Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Если ты берёшь кредиты - ты лох? 

Создана: 13 Ноября 2011 Вск 14:26:15.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 6689

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Ноября 2011 Вск 14:26:15
    навеяно вот этим постом
    homutovich писал(а):
    logofet писал: при чем тут деньги и машина
    это образ жизни Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    а автомобили у нас теперь бесплатно раздают и у Абрамовичей приступ филантропии случился? Офигеть

    Или ты из той категории хлыщей, которые последний уй без соли доедают, но влазят в кредиты чтобы понтануться и взять тачилу, чтоб стать "нормальным пасаном" и потом шкулять на бензин? Ну и вот, стало быть


    если что я заработал все сам и на бенз не шкуляю и в кредиты как лох не влажу и "нормальный пасан" ко мне не относится
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    не считаю зазорным брать кредиты и юзать 2 кредитки которые есть. но в меру своих фин. возможностей ( чтобы держать кредитную ситуацию под контролем. я лох? Грустно :-(
  2. 16 Ноября 2011 Срд 23:56:24
    потребительский кредит - смешно.

    вот на развитие бизнеса если требуются средства, и отдача будет повеселее процентов - таки да Смайлик :-)
  3. 19 Ноября 2011 Суб 0:31:33
    StiNGer (o-s) писал : да, лох. Very Happy
    Лох тот кто считать не умеет Very Happy
    Кредиты надо брать умеючи. Можно аккуратно пользоваться картами с бесплатным периодом, тут конкретно угорает банк. А можно, например, брать в магазе под акции с беспроцентным кредитом.
    Я вот брал технику для дома на 40 рублей, причем первый взнос был 10% (а можно было в принципе взять и без взноса Very Happy ), по акции проценты по кредиту "гасил" м-видео, то есть я должен был выплатить всего 40 рублей в течении 24 месяцев. А те кто брали за наличку просто платили те же 40 , но сейчас в кассу.
    Кто здесь лох?
    Деньги за "кредит" перегонял с зарплатного счета без процентов Very Happy
    PS За время выплаты долга два разА поднимали ЗП.
  4. 19 Ноября 2011 Суб 7:36:33
    без процентов если ты карточкой расплачиваешься(безнал).как только наличку снимешь тут тебе и комиссия и процент сразу в гору.
  5. 19 Ноября 2011 Суб 10:02:14
    маяк 55 писал : без процентов если ты карточкой расплачиваешься(безнал).как только наличку снимешь тут тебе и комиссия и процент сразу в гору.
    Поэтому я написал пользоваться аккуратно, надо полностью читать текст договора
    PS Кстати в "Эксперте" была прикольная фишка - "Покупка через интернет". Заходишь на сайт заказываешь товар, оставляешь телефон, через пару часов перезванивают - "можете забирать". Идешь в магаз и выкупаешь товар, как обычно, разница только в цене Very Happy , минус в 5-10%
    Теоретически даже бесплатная доставка есть.
  6. 19 Ноября 2011 Суб 12:59:23
    KaraKodil писал(а) : Можно аккуратно пользоваться картами с бесплатным периодом, тут конкретно угорает банк.

    Банк? Угорает? рассмешил. Банк свой профит поимеет в любом случае. Как минимум с комиссии от продавца, +из 1000 клиентов какой-то процент вовремя не заплатит. Сам протупил с ашановкой картой 230 р. на 4 дня позже погасил, 5 р. процентов, 50 копеек пени, и 500 р. штрафа.
  7. 19 Ноября 2011 Суб 13:22:29
    e_zhuk писал :
    KaraKodil писал(а) ... : Можно аккуратно пользоваться картами с бесплатным периодом, тут конкретно угорает банк.

    Банк? Угорает? рассмешил. Банк свой профит поимеет в любом случае.
    Ну неправильно выразился.
    Система "банк-магазин" потеряет часть гешефта Very Happy Very Happy Very Happy , особенно если учесть накладные расходы на ведение кредитной карты.
  8. 19 Ноября 2011 Суб 16:20:24
    Sturman536 писал :
    StiNGer (o-s) писал ... :
    Babayka писал ... :
    StiNGer (o-s) писал ... : да, лох. Very Happy

    не всем повезло с богатыми родителями

    Я от своих родителей с 18 лет свалил. Сейчас мне 24. Смайлик :-)

    А мозгов все равно на 18....

    хейтер Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 19 Ноября 2011 Суб 19:11:26
    KaraKodil писал(а) : Ну неправильно выразился.


    Совершенно неправильно.
    Обслуживание кредитки - 650-1000 руб. в год. Плюс чтобы погасить "беспроцент" ты берешь наличку в другом месте и несешь в этот банк: в итоге вместо безнальных циферок банк получает реальные деньги.
  10. 19 Ноября 2011 Суб 22:15:21
    KaraKodil писал(а) : Можно аккуратно пользоваться картами с бесплатным периодом, тут конкретно угорает банк.


    банк никогда не угорает )
    Неужели ты думаешь, что земляки кибальчиша будут рабоать в убыток? ))
    Это тора запрещает )


    Если внимательней посмотришь, то увидишь, что в кредит можно только покупать
    Продавец за проводку карты платит банку процент, так что банк делает свободно грейс период )
  11. 19 Ноября 2011 Суб 22:37:05
    Штурманн писал : Если внимательней посмотришь, то увидишь, что в кредит можно только покупать
    Продавец за проводку карты платит банку процент, так что банк делает свободно грейс период )

    А продавец с чего платит % банке? Правильно из кошелька потребителя. И не только того кто платит кредиткой, но и тех кто платит наличкой. Так что лучше пользоваться кредиткой - пользоваться бесплатной кредитной линией на 50-500 т.р. Главное правильно контролировать свой кеш-фло. Не тупить, не жадничать, быть адекватным.
    А вообще конечно кредиты зло. Хоть и обеспечивают более ускоренный экономический рост, но также делают и более глубокими падениями. Все циклично, волнообразно (приливы-отливы, месячные, жизнь-смерть и т.п.). Важно понимать это и видеть цикличность, понимать ее во всем. Тогда проще жить, проще двигаться по этим волнам. Все конечно не учтешь, но по жизни с опытом совершенствуешься.
    Сегодня видишь более правильно то, в чем вчера заблуждался. Правда завтра увидишь более правильным то, что сегодня кажется правильным)))...
  12. 19 Ноября 2011 Суб 22:48:46
    OlegTrader_Omsk писал : Сегодня видишь более правильно то, в чем вчера заблуждался. Правда завтра увидишь более правильным то, что сегодня кажется правильным)))...

    Спасибо КЭП Смайлик :-)

    Знал бы прикуп, жил бы в сочи (с)

    Хомут, реальные пасаны на тонированных девятках, объезжая лоховоз, тоже думают что на нем одни лохи ездят Смайлик :-)
  13. 20 Ноября 2011 Вск 0:37:24
    Воланд писал : Хомут, реальные пасаны на тонированных девятках, объезжая лоховоз, тоже думают что на нем одни лохи ездят Смайлик :-)

    не понял посыла Confused
  14. 20 Ноября 2011 Вск 0:52:54
    Злыдня писала :Совершенно неправильно.
    Обслуживание кредитки - 650-1000 руб. в год. Плюс чтобы погасить "беспроцент" ты берешь наличку в другом месте и несешь в этот банк: в итоге вместо безнальных циферок банк получает реальные деньги.
    Кредитки бывают разные, просто договор внимательно надо читать
  15. 20 Ноября 2011 Вск 9:31:03
    Незлой Гений писал :
    не понял посыла Confused

    Значит лох
  16. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    16 Декабря 2011 Птн 3:43:55
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд