но не ромашки))
    Самые лучшие, доброжелательные люди живут Красноярске. Думаю, со мной согласятся те, кто там бывал.
    Сегодня наконец-то зима!!!!! ВЫпал снежок, на дороге каша, гололед -ностальгия!!!!!))
  4. 19 Декабря 2011 Пон 0:15:33
    Я бы с удовольствием объединилась с омичами для хотя бы одной прогулки. Но пока объединиться удалось только нам с Оливкой))
    У остальных планы, девушки и прочие дела.

    Сейчас сама обросла прочими делами. Надеюсь к весне выпутаться и там если не попаду на майскую в Омске, устроить здесь нечто подобное. Если, конечно, получится. А нет. так с Оливкой в Тимирязевский вдвоем пойдем шашлык жарить))
  5. 19 Декабря 2011 Пон 2:02:13
    О ну все, я уже чувствую Ваш запах Омичи...)) Давайте уже встретимся)))
    Мне местная девушка сказала, что если видишь доброго и отзывчивого человека, то это не Москвич...сарказм)) Но мне правда только положительные люди попадаются)
  6. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 2:21:27
    Зачем встречаться с теми, кого и в Омске не знал?
  7. 19 Декабря 2011 Пон 2:31:16
    В этом есть что-то необычное?)) По-моему во всех точках нашей большой страны, земляки находят причины для встречи и общения. Море, армия, санатории и т.д.
  8. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 2:34:29
    ...ну хз, что есть обычного во встрече с человеком из миллионного города,ранее не знакомым (хотя если это симпатичная девушка...),земляки,земляне, зёма, землячок...обычно с запашком.
  9. 19 Декабря 2011 Пон 2:56:53
    Братушка-братушечка, земляк-землячочек...
  10. 19 Декабря 2011 Пон 5:00:31
    Itt-sar писал : Зачем встречаться с теми, кого и в Омске не знал?


    Денег отжать. Ясно же. Лыба
  11. 21 Декабря 2011 Срд 11:35:53
    EasyLife писал : Но мне правда только положительные люди попадаются)

    радуйтесь пока везёт)))
  12. 22 Декабря 2011 Чтв 17:24:48
    Это "не радуйтесь пока везёт называется", а элементарный круг общения. У каждого он свой и люди привыкают потом меняя своё окружение по началу относиться ко всем как при старом режиме. Элементарно у меня брат с Омска приезжал ко мне в Москву погостить и немного поднаучиться руками работать. Так он ко всем моим друзьям вначале относился просто с опаской " Как так! Илюха ты дурак! как ты так людям доверяешь!" а это просто мой круг общения которому я всегда готов был помочь и они в свою очередь мне. Москва это город где 70 % работает а 30% кидает тех кто работает, Омск идёт большими шагами к этому.И добавлю из всех этих людей ни одного Москвича не было) ну может как то так получилось просто. Растов, Владивосток, Харьков, Омск, Минск, Питер, Ставрополь. И на самом деле есть такой момент что если уступаешь место в общественном транспорте женщине или пенсионеру то говорят что ты не Москвич наверное и попадают в точку). Но теперь спустя 8 лет проживания там смотрю на Омск и это ребёнок Москвы который уже похож и вроде самостоятельный но всё равно ведомый. Так что Москвич сейчас это Омичи завтра.
  13. 22 Декабря 2011 Чтв 17:42:13
    А чем объяснить такое отставание, бро?
  14. 22 Декабря 2011 Чтв 17:54:52
    Да тут и объяснять нечего, не всё в Москве начинается, как правило всё с Европы тянется. Сперва это отшумит там, потом в Москве и потом дальше по России. Я вот жду например всё когда же интернет начнут вести в Омске в частный сектор). Там это делают, да затратно но оно окупается со временем. Там тебя в опку целовать готовы операторы лишь бы ты переключился на них( не все но в большинстве своём) . У нас же если нах...ер не послали уже хорошо. Пройдёт думаю не больше 10 лет и Омск будет напоминать Москву сейчас которая, общепиты, метро, сплошные пробки которые сейчас уже есть на ровном месте. Систему светофоров думаю переведут скоро на европейский лад, так как Москва перешла и аварийных ситуаций на регулируемых перекрёстках стало меньше. а тут ещё красный горит а уже все в пол педаль газа давят).
  15. 22 Декабря 2011 Чтв 17:58:36
    Ну так почему Омск не создает свои тренды, а заимствует их из Москвы?
  16. 22 Декабря 2011 Чтв 18:11:15
    Не зря говорят Москва не Россия. Я думал что в Москве система дорог плохая которая не вывозит тот поток который есть, ан нет поездив тут понял что там люди ДУМАЮТ!!! в отличии от тех площадей в Омске. все дороги через центр тут идут, бредятина полная. Новосиб знают больше в Москве нежели Омск. Обидно досадно но это факт. Омск ассоциируется у многих как Омский газмяс, и только у тех кто смотрит хоккей Омск ассоциируется с Авангардом но таких не много. Омск хороший город но пока он не интересен для России как таковой, нет той изюминки на которую можно бы было обратить внимание, а хотелось бы)). Рассуждений уйма, менталитет у нас такой что тише едешь дальше будешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд