Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО подскажите по оформлению 

Создана: 11 Декабря 2011 Вск 18:29:19.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 789

  1. pronyra


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 18:29:19
    планирую купить себе авто, покупаю первый раз и что да как там оформляется я не в курсе.
    ситуация такая, авто стоит на учете в Тюкале, я сам из Омска и хочу оставить номера.
    вопросы:
    1) как поступать, ехать и снимать с учета в Тюкалу брать номера и ехать в Омск и ставить на учет тут со старыми номерами?
    2) кто-то сказал что если номера оставляешь то и на учет нужно ставить машину там где она сейчас стоит, это правда?
    3) сколько стоит поставить на учет машину с номерами и без номеров?
    4) ктото сказал что если машину оформляешь, то сейчас до нового года можно её не страховать, это правда?
    5) если не трудно, можете написать что и в какой последовательности мне делать когда буду оформлять машину....
    заранее спасибо)))
  2. Канцлер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2011 Вск 18:43:34
    есть такой вариант:
    покупаешь машину там в Тюкале по договору купли продажи, оформление рублей 200-300 в Омске 300 например, приезжаешь в Омск в гаи берешь заявление на внесение изменений в док-ты и просишь оставить номера, поатишь пошлину не помню немного - машину осматривают, заключаешь на себя осагу (будь она проклята) и получаешь новый птс - всё...

    PS^ сам продаю хорошую машину в омске - как 1я машина идеальна, если что пиши в личку
  3. 11 Декабря 2011 Вск 20:43:07
    Канцлер писал : .... и получаешь новый птс - всё...

    после этой фразы я бы подумал, прежде чем довериться вашим советам....