Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь нужна информация о поступлении в ОМГУПС! 

Создана: 04 Декабря 2011 Вск 16:08:34.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 11516

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 16:08:34
    Короче вопрос такой, начал задумываться о поступлении в ОМГУПС но чувствую что с физикой у меня беда конкретнейшая, хотя что я вру у меня с физикой 3,14дец Офигеть так вот, какой надо набрать минимальный бал по физике для поступления на факультет связанный с железной дорогой? Гугл не особо помог... Прошу подскажите кто-нибудь. Да скорее всего будет целевое направление, сколько надо набрать минимальное кол-во балов чтоб пройти? Заранее спасибо ответившим Ну и вот, стало быть
  2. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 21:39:44
    quattro писал :

    ПС: ну ты в курсе, что если пойдешь по целевому, то придеццо 5 лет отпахать на жд, а в случае отчисления забашлять красивую сумму денег?
    Побереги нервы, здоровье и нелишние годы жизни.


    да я как бы намерен если не всю жизнь посвятить железной дороге то большую часть точно, потому что я с самогдо детства люблю железную дорогу и всякие паравозики Мы краснеем!
  3. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 21:44:50
    после 1 курса попробуйте поработать проводником)
  4. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 21:47:56
    Nimfest писал : после 1 курса попробуйте поработать проводником)


    ну этого еще дождаться надо)
  5. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 21:50:41
    не обязательно быть студентом ГУПСа.
  6. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 22:39:49
    [quote="kerusanam"]
    quattro писал:

    да я как бы намерен если не всю жизнь посвятить железной дороге то большую часть точно, потому что я с самогдо детства люблю железную дорогу и всякие паравозики Мы краснеем!


    Любить железную дорогу, и работать в этой структуре это конечно две большие разницы. По нынешним временам любить её лучше на расстоянии. Поступишь, отучишься, поработаешь - может что-то изменится к тому времени. В любом случае железнодорожник - это универсальный солдат! Везде сможешь.
  7. 05 Декабря 2011 Пон 23:13:27
    сам доучиваюсь на 5 курсе по целевому.физики будет много, и надо будет учить. сам когда учился на 1-2 курсе тоже были проблемы с физикой и математикой, постоянно по 3-4 пересдачи на каждой сессии. но никто меня не отчислил. так пугали только Very Happy
  8. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 23:56:33
    kerusanam писал :...скажу без преувеличения, я вспотел! Реально вспотел!


    Дальше будет еще веселее! :))
  9. OldRelic


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2011 Втр 8:20:03
    В 2003 году, если не ошибаюсь, перед подачей документов, была обязательная медицинская комиссия. В результате которой, некоторых абитуриентов не пропустили на железнодорожные специальности. Как сейчас обстоит дело - сказать не могу. Но, если есть проблемы со здоровьем, лучше по этому вопросу проконсультироваться заранее.
    Из факультетов лучше обратить внимание на ИАТИТ, ЭМФ, ТЭФ.
    В 2010 году на ИАТИТ на специальность АТС, при наличии направления, зачисляли от 110 баллов по ЕГЭ.
    Сейчас наблюдается демографическая яма, набрано мало студентов по результатам приемной комиссии 2011 года. И это с учетом того, что брали почти всех желающих. Предполагаю, что в следующем году возможна аналогичная ситуация.
    И, присоединяясь к предыдущим ораторам, посоветую еще раз взвесить все "за" и "против" в пользу выбора дороги. Это весьма специфическая структура, со своими заморочками. Романтики там очень мало. Неизвестно что будет дальше, т.к. реорганизация ОАО "РЖД" продолжается.
  10. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 14:20:39
    OldRelic писал(а) :
    ...Присоединяясь к предыдущим ораторам, посоветую еще раз взвесить все "за" и "против" в пользу выбора дороги. Это весьма специфическая структура, со своими заморочками. Романтики там очень мало. Неизвестно что будет дальше, т.к. реорганизация ОАО "РЖД" продолжается.



    ну это ясно, но плюсов пожалуй больше так как это стабильная работа потому что финансируется от государства, работа постоянная...

    спасибо за полезную информацию, поставил бы плюсик, как на других форумах но не имею такой возможности Грустно :-(
  11. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 14:22:56
    error писал :
    kerusanam писал ... :...скажу без преувеличения, я вспотел! Реально вспотел!


    Дальше будет еще веселее! :))



    обнадежили Гы-гы-гы
  12. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Декабря 2011 Втр 14:24:10
    ~r@disT~ писал : сам доучиваюсь на 5 курсе по целевому.физики будет много, и надо будет учить. сам когда учился на 1-2 курсе тоже были проблемы с физикой и математикой, постоянно по 3-4 пересдачи на каждой сессии. но никто меня не отчислил. так пугали только Very Happy



    понятно, тоже спасибо за полезную информацию Смайлик :-)
  13. McFly Alexey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2011 Пон 21:26:09
    А поступал / поступил / будет поступать кто-нибудь в ОмГУПС на второе высшее? Есть такие тут?
  14. 27 Декабря 2011 Втр 9:00:39
    quattro писал : (хэлло иатит). Только это весьма трудно

    Бывший муж там преподавал, сидела на парах, проверяла диссертацию ему. КАК дефачки могут слушать эту ересь про автоматизированные системы?
    Кстати многие окончившие гупс нифига не по специальности работают. Менеджеры, администраторы в фитнес-клубах...
  15. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    12 Января 2012 Чтв 21:42:31
    =Ай-Ти Тина= писала : Кстати многие окончившие гупс нифига не по специальности работают. Менеджеры, администраторы в фитнес-клубах...

    Я окончил ГУПС, работаю по специальности, но, к счастью, давно уже не на самой "железке", а вот бардак - да, более 10 лет уже наблюдаю. И рассказать многое могу.
    Про универсальность верно, при условии знаний физики хотя бы на "хорошо", в остальных случаях выпускают из технического ВУЗа по технической специальности унылых менеджеров фитнес-клубов.
  16. 12 Января 2012 Чтв 22:04:51
    Лучше на менеджмент идти, востребованность имеется
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд