Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Прошу помочь 

Создана: 01 Декабря 2011 Чтв 23:38:42.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1246

  1. Сировец


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2011 Чтв 23:38:42
    Добрый всем. Вопрос таков: у родственницы имеется комната в коммунальной квартире. На руках только регистрационное удостоверение, выданное в 1993 году. Сейчас она захотела сделать свидетельство о праве собственности в ФРС. Она туда обратилась, там сказали, что принести, среди названных бумаг - справка из БТИ о принадлежности комнаты (эти сведения, как я понял содержатся в реестровой книге в архиве). Я обратился через человека к сотруднице БТИ, чтобы она сделала побыстрей, та говорит, что не может найти эту книгу на дом в архиве, толи потеряли в мутных 90-х, толи где то валяется. Как быть? Помогите советом. Может ее мажут в ФРС и такую справку не надо уже или вообще упразнили? Регудостоверение-то на руках.
  2. 01 Декабря 2011 Чтв 23:52:31
    Потеряли - так всегда в россии. Конечно, лучше пусть найдут... жалко_ что других док-ов нет
  3. Сировец


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2011 Чтв 23:59:37
    Да, это точно. А БТИ вообще могут дать справку что, типа книга утеряна и руководствоваться только регудостоверением? Или так нельзя? А какие еще надо доки? Тетка у меня старая, это регудостоверение-то в серванте еле нашла. Запрятала глубоко (по старой советской привычке))). Может, что еще лежит с тех лохматых 90-х. Но по-моему, кроме него больше ничего нет. Блин, как быть-то...
  4. 02 Декабря 2011 Птн 0:10:22
    Смотрите, бти потеряли книгу - не новшество, часто бывает, справку дать не могут... только суд в таком случае
  5. Сировец


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2011 Птн 0:18:34
    Я уже думал об этом. Но это нервы и время, блин...(( Зная нашу судейскую тягомотину...Может, есть еще варианты?
  6. 07 Декабря 2011 Срд 19:26:16
    для чего свидетельство то получать?в вашем случае лишняя трата денег,времени и нервов..у вас документ на комнату-рег.уд-е
  7. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 20:37:55
    зачем обращаться через кого-то. официальный запрос, получите нормальный письменный ответ, с этим ответом документы в ФРС, если откажут-то в суд на признание права собственности. я думаю чем быстрее это сделаете тем лучше. с одной только региструшкой на руках ничего не сделаете, ни продать, ни подарить.
  8. 07 Декабря 2011 Срд 21:07:40
    А меня удивляет больше аватара ТС.
    Простите за вопрос ? Ты нормальный ?