Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Все на митинг! 

Создана: 05 Декабря 2011 Пон 10:15:51.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 792, просмотров: 131092

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. 05 Декабря 2011 Пон 10:15:51
    Собираемся, идём
    Будет проводиться во всех крупных городах россии
    Мы за честные выборы!

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка] (резервная группа)
    [внешняя ссылка]

    Собрантие будут проходить 10.12.2011 на театральной площади с 15:00 до 16:00
  2. 07 Декабря 2011 Срд 0:36:35
    Sabretooth писал : все твои дела - сидеть в в своей кануре, да вставлять свои трусливые пять копеек в разных темах.

    Да, это так Засим откланиваюсь!

    Sabretooth писал :Решить ничего не можешь, посоветовать не можешь, предложить тем более...

    Да нахрен ты кому сдался решать чо-то за тебя, советовать или предлагать?

    Sabretooth писал : а не забить ли куй на Россиию с её вот такими согражданами, да жить в свое удовольствие пребывая в равнодушии о разложении нации, либо попросту выехать от сюда подальше.

    Скатертью дорожка Смайлик :-) Такие сограждане как ты и вправду нам не нужны.
  3. 07 Декабря 2011 Срд 5:51:34
    мне тут понравился такой алгорим действий, выглядит конструктивно (перепост):

    1. Собрать в одном месте как можно больше весомых доказательств о нарушениях, не только на стадии агитации, но и на стадиях проведения голосования и подсчета. Фото, видео, протоколы наблюдателей, статистический анализ (который меня лично убеждает гораздо лучше).

    2. Выбрать из всего многообразия самые вопиющие и труднообъяснимые случаи.

    3. Составить открытое письмо Путину, Медведеву и Чурову примерно в таком ключе: вы нам предоставили возможность детально изучить результаты выборов, большое вам спасибо. Мы изучили и считаем, что результаты не соответствуют реальным голосам. Все претензии собраны на сайтах таком–то и таком–то, а вот основные (список прилагается). Наши требования — признать выборы недействительными ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, а не на нескольких участках. Разогнать ЦИК и провести новые выборы. С электронными урнами и без изгнания наблюдателей с участков.

    4. Сразу после того, как будут опубликованы официальные итоги, разместить открытое письмо в интернете и раструбить о нем повсюду, получить как можно больше подписей. Сотни тысяч имен и фамилий возможно собрать. Хорошо бы показать по центральному телевидению, напечатать в газетах и так далее. Чтобы не упустить момент, нужно подготовить письмо заранее.

    5. В этот момент как раз и стоит выйти на Красную или Манежную площадь с требованием отреагировать на открытое письмо, ответить на претензии и признать выборы недействительными. Не как вчера, абстрактно, а вполне конкретными доказательствами, про которые Медведев уже не сможет сказать, что ничего не разглядеть на экране айфона. И не расходиться до тех пор, пока этого не произойдет.

    буду следить, будет ли кто-то раскручивать этот сценарий
  4. 07 Декабря 2011 Срд 6:23:28
    Сафари,такого не будет ни когда,я имею в виду повторное голосование,в лучшем случае устроят пару показательных порок стрелочников и снимут не нужного губернатора,если твой сценарий реализовать,может быть вычтут один процент,в лучшем случае,но никогда они не признают повторных выборов,ни когда Грустно :-( Это будет означать их полит самоубийство.Так что сочиняй новый сценарий Смайлик :-)
  5. 07 Декабря 2011 Срд 6:49:38
    Хе... Так они уже его совершают... Президент посылающий дрочить йух не согласных с ним в твиттере. Премьер объявляющий о том,что Едро само по себе, а он - сам по себе. Вводящиеся для защиты от "хомячков" в столицу войска... Выглядит как слон лезущий на пальму при виде мыши. Это разве не самоубийство?
  6. 07 Декабря 2011 Срд 6:50:49
    Судя по количеству собирающихся на пикет, получится неплохая протестная внеочередная форумовка Гы-гы-гы
    Порадовали организаторы "митинга" из группы в контакте. Как можно писать "митинг заявлен в форме... пикета". Митинг и пикет, абсолютно разные вещи, на пикете нельзя использовать звукоусиливающую аппаратуру. Уж не проще ли провести мероприятие в уже неоднократно проверенном Омской Гражданской Коалицией формате - собрании. Собрание не требует уведомлений, разрешено использовать агитацию, разрешено использование звукоусиливающей аппаратуры.
  7. 07 Декабря 2011 Срд 7:05:08
    А ещё лучше - собраться тогда у Ашота например. Так и звукоусиливающая аппаратура, и пожрать можно и пивка дерябнуть... Недовольство!
    Что за группа "в контакте", какие требования, сколько человек? Людей как оповещать? Ну которые без интернет-зависимости?
  8. 07 Декабря 2011 Срд 7:49:05
    Сафари писала : Омск, поднимайся, я в вас верю!
    кто напишет, что от этого ничего не изменится, тот сурковская пропаганда!

    Я напишу: детский сад.
    Мне в сурковскую пропаганду или подождать немного?

    зы. Жалкое зрелище. Интернетные революционеры, срань Господня... А 19 из 20 всего лишь кинь в почтовый ящик повесточку, незатейливую, безобидную: "Просим завтра в 9:00 явиться по адресу ул. Ленина, д.2, каб.... для выяснения некоторых обстоятельств" - и сердчишко в панике замечется, язык окажется в заднице, а к небу понесутся молитвы: "Боже, ну помоги, лишь бы сейчас пронесло, я же больше никогда, правда правда! Я же не думал, что тут всё серьёзно, думал - поору немного, поиграю в революцию, а тут суровые дяденьки... я не хотел, праааааститяяяяя меняяяяяяя!!! :~( "

    ззы. Я уже говорил - я тоже не испытываю восторга от существующей власти и положения дел. Однако, чётко понимаю, что не то, чтобы моя личная планка терпения, но даже аналогичная планка простого среднестатистического россиянина ещё далеко не пройдена. Так что - можно "играть в революцию" сколько угодно, пыжась от ощущения собственной значимости и делая вид, что дёргаешь сильных мира сего за усы, но факт остаётся фактом - революционная ситуация ещё не наступила. Те, кто постарше, должны помнить основной её признак - так вот, верхи всё ещё "могут", а низы - более, чем "хотят". И предпосылок к резкому изменению этого состояния не предвидится.

    А если хочется сходить на митинг и выпустить пар - это да, это ради Бога. Но только важно помнить, что всё это, как я и сказал - детский сад, и делается исключительно для вашего собственного развлечения, не принося абсолютно никаких изменений кроме медийного развлечения жующего пайку обывателя...
  9. 07 Декабря 2011 Срд 7:52:11
    тохин писал : Сафари,такого не будет ни когда,я имею в виду повторное голосование,в лучшем случае устроят пару показательных порок стрелочников и снимут не нужного губернатора,если твой сценарий реализовать,может быть вычтут один процент,в лучшем случае,но никогда они не признают повторных выборов,ни когда Грустно :-( Это будет означать их полит самоубийство.Так что сочиняй новый сценарий Смайлик :-)

    я понимаю, что переголосования мы не добьёмся. однако нужно этого требовать, потому что просто требовать честных выборов - значит согласиться с результатами прошедших, и смиренно ждать, что уж в следующий раз нас не обманут. власть привыкла, что народ повозмущается-повозмущается, да отступит.
    надо, чтобы у партии, которую мы не выбирали, пропало ощущение безнаказанности и полной вседозволенности. еще одна цель - показать, что недовольных действительно много, для этого по максимуму подключить СМИ. донести до бюджетников, студентов, что надо бояться не увольнений и отчислений, а того, что ждёт их дальше, если власть уже сейчас настолько нагло поступает с нами и нашим мнением.
    что плохо - у большинства готовящихся к митингу нет чёткого плана. и вряд ли он успеет появиться до субботы. а после новогодних праздников всё благополучно забудется, как манежка. народ нужно брать "тёпленьким". какой-нибудь сильный (и бесстрашный) оппозиционер мог бы, кстати, сейчас нехило выехать на этой волне недовольства.
  10. 07 Декабря 2011 Срд 7:54:25
    Сходим, посмотрим, что за митинг.
  11. 07 Декабря 2011 Срд 8:00:06
    Snarkenshtein
    слабо, по стариковски, не интересно.
    прошло твое время, пряник слишком вкусный...
    а это все отговорки, лишь бы себя лишний раз убедить
  12. 07 Декабря 2011 Срд 8:00:19
    Snarkenshtein писал :
    Мне в сурковскую пропаганду или подождать немного?

    в сурковскую пропаганду безусловно Смайлик :-)

    я не спорю, с организацией у оппозиции очень серьёзные проблемы. но это не значит, что идти не стоит. мне не сложно. кто знает, может, это будет началом конца.
    Снарк, вот ты пишешь, что революционная ситуация еще не наступила, но во-первых, никто пока и не говорит, что митинг выльется в революцию, во-вторых, она и не наступит, пока ты и многие другие продолжают просто ждать этого.
  13. 07 Декабря 2011 Срд 8:07:10
    Сафари писала :Снарк, вот ты пишешь, что революционная ситуация еще не наступила, но ... она и не наступит, пока ты и многие другие продолжают просто ждать этого.

    Детки, а детки... Послушайте "старика", а? Ваш задор, безусловно, понятен, но есть копилка знаний, обратитесь к ним. Повторю - прочитайте определение Владимира Ильича (отрицать замечательный аналитический ум которого бессмысленно), касающееся революционной ситуации и попробуйте включить доселе не задействованные части собственного серого вещества.

    То, о чём вы хоть как-то говорите, Ленин привёл последним, третьим пунктом. Да, безусловно, возрастающая активность народных масс очень важна, но она является последним, заключительным и далеко не самым важным фактором. Два первых же у нас пока отсутствуют в принципе.

    Ничего не будет. Горстка молодых анархистов (причём не по убеждениям, а по разброду в голове) выйдет поорать и продемонстрировать "собственную значимость", несколько получат по морде от ОМОНа, один из 100 даст по морде самому ОМОНу. Миллионы интернетных хомячков с гневом и негодованием изольются в комментах к ЖЖ по поводу этих инцидентов. И - всё...

    Добро пожаловать в следующие 12 лет... Норм
  14. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2011 Срд 8:20:33
    Snarkenshtein писал :... Добро пожаловать в следующие 12 лет... Норм

    Всё верно! Так что копим на больнички и образование детям, готовимся к повышению налогов, и не забываем откладывать на взятки. Very Happy
    А вот если не откуда черпать на это всё средства, тогда вы останетесь быдлом и дешевой рабочей силой, и такие как одна "форумчанка-жена бизнесмена" будут называть вас холопами, наплевав на всё формы приличия (А зачем?! Есть же чуток денег, я уже царь, сижу на жопе ровно).
  15. 07 Декабря 2011 Срд 8:22:40
    это твой выбор. на самом деле, я думала, что гораздо больше людей будут теоретизировать на тему "почему у вас ничего не получится". сейчас больше народу, чем полгода-год назад, готовы к активным действиям, насколько я наблюдаю.
    и если это будет способно изменить хоть что-то, то уже будет очень хорошо. ну, к слову, у одного из жуликов и воров энурез откроется и невный тик по совместительству Смайлик :-)
  16. 07 Декабря 2011 Срд 8:24:35
    Bolik писал :
    Всё верно! Так что копим на больнички и образование детям, готовимся к повышению налогов, и не забываем откладывать на взятки. Very Happy

    про повышение тарифов ЖКХ забыл. в Москве уже. ждите.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 51, 52, 53  Вперёд