Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите выбрать ноутбук 

Создана: 12 Декабря 2011 Пон 13:32:05.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1525

  1. 12 Декабря 2011 Пон 13:32:05
    Хочу спросить совета у знающих людей касаемо выбора ноутбука. Лимит у меня до 26 тысяч. Особых претензий я к ноуту не предъявляю, нужен для интернета, музыки и кино. В игрушки не играю. Какой можете посоветовать? Заранее спасибо! Смайлик :-)
  2. rufu5


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2011 Пон 13:49:22
    продавец консультант тебе в помощь, приходишь в магазин обьясняешь что необходимо и в пределах какой суммы, единственное мое личное мнение выбирать из таких брендов как Asus, Lenovo, HP, люблю их дизайны и просто зарекомендовали себя.. ну в целях экономии можно рассмотреть модели DNS.. собираются в новосибирске и впринципе от этого хуже не ездят..

    PS: за 14-15 т.р. ты можешь купить то что отвечает твоим требованиям
  3. 12 Декабря 2011 Пон 13:54:59
    rufu5 писал : продавец консультант тебе в помощь, приходишь в магазин обьясняешь что необходимо и в пределах какой суммы, единственное мое личное мнение выбирать из таких брендов как Asus, Lenovo, HP, люблю их дизайны и просто зарекомендовали себя.. ну в целях экономии можно рассмотреть модели DNS.. собираются в новосибирске и впринципе от этого хуже не ездят..

    PS: за 14-15 т.р. ты можешь купить то что отвечает твоим требованиям

    да я понимаю что продавец-консультант...но они тоже разные бывают Смайлик :-)
    хочется просто мнения услышать о брендах и моделях может быть тоже. я вот склоняюсь к HP или Lenovo.
  4. 12 Декабря 2011 Пон 14:13:54
    miss elsa писала : хочется просто мнения услышать о брендах ...


    Sony Vaio
    Остальное компромисс.
  5. 12 Декабря 2011 Пон 14:18:49
    Ипотека писал :
    miss elsa писала ... : хочется просто мнения услышать о брендах ...


    Sony Vaio

    думаю, я не уложусь в свой скромный бюджет Смайлик :-)
  6. 12 Декабря 2011 Пон 14:21:43
    Ипотека писал :
    miss elsa писала ... : хочется просто мнения услышать о брендах ...


    Sony Vaio

    думаю, я не уложусь в свой скромный бюджет Смайлик :-)
  7. 12 Декабря 2011 Пон 14:22:00
    Уложитесь!
    А вообще приходите и покупаете любой, который понравится.
    Для таких задач - дело только в дизайне внешнем определиться.
    Смайлик :-)
    Удачи!
  8. 12 Декабря 2011 Пон 14:31:45
    miss elsa писала : думаю, я не уложусь в свой скромный бюджет Смайлик :-)


    [внешняя ссылка]

    Конечно, аналоги по ТТХ можно и дешевле купить, но, как говорится, сони есть сони.
    И клавиатура полноразмерная, очень удобно Смайлик :-)
  9. 12 Декабря 2011 Пон 14:32:53
    Сони - переплата за бренд + запчасти дорогие, на будующее.
    Но зато приятные буки во всех отношениях. Это как айфон.
    У самого сони. Смайлик :-)
  10. 12 Декабря 2011 Пон 14:46:50
    спасибо за советы, ребят Смайлик :-)
  11. 12 Декабря 2011 Пон 20:35:40
    Не не не. Когда проектируют корпус ноутбука то учитываю все до мелочей.
    Первое слабое место безымянных - перегрев. Вот почему. У недешевой фирмы затраты на разработку корпуса и системы охлаждения составляют небольшой процент от цены. Дешевые экономят на всем. То есть могут сделать корпус, где будет стоять или вентилятор слабее чем надо или поток воздуха проходит корпус не оптимальным способом. Корпус ноутбука это не только механическая коробка, но еще и точно просчитанная система охлаждения. Поэтому на кратковременных тестах плохо сделанные ноутбуки показывают нормальные результаты, а если вы держите его на коленках и час активно пользуетесь - вот тут и вылазят недостатки охлаждения. В плохом корпусе за это время успевает прогреться весь воздух внутри, панели, а так как нет циркуляции, то начинает или процессор замедляться (есть такая защита от перегрева - пустые циклы) или вообще выключается, или зависать от перегрева видеопамяти.
    К сожалению попадаются неудачные модели и известных фирм.
    Второе последствие экономии начинает ощущаться как правило через год или немного дольше. Есть такие детали внутри - электролитические конденсаторы. На дорогих моделях они проходят отбраковку и ставятся качественнее. На дешевых - ставят что подешевле. Все они со временем теряют свои свойства. Выражается это в совершенно неожиданных зависаниях, потерях устройств, отказе включаться через раз.
  12. 12 Декабря 2011 Пон 20:45:45
    Такой можно и за 19 000 взять.
  13. 12 Декабря 2011 Пон 21:47:02
    еще определись нужен ли тебе вообще ноутбук.