Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь нужна информация о поступлении в ОМГУПС! 

Создана: 04 Декабря 2011 Вск 16:08:34.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 11515

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 16:08:34
    Короче вопрос такой, начал задумываться о поступлении в ОМГУПС но чувствую что с физикой у меня беда конкретнейшая, хотя что я вру у меня с физикой 3,14дец Офигеть так вот, какой надо набрать минимальный бал по физике для поступления на факультет связанный с железной дорогой? Гугл не особо помог... Прошу подскажите кто-нибудь. Да скорее всего будет целевое направление, сколько надо набрать минимальное кол-во балов чтоб пройти? Заранее спасибо ответившим Ну и вот, стало быть
  2. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 16:32:07
    Там тесты, на заочке во всяком случае, если с физикой понты, то лучше идти на механический, как вариант на вагоны
  3. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 16:50:11
    Babayka писал : Там тесты, на заочке во всяком случае, если с физикой понты, то лучше идти на механический, как вариант на вагоны


    Так я на инженера хочу(( где эти тесты можно достать? Они есть в открытом доступе? Хочу проверить свои силы, может не все так плохо...
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2011 Вск 19:19:12
    На сайте ОмГУПСа есть много полезной информации. Например, информация для абитуриентов и подготовительные курсы.

    Если у вас будет целевое направление, то можно позвонить в приемную комиссию и узнать какой минимальный балл вам потребуется для зачисления на выбранную специальность.

    Так же если с физикой у вас совсем плохо, то стоит обратить внимание на подготовительные курсы (вот там точно будут объяснять и показывать как решать омгупсовские тесты). Ведь даже если вы поступите в ВУЗ, то у вас будет как минимум полтора-два года занятий физики. И если вы будете заваливать сессию, то есть вероятность отчисления. Хотя на моей памяти целевиков никогда не выгоняли. Но расслабляться из-за этого не советую.
  5. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 17:20:31
    спасибо, сходил я, все узнал, сразу пошел на допы по физике, сейчас сижу... и думаю, вот это жесть... Офигеть
  6. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 18:56:36
    Я сам начал изучать физику только на подготовительных курсах в ОмГУПСе. До этого вообще ничего в ней не понимал и ни одной задачи решить не мог. Но в итоге физику сдал на 15 баллов. Спасибо преподавателям курсов. Всё чётко разжевали. Всё понятно.

    зы На вагоны не ходи!
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 18:59:16
    Это еще не жесть :)
    Вот если у вас будет вести уважаемый Гончар Игорь Иванович, то вот тут ты поймешь что такое жесть!
  8. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 20:34:38
    Физику не знал и в мое время ее не нужно было сдавать. Было тяжело, но ни в кое случае не пожалел что попал к Игорю Ивановичу. Первые 2 курса основная тема разговоров в группе была "Физика". Но придется напрячь мозги.
  9. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 20:51:47
    frantik писал : Я сам начал изучать физику только на подготовительных курсах в ОмГУПСе. До этого вообще ничего в ней не понимал и ни одной задачи решить не мог. Но в итоге физику сдал на 15 баллов. Спасибо преподавателям курсов. Всё чётко разжевали. Всё понятно.

    зы На вагоны не ходи!


    А что там такое? Прямо таки совсем барада? И разве хватит сейчас 15-ти баллов по физике для поступления на жд факультет? И чем так плохи вагоны?
  10. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 20:55:36
    error писал : Это еще не жесть :)
    Вот если у вас будет вести уважаемый Гончар Игорь Иванович, то вот тут ты поймешь что такое жесть!


    Да для меня, то что сегодня рассказывали было настоящим потрясением для моего девственного к физике мозга, для меня это было настоящим потрясением! Я пока там сидел и пытался что-то решить, скажу без преувеличения, я вспотел! Реально вспотел!
  11. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 20:57:16
    Nimfest писал : Физику не знал и в мое время ее не нужно было сдавать. Было тяжело, но ни в кое случае не пожалел что попал к Игорю Ивановичу. Первые 2 курса основная тема разговоров в группе была "Физика". Но придется напрячь мозги.


    Ну это жесть конечно... А сколько ее раз в неделю? Сильно часто?
  12. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 21:12:25
    kerusanam писал :
    frantik писал ... : Я сам начал изучать физику только на подготовительных курсах в ОмГУПСе. До этого вообще ничего в ней не понимал и ни одной задачи решить не мог. Но в итоге физику сдал на 15 баллов. Спасибо преподавателям курсов. Всё чётко разжевали. Всё понятно.

    зы На вагоны не ходи!


    А что там такое? Прямо таки совсем барада? И разве хватит сейчас 15-ти баллов по физике для поступления на жд факультет? И чем так плохи вагоны?


    15 баллов это была высшая оценка. В билете было три задачи, решаешь каждую на 5 и получаешь 15. Всё просто. Математику я сдал на три (9 баллов что ли) В итоге 23 балла + зачет по русскому и я со свистом пролетаю на факультет локомотивы. Не знаю какая сейчас система при поступлении.
    Лично мне непонятно почему на вагоны высокий конкурс. Потому как с вагонниками на железной дороге мало кто считается и зарабатывают они меньше. Если планируешь связать свою жизнь с ж.д. (чего я не рекомендую делать), то лучше идти на ТЭФ, ЭМФ. И тем более не идти на вагоны, если не планируешь долго задерживаться на ж.д.

    Ну, и лучше потеть за партой, чем в казарме.
  13. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 21:16:04
    в 1 семестре
    1 лабы
    2 практики
    1 лекция
  14. 05 Декабря 2011 Пон 21:18:55
    Я поступал в 2007м по целевому на ИАТИТ, на вступительных набрал 147 баллов по трем предметам-хватило за глаза.
    Физики было реальне много, преподы там суровые, Гончар канеш у меня не вел, но была чудная женщина - Сания Анасовна, с ней по 5-8 пересдач было мне нормой, далеко не блистал.
    Насчет не-отчисления целевиков..за весь гупс не скажу, но на иатите отчисление оных было нормальной практикой, кстати, это имхо один из лучших институтов там, ну еще ТЭФ мб и ЭМФ с локомотивщиками что-то представляют. И со недавней сменой ректора там твориццо форменный атас, деканаты дуркуют не на шутку..
    В общем вот что я хочу молвить-если ты дыбаешь, у тебя реально дохрена мозгов и времени, ты готов задрачивать учебу целыми днями и жить не можешь без жд-тебе туда(хэлло иатит). Только это весьма трудно, слился оттедова на третьем курсе и не жалею.
    А вагоны - действительно шлак. Стоит подумать о нужности выбираемой профессии в будущем. Вагоны не нужны, родной.

    ПС: ну ты в курсе, что если пойдешь по целевому, то придеццо 5 лет отпахать на жд, а в случае отчисления забашлять красивую сумму денег?
    Побереги нервы, здоровье и нелишние годы жизни.
  15. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2011 Пон 21:31:42
    Nimfest писал : в 1 семестре
    1 лабы
    2 практики
    1 лекция


    ну это я вытерплю)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд