Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где в Омске учат собирать ДВС? 

Создана: 11 Декабря 2011 Вск 14:56:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1993

  1. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 14:56:12
    Хочу научиться искусству сборки двигателей, узнать все формулы расчетов, расчет коллекторов, зависимости объема двигателя к мощности и прочее и прочее.
    Есть ли у нас в городе места где учат подобному ?
  2. 11 Декабря 2011 Вск 15:08:30
    СибАДИ
  3. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 15:22:21
    Xx-100 писал : СибАДИ

    Меня интересует проектировка двигателя с нуля, вся связанные с этим расчеты (подбор разных компонентов от разных двигателей одной марки, расчет поступаемого воздуха и прочее)
    В сибади ерунду преподают, которая ни как не связанна с нынешними технологиями, разве что только основы рассказывают.
    И вообще, если вы учились в вузе, то должны знать, в вуз ходят за дипломом, за знаниями ходят в техникум
  4. 11 Декабря 2011 Вск 15:50:55
    molo4nik писал :
    Xx-100 писал ... : СибАДИ

    Меня интересует проектировка двигателя с нуля, вся связанные с этим расчеты (подбор разных компонентов от разных двигателей одной марки, расчет поступаемого воздуха и прочее)

    Если вопрос поставлен таким образом, то нигде в Омске, возможно и в России нет.
    Дело в том, что современные ДВС рассчитываются компьютерным моделированием. Разные детали требуют разных знаний. Газо- и термодинамика, расчет на прочность, усталость.
    Ученые, рассчитывающие рабочий процесс двигателя не разбираются в сопромате и наоборот.
    В общем нет одного человека, создающего двигатель, всегда работает команда. И дать знания по проектированию всего двигателя никто не сможет- слишком всё объемно, в двигатели напихано столько всяких технологий.
    Но в СибАДИ на специальности "Двигателестроение" смогут дать основы расчета, а дальше уже сам.
  5. 11 Декабря 2011 Вск 15:54:52
    molo4nik писал :
    Xx-100 писал ... : СибАДИ

    Меня интересует проектировка двигателя с нуля, вся связанные с этим расчеты (подбор разных компонентов от разных двигателей одной марки, расчет поступаемого воздуха и прочее)
    В сибади ерунду преподают, которая ни как не связанна с нынешними технологиями, разве что только основы рассказывают.
    И вообще, если вы учились в вузе, то должны знать, в вуз ходят за дипломом, за знаниями ходят в техникум

    Я так понимаю вам не структура движка нужна,а как его раскрутить да побольше Гы-гы-гы
    Предмет который вам необходимо изучить это "прикладная механика жидкостей и газов" ,но ее дают в СибАДИ на строительном факультете.
    Для Расчетов нагузок вам понадобится сопромат и теоретическая механика.Для расчетов сгорания понадобится физика ( конкретно изопроцессы),химия(состав и окислительные процессы при сгорании и трении) и высшая математика (интегралы и многое другое)

    Если вы уникум, то вполне можете взять напильник и начать шлифовку коллекторов для впрыска и установкой прямоточного глушителя завершить весь тюнинг,и может через энное количество раз и лет у вас что-либо получится с добавками мощности в ДВС.

    Второй вариант это разработка нестандартного пакета программ для штатного двигателя (изготовление и прописка чипов если вам достанутся чертежи тех что установленны)с добавкой на ДВС навесухи.
    Это кстати единственная отрада стритрейсера и дрифтера,так как все остальное относящееся к машиностроению имеет очень большую затратность (литейка,токарно-фрейзерное оборудование и так далее по списку.

    По прочтении желание еще не пропало?Смайлик :-)
    Тогда будьте конкретнее чего и для чего ищите Exclamation
    Wink
    П.С. Без основ, которые дают в СибАДИ, вам все остальное будет напоминать китайский алфавит,особенно вам понравятся графики и эпюры Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  6. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 16:21:20
    [quote="ЗвездочёТ"]
    Вижу вы осведомлены в данном вопросе :)
    Возьмите меня к себе подаваном! Меня интересует как с минимальными затратами получить максимальную отдачу :)
  7. 11 Декабря 2011 Вск 21:21:39
    поддаваном Very Happy
  8. 11 Декабря 2011 Вск 22:38:28
    Просто собирать дело нехитрое. Например можно пойти поработать на завод им. Баранова или Полет, конечно для этого надо хотя бы мало мальский технарь закончить.
    А вот если вы хотите, создавать, разрабатывать, то тут вам ни одно высшее образование не поможет, нужно быть спецом во многих областях знаний, иметь огромный запас знаний и опыта, и конечно же нужна команда профи в этой области.
  9. 11 Декабря 2011 Вск 22:49:08
    molo4nik писал : Меня интересует как с минимальными затратами получить максимальную отдачу :)

    Купите на выбор,порше,лотос,ферарри или бугатти Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    выйдет дешевле всего.
    Wink
    Однако,думаю, быстрее ,дешевле и мощнее бочки с порохом придумать ничего не получится.
    Wink
  10. 11 Декабря 2011 Вск 22:53:57
    Какие минимальные затраты для вас приемлемы?
  11. 11 Декабря 2011 Вск 23:03:41
    ну молошник, понятно, дебил. но остальные? неужели тоже?
  12. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Декабря 2011 Пон 9:23:19
    Stepan K писал : ну молошник, понятно, дебил. но остальные? неужели тоже?

    за языком следи
  13. molo4nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Декабря 2011 Пон 9:24:05
    тему можно закрыть