Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Может ли банк взимать плату за неактивированную кред. карту? 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 19:09:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2239

  1. Sasha


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Декабря 2011 Втр 19:09:29
    Кредитная карта Сбербанка выдана год назад. По договору - первый год бесплатно. Далее каждый месяц по 750 руб. Прошел уже год и полтора месяца, картой я совершенно не пользовалась, она не активирована. Есть ли необходимость закрывать карту, если она неактивирована и я не собираюсь ей пользоваться? Смогу ли я закрыть карту, не внеся платеж? если не закрою, не накопится ли у меня энная задолженность банку за последующие месяцы, если карта не будет закрыта?
  2. 13 Декабря 2011 Втр 19:59:19
    Условия договора читать надо тогда и можно дать квалифицированный ответ! А так у карты либо есть обслуживание либо процент за обналичку большой в общем только договор поможет что то конкретное сказать.
  3. Sasha


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Декабря 2011 Втр 21:26:56
    вообще ключевая фраза в том, что карта не активирована. и в договоре об активации ничего не сказано
  4. 14 Декабря 2011 Срд 10:00:46
    .
  5. 14 Декабря 2011 Срд 10:19:42
    Короче у меня история была, брал как то мебель в кред в ИКЕА, банк дал подарочную кредитную карту на 5 тысяч Гы-гы-гы Кред загасил через месяц и усе забыл про данный банк.
    Проходит год, звонок вы нам типо 600 рублей должны оплатите. Я говорю идите лесом, просто так деньги не раздаю. Вообщем пошел на принцип спиногрызам не платить и принцип кстати правильный Very Happy
    Вообщем пару раз их коллекторы звонили, после объяснения ситуации они звонить перестали, и тут начал до меня докапываться робот, звонил этим ушлепкам - бесполезно, угрозы, типо вы не 600 должны, а 3000 тысячи уже, вообщем пока на сайте ИКЕА не написал свои отзыв про данный банк они не угомонились.
    Как итог данный банк даже элементарно не извинился, зато звонил и орал какой я великолепный клиент и я могу взять хоть 200 тысяч хоть завтра. Деньги само собой я им не вернул.
    Так что банкиров надо ставить на место, на халяву уже бабла захотели.
    Советую перечитать договор, если принцип то не платить, надоедать будут пугать прокуратурой. И судится, даже за 750 рублей, пускай работать начинают. Very Happy